Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 10:14

неделя или более

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.

В связи с тем, что, как и большинство моих читателей, я езжу отдыхать только в свой «законный и заслуженный» отпуск, а соответственно, что не так часто, как хотелось бы и по специфике работы я не могу планировать отпуск заранее. Обычно билеты покупаются прям перед поездкой, а поэтому нет времени читать отзывы и долго выбирать. А еще я в плане отдыха консерватор и если мне нравится место и отель, то я езжу туда так часто, пока не надоест. Так, например, в отель Elysium на Кипр (вот отзыв на отель ссылка) я ездила 3 раза подряд.

Об отеле Хаятт Ридженси Сочи я узнала по запросу в поиске «самые лучшие отели в центре Сочи» и поиск выдал ответы: Хаятт Ридженси Сочи и Пульман. Выбор пал на Хаятт, а по приезду оказалось, что эти два отеля находятся в двух шагах друг от друга.

В Сочи прилетели вечером и оказалось, что в будни, даже вечерами по дороге из Адлера до центра города Сочи, огромные пробки, которые прекращаются только в выходные. До отеля на такси мы ехали достаточно долго.

Признаюсь, что в центре Сочи я впервые. До этого (100 лет назад) я была много раз в поселке Лазаревское, Архипо-Осиповка, Джубга. А вот в сам город Сочи так и не ездила. Поэтому это мое первое знакомство с Сочи, и, забегая вперед, скажу, что Сочи мне ооооочень понравился.

Находясь уже в отеле, я лежала и читала отзывы на отель и многие писали, что по приезду сотрудники отеля открывают дверь авто и бежит консьерж навстречу. Но к нам никто, почему-то, не подбежал и дверь авто тоже никто не открывал. И я, вообще, этого ни разу не видела по отношению к другим приезжающим гостям. Хотя, к слову сказать, я в этом отеле встретила несколько российских знаменитостей и один из них на завтраке меня вежливо пропускал и предлагал помочь положить в тарелочку еду. Так что, если кто-то собирает автографы или что-то там еще, то ВЕЛКОМ в этот отель за звездами 😊

Отель выглядит как огромный парус. Возле входа только премиальные марки авто: Роллс Ройс, Мерседес, Порш. Никаких Лексусов, Тайот и прочих дешевых авто. Видимо только хорошие авто выставляют возле входа, а остальные куда-то прячут, чтоб не терять свой статус😊

По приезду на ресепшен заполнили документы, но отнести чемодан так никто не предложил. Ну ладно, чемодан был маленький и весил всего 9 кг.

Холл и коридоры выполнены в одном стиле, номера повторяют современный стиль. Вокруг дерево, плитка (может мрамор это, я внешне не отличу), дорогие статуэтки.

Заселили на средний этаж, как я и люблю. Я против высоких этажей, так как у меня там сразу закладывает уши и давит голову. Не понимаю кайфа от вида, если голове не кайфово.

Номер в современном стиле (а я люблю дворцовый стиль).

Есть все необходимое и фен, и утюг, и гладильная доска, и халаты, и тапочки, и зубные щетки, пасты, гели для душа, сейф, чайник и так далее.

Но фен не особо хороший, так что если в чемодан помещается ваш фен, то берите с собой. И еще зубные щетки очень плохие.

Также есть платный мини бар

И бесплатные кофе, чай, сливки, вода без газов.

Кофе машины в номере никакой нет. Это специально уточняю для тех, кто привык что в отелях 5 звезд это обычно есть.

Полотенца меняли каждый день и постельное белье тоже.

Уборка в номере в тот момент, когда вас нет.

Интересно, что в номере и ванная и душевая. Очень красиво смотрится.

Этот номер стоит около 30 тысяч рублей в сутки без еды. Завтраки дополнительно 1 800 рублей с человека. Но я могу сказать, что мне больше понравилось кушать в кафе, чем в отеле. Хотя все очень достойно смотрится и выбор еды достаточно большой на завтрак. Но все же не прям вот на мой вкус. Обед и ужин нужно заказывать заранее по системе а ля карт.

Но мы кушали в основном в разных местах. И из всех мест рядом мне понравилась еда в кафе напротив отеля КАШАЛОТ (заказывала в основном гребешки там). Очень вкусные десерты в ресторане «Бисквит» за углом. Также очень вкусно в кафе сети DOM на верхнем этаже Чивас. Еще вкусно в Чайхана №1 рядом с кафе Бисквит. Остальные рестораны не особо впечатлили. Мне перед поездкой хвалили центральное кафе Бригантина, но на мой вкус там не вкусно совсем. Максимум, что там можно скушать – это пирожное макарон с малиной.

В первое же утро пошли на пляж и это меня огорчило. Хоть отель на первой линии, но до пляжа идти нужно не 3 шага, а дойти по парку до Библиотеки и спуститься по ступенькам вниз. Очень крутая (не в смысле классности, а как раз совсем не классная) и длинная лестница, что заменяет занятия спортом. Странно, что в отеле такого уровня не придумали прямой нормальный вход на пляж.

Отель арендует место на городском пляже. Нужно дойти до кафе АТЛАС и напротив него как раз пляж от отеля. Полотенца нужно брать прям на пляже. Пляж галька, но это даже хорошо, так как ноги остаются чистые, но вот что делает эта ужасная плита в воде, через которую нужно переползать чтобы поплавать!!!! Вы когда-нибудь видели на пляже крутого отеля такое?????!!!! Я не видела. Еще очень неудобные лежаки, так как на них нет матраца и лежаки металлические. Этот металл впивается в кожу и повернуться костлявым на этом лежаке можно только со стонами и вздохами.

Как человек, которого приключения сами находят, расскажу, как в первый день отдыха случайно снялась в кино против своей воли.

Собралась я на пляж, ну вернее завернула гульку из волос на голове, надела далеко не самый лучший купальник по причине начала тех самых дней, от которых у женщин портится настроение, а еще не успела похудеть. И думаю, ну ладно, все равно знакомых тут не встречу. Ох и роковыми же стали эти мысли.

Пришла на пляж, взяла полотенце и стала искать куда прилечь. Все лежаки вокруг заняты. И тут мне попадается один лежак почему-то с закрытым зонтом. Ну я его и заняла. Расправила зонт. Постелила полотенце. Легла. И тут, бац, а передо мной кино снимают. И место у меня такое шикарное, видовое. Все видно. Все слышно. Я еще подумала, что чегой-то все места заняты, а это такое шикарное место не занято. Лежу. Смотрю во все глаза кино. А там возгласы: «мотор, камера, снимаем». Меня сразу поразило, что все вокруг лежат и словно ничего не замечают. ЭЙ!!! Ребят!!! Вы чего!!! Тут же кино снимают!!! Вы что, слепые??? Чегой-то одна я тут диву даюсь, на телефон снимаю, всем знакомым уже поскидывала 😊, а вокруг все как с другой планеты. Словно это все я одна вижу. (Это я тогда еще не знала, что все вокруг это массовка). Я еще встала. Походила. Прилегла опять. Там бежит женщина к какой-то девушке с возгласом: «уберите мальчика, его не было в кадре». Как это они меня в купальнике, как из фильма полосатый рейс, не заметили, что меня, вообще-то, до этой минуты тоже раньше не было в кадре. Это мероприятие длилось час, примерно, на моих глазах. И тут все стали друг другу хлопать. Режиссер сказала : «Так, всем спасибо. Переходим на новое место локации». И тут я смотрю, что все вокруг меня стали собираться. ВСЕ ВОКРУГ!!! А я лежу. Девушка, которая выдавала полотенца, подошла к группе съемочной и сказала, чтобы они все полотенца за собой убрали. И они стали убирать полотенца и с зонтиков снимать камеры и микрофоны. Блин!! На зонтиках были микрофоны, а я и не заметила. Потом съемочная группа, собрав полотенца, посмотрела на меня. Все же работают, а я-то просто лежу с глазами на лбу и выражением лица типа: «Где я? Кто тут?». И тут они смотрят, что я заныкала под собой полотенце, не собираюсь его сдавать. Просто нагло так лежу 😊 Они видимо поперхнулись от такой моей наглости, идут ко мне и говорят: «Девушка же наша?». А я такая мямлю: «Не-е-е, я не ваша». Они переглянулись, ушли и пляж опустел. От слова «совсем» опустел. Мораль сей басни такова: если вы идете как чучундра и думаете, что тут точно не встретите знакомых, то помните, что вас нечаянно может увидеть весь мир. И мусор лучше выносить с полным макияжем и в магазин за хлебом ходить с прической, а то мало ли что бывает Smile Скинула подружке, а она мне пишет "Что ж ты гонорар-то не попросила за съемки", а я ей "Да какой там гонорар, надо было попросить переснять и подождать пока я сбегаю переоденусь и накрашусь".

А шезлонги свободные всегда можно найти. Но на них так не удобно, что мы стали ходить на соседний раздел пляжа – на платный пляж от кафе Дельмар, он в трех шагах от пляжа Хаятт. И вот там очень удобные лежаки, за которые нужно заплатить 5000 руб. в день (если на первой линии). Хотя на входе написано, что он стоит 4000 руб., но с нас брали 5000 руб. Видимо каждому называют свою цену. Но по всему пляжу в воде проходит такая же плита, как и на пляже Хаятт, через которую нужно переползать. Ну она реально высокая эта плита и еще скользкая, вся в слизком мхе.

У отеля совсем нет своей территории. Ну это объясняется его расположением. Отель расположен в самом центре города и прям на набережной. Но на верхней части набережной – в парке. Вышел за ворота и гуляй себе вдоволь. Поэтому место считаю очень удачным. Недалеко находится порт. Можно взять покататься яхту парусную или без паруса. Но цены разные. Так что, если планируете индивидуальную прогулку, то смело торгуйтесь.

Для шопоголиков есть много магазинов, в том числе и брендовых. Зашла в любимый Луи Виттон за сумкой (кстати, не приятно удивило, что положили просто чек, без распечатанной бумажки к нему в формате А4. Впервые такое, что не дали эту бумажку. И еще не дали мне сдачу. Ну это тоже пипец. И я проморгала, думала, что сдачу положили в конвертик с чеком, а вот и нет. Сдачу оставили себе. Очень странно такое поведение в таком уважающем себя бутике. До сих пор неприятный осадок остался. Даже не на них, а на себя. Полной идиоткой себя почувствовала, которую развели.

Возвращаясь к теме отеля, то в отеле есть множество других интересных моментов, таких как СПА зона, тренажерный зал, Лаунж зона, целый четвертый этаж отведен под торговый центр. А еще на первом этаже есть ЦУМ 😊 Как надо мной уже пошутили, что если я не еду в ЦУМ, то ЦУМ едет ко мне 😊

Интересные моменты есть, которые вам надо знать, если планируете ехать в этот отель. Чтобы лифт поехал, то нужно поднести карточку -ключ от вашего номера к считывателю в лифте и только после этого нажать на нужный этаж. Получается, что вы без этого ключа-карточки ни в номер не войдете, ни в лифте не проедете.

Второй момент – это открытие двери на балкон. Чтобы ее открыть, нужно ручку повернуть против часовой стрелки вверх.

Также на балконе между номерами полупрозрачные перегородки и если вы захотите выбежать голышом (ну мало ли приспичит вам выбежать голышом), то знайте, что вас видят соседи.

Забыла рассказать про бассейн. Народу там всегда много и есть зона кафе возле бассейна. Но там я не отдыхала, так как предпочитаю море. А бассейном, если честно, то брезгую и никогда там не плаваю.

Еще меня кое-что насторожило и из-за чего я всю ночь периодически вставала и проверяла кровать. С особой тщательностью рассматривала подушки, одеяла и даже подняла матрац и заглянула под кровать и под простынь. По пододеяльнику полз вот такой кто-то. Буду очень признательна, если по этим останкам вы поможете распознать разновидность этой живности, из-за которой я ночь нормально спать потом не могла и по полу ходила как по минному полю, то быстро семеня ногами до туалета, то поднимая колени к ушам, чтоб если что перешагнуть. Гугл по описанию моему выдал клоп, но клоп не бельевой. Но откуда садовый клоп там взялся. Этот вопрос остается открытый. А может и не клоп. После расправы с чем-то по кличке «клоп» и далеко не легкой победы я позвонила на ресепшен и попросила поменять пододеяльник. Со словами: «а знаете, что только что было? Вроде бы тут был клоп.» Самое интересное, что никто не удивился. Хотя даже я от себя удивилась, в голове было только, Господи, что за чушь я несу. Но пока мы с вами не установили, что это за пришелец или подложец был на моем пододеяльнике, то я не буду расстраиваться раньше времени. Но, к слову сказать, чемодан я перебрала и все вытряхнула на всякий случай. А то был случай, когда в очень хорошем отеле в центре Питера, в номере бегал огромный таракан!!! А я пипец как боюсь чешуйчатокрылых насекомых. До дрожи боюсь.

Замучила я уже вас своими историями, поэтому давайте подведем итог и назовем плюсы и минусы отеля.

Плюсы:

- идеальное месторасположение для прогулок.

-вежливый персонал.

-вкусная еда (по сравнению с другими отелями)

-со всех сторон веет лакшери, ну вот прям лакшери.

-есть торговый центр внутри отеля

-ежедневная уборка и смена белья и полотенец

-в номере есть все, что нужно

-красивый номер и красивый отель

-хорошая шумоизоляция между номерами. То есть я не слышу соседей совсем. Но слышу все, что творится в общем коридоре. Например, приход или попытку доползти женщин навеселе под патриотические песни без фонограммы.

Минусы:

-дорога к пляжу и лежаки на пляже. А также ужасные плиты в воде.

-не убираются на балконе и там уже поселились паучки. Но, к слову сказать, это минус всех курортных отелей, в которых я была.

-под вопросом живность в номере. Мне попалась один раз, но возможно заползло с балкона.

-нет территории.

Советую ли я этот отель? Скорее да, чем нет. Но, мне кажется, что это больше бизнес отель нежели отель для пляжного отдыха. Там даже купальник негде посушить. Но если вам нужен отель прям в центре, то думаю это лучший вариант (хотя нужно еще проверить как там в Пульман, я скатаюсь и расскажу).

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Каждодневная смена белья и полотенец
  • Красивые современные номера
  • Часто встречаются знаменитости
Недостатки
  • Нет территории
  • Неудобный спуск к пляжу
  • Плиты в воде
BeautybloggerATрекомендует
07.09.2020
Я редко по России путешествую.
Видно что европейский уровень.
07.09.2020
Мне очень понравилось в Сочи. И атмосфера такая классная.
07.09.2020
В Сочи была до олимпиады.
30к в сутки и платный бар с какой-то копеечной закусью 😄
Ну вот это Россия. Я бы так не позорилась, будь я отельером. А при выселении спрашивают: "из бара брали что-нибудь?"
07.09.2020
На самом деле меня во всех отелях спрашивали брала ли я что-то в мини баре. Ну наполнение этого мини бара я, конечно, особо не разглядывала, но оно такое же как и везде.
Вот-вот, уровень.
07.09.2020
Че-то какой-то номер маленький.. в США номера у Хайята побольше будут и покомфортней что-ли
07.09.2020
Номер 40 кв.м. Ну есть номера и большие в этом отеле из нескольких комнат. Но, для Европы, например, по моим наблюдениям, этот номер даже большой. А вот в США я не была, так что не могу сравнить.
07.09.2020
На вид все стандартно для подобного уровня, мини-бар не оцениваю, всегда прошу забрать все оттуда еще при заселении. Номер нормальный по площади, после Азии так мне кажется даже большой) все посматриааю на этот отель, но Сочи... Была там раз, и не понравилось особо.
07.09.2020
А мне ну очень понравилось в Сочи. Прям вот очень. Всегда есть куда выйти погулять. Народ вокруг отдыхает. Назвала бы такой отдых душевным Smile
Это отлично)
Ну тут ж как - у всех свои предпочтения☺️ есть места на любой вкус!
07.09.2020
Да, ну нафиг, сервис, по мне, не тянет на заявленную стоимость вообще. За эти деньги в Туречени вас бы облизывали и мини бар бы был круче в 100500 раз. Номер маловат.
07.09.2020
Сервис хороший в отеле, а вот пляж не тянет на стоимость. там бы хоть пару плит в воде убрать или все поменять на новые. и на лежаки постелить мягкие матрасики.
07.09.2020
За эту цену уже на Сейшелах можно отдохнуть, где качество отдыха просто не сравнимо с Сочи как в плане отеля, еды, пляжа и океана (((
07.09.2020
В отеле клопы, а вы ставите 4 звезды?Ну-ну, ужасный отель, две звезды за такое много.
07.09.2020
ну не факт, что это клоп. я еще тот натуралист. может быть жучок с улицы заполз. Поэтому нужна помощь в идентификации кто это такой.
07.09.2020
Это мраморный клоп. Вроде они опасны только для сельскохозяйственных культур и не кусают людей, но это не точно Big smile
Здравствуйте!
Очень интересно было почитать про отель такого класса - мне он не по бюджету, а узнать, что там внутри и пр. моменты смогла, благодаря Вашему отзыву!
Ну, насчёт *не подхудела*, думаю переживать Вам не стоит - на фото очень стройные ножки 😊
Удивлена, как Вы, этим плитам в воде - что за чудо-юдо, портящее весь кайф от моря?
Насчёт жука не подскажу, но испытывала бы такой же страх - понимаю Вас в этом.
А история на пляже - улыбнула 🙃👍
07.09.2020
Спасибо большое, за комплимент. Уверена, что обязательно у вас появится возможность провести отпуск именно так, как мечтаете. 100%.
А плиты - это какое-то Ноу-Хау. Хотя бы лесенку к ним сделали, а то прям так карабкаться нужно.
07.09.2020
Это совершенно безобидное летающее насекомое первое фото, на втором паук. В таком климате насекомых не избежать
07.09.2020
Вроде оно не летающее было. А про климат, да, возможно просто заползло откуда-то или на обуви принесли или на одежде.
07.09.2020
Никогда не была в Сочи😊 С фильмом вообще засада! Застали врасплох)))
07.09.2020
С фильмом да. Как я сразу-то не догадалась.
07.09.2020
Что-то какой-то он обычный. Мне в дорогих сетевых нравится, что в каждом есть что-то своё иетересненькое, а тут совсем ничего) лифт не в счёт, я такую штуку там же в Сочи видела
07.09.2020
Ну есть в нем какое-то величие. Но я больше люблю арабский стиль, дворцовый, замки и подобное.
Надо было узнать, какой фильм снимали, чтобы не пропустить премьеру)) Интересный отзыв! Laughing out loud А в воде волнорезы лежат. Когда первый раз была в Сочи, тоже удивилась. Какое-то особое течение у них, вроде, без этих плит не обойтись. Сейчас загуглю на всякий случай)
08.09.2020
Ну они хотя бы меняли их раз в год или чистили. Ну это же ужасно смотрится.
08.09.2020
Из всех наших курортных южных городов Сочи нравится больше всего, именно после отдыха в 2013 там, решила перебраться на юг, думала каждые выходные буду ездить на море, наивная
08.09.2020
Мне прям очень Сочи по душе.
08.09.2020
Вот такое вот кино, как мы делали кино Smile
Поздравляю с дебютом Smile
08.09.2020
спасибо:-) Ну этому дебюту я не очень рада Smile Надеюсь, что они вырежут этот кусочек))
15.09.2020
Всегда интересно читать Ваши отзывы, как про инопланетян, спасибо! И не надо бояться чешуйчатокрылых (а на самом деле - чешуекрылых), на самом деле так называют бабочек. А плита в море может, волнорез? Чтобы пляж не размывало.
15.09.2020
точно, не чешуйчатокрылые, а полужесткокрылые. Да все они на одно лицо Smile
  • 09.08.2018
    Прилетели в Сочи достаточно поздно. Устали. На ресепшн оформились достаточно быстро. Оплатили проживание в отеле с 31.07.2018 по 23.08.2018 клубный номер с завтраком и лаунджем. Оплатили курортный сбор. Оплатили очень странную услугу за освобождение Мини бара - 400 рублей.
  • 19.08.2020 - 10:04
    Решайте сами, мы в восторге!
    Неделю назад вернулись из "Шексны", остались очень довольны отдыхом. Спешу поделиться мелочами, которые могут быть полезны. Местоположение Пансионат расположен в 70 км от аэропорта между Лазаревским и Вардане. До Вардане пешком не дойти, ехать минут 15. Зато у него огромная территория - 11,5 га.
  • Влюбилась в это чудное место! Отличный уютный отель на склонах Кавказа!
    Так случилось, что Новый год 2016 я провела в чудесном месте - Красной поляне, а именно в отеле Solis Sochi Hotel, который расположен на территории горнолыжного комплекса Горки-город на высоте 960 м. над уровнем моря. Отель - напоминает большой замок.
  • 01.04.2020 - 11:51
    Отдых как в кино? Тогда вам в Marriott!
    Доброго времени суток вам, добрый человек Сегодня речь пойдёт о высококлассном отеле Marriott Krasnaya Polyana Sochi. Гуляя вокруг этого "киношного" отеля год назад, думала, что жить здесь, стоит космических денег Так и есть, если рассматривать поездку в сезон (который, к слову, в Красной поляне,…
  • 22.07.2012 - 20:34
    С претензией на крутость, но в целом на твердую четверку + ФОТО
    В пансионате "Головинка" я отдыхал в прошлом году. Цена размещения даже по прошлому году была несколько выше номера "люкс" в пансионате "Маяк" , про который я писал ранее. "Головинка", вновь построенный дом отдыха, вылизанный внешне, но размещенный на очень небольшой территории.
  • 30.06.2014 - 22:52
    Гордость Вардане с шикарными условиями и замечательными людьми! После 2 раза, хочется приехать туда и в 3-й!
    Два года подряд, начиная с 2012 года, словно по-традиции, каждый жаркий август, мы, с моими родственниками, отправляемся отдыхать к Черному морю, на наш русский Юг.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 16.08.2019 - 13:12
    Гостевой дом "Золотой песок" в Вардане не жди меня больше в гости и Вам не советую, особенно, если вы отдыхаете с детьми.
    Добрый день! Хочу поделиться своим негативным опытом отдыха в Вардане (Сочи) и рассказать немного об этом месте и гостевом доме "Золотой песок". Небольшая предыстория Сразу скажу, что я люблю путешествовать по России, Крыму.
  • 15.09.2019 - 02:13
    Номер люкс Radisson Blu Resort в 2019 году: детальный обзор делового туриста, которому сложно представить кто здесь останавливается на отдых.
    Так сталось, что я никогда не отдыхал летом в Сочи: не очень представляю себя в нем как двухнедельного пляжного туриста. Последние разы посещал этот славный город в командировках.
  • 04.07.2019 - 16:30
    Музей с большим количеством аутентичных предметов, видавших вождя
    Поскольку из Хосты, в которой мы отдыхали, по каким-то причинам в начале июня не было предложений по экскурсиям на дачу Сталина в Сочи (Мацесте), а одна из местных продавщиц экскурсий, что в конце Платановой напротив кафе "Прохлада" вообще взялась с нажимом уверять, что на даче Сталина в Сочи…
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 19.07.2020 - 14:21
    Приятная студия Тропикана для двоих, отдых в северной столице. Цена, нюансы, полный разбор квартиры и пространства вокруг.
    Всем привет! Третьего дня я ездила в северную столицу нашей родины, город Санкт-Петербург. У меня нет каких-то родственников, у которых я могла бы остановиться бесплатно, поэтому пришлось искать жилье на букинг ком (я пользовалась первый раз этим сервисом, немножко волновалась, но в целом все…
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 09.08.2020 - 15:42
    Немного о русском сервисе или "Вы куда вообще?" - такой фразой встречают в "АдлерКурорте". И все-таки ставлю 5 баллов, отдых удался!
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Адлеркурорт" корпус Дельфин , где мы с моим 7-летним сыном отдыхали с 26 июля по 6 августа 2020. 1. Размещение От аэропорта Дельфин находится в 20 минутах езды, что крайне удобно.
  • Апарт-отель Имеретинский, Прибрежный квартал - поездка в июле 2020 года. Впечатления от Сочи в период пандемии.
    Добрый день, уважаемые читатели отзывов о морских курортах! На прошлой неделе я вернулась в Москву из горячо любимого мной города Сочи, где отдыхала 10 дней в апарт- отеле Имеретинский, в Прибрежном квартале.
  • 18.07.2020 - 21:04
    Испорченный отпуск
    ГК Бархатные сезоны. Имели мы счастье взять тур в начале июля в этот «отель» Русский дом, Спортивный квартал (бывш. Участок 17) сразу скажу всем кто посмотрел на карте расположение дома 17, туда вы не попадёте, это будет рандомный дом в разной дальности от моря, об этом вы узнаете на ресепшн, но не …
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • 01.09.2020 - 19:00
    "Аll inclusive" по-русски
    Так уж в этом году сложились обстоятельства,что границы закрыты, да и лететь желания не было в сложившейся обстановке, выбрали наш юг! Отель бронировали на букинге, купились на рейтинг, на момент брони в марте-апреле это было 9 баллов, хорошие отзывы,ну и конечно же систему "все включено", очень…