Опубликовано 17 Март, 2020 - 15:35

610р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Из всех продуктов Urtekram мне особо полюбила ь серия Алоэ вера, особенно, мне понравился гель для тела, поэтому я решила попробовать ещё и дезодорант.

Название: Шариковый дезодорант-кристалл "Алоэ вера" Urtekram
Производитель: Urtekram
Страна: Дания
Где купить: в магазинах и ИМ натуральной косметики, в некоторых ИМ парфюмерии
Цена: от 610р
Объём: 50мл
Срок годности: до апреля 2020

Дизайн упаковки: Дезодорант находится в стеклянном прозрачном флаконе, достаточно тяжёлом и увесистом.

Снабжён пластиковым шариком небольшого размера. И мне кажется такой формат не очень подходит для этого средства. То ли дезодорант слишком жидкий, то ли между шариком и стенкой флакона слишком широкая щель, но средства выделяется слишком много. Иногда настолько, что оно может стекать по телу. В спрее было бы гораздо удобнее.

На обороте можно прочитать всю необходимую информацию.

В том числе, есть русифицированная наклейка.

Свойства продукта: Представляет собой прозрачную жидкость, плотность у которой практически не отличается от воды, однако присутствует совсем лёгкая гелеобразность. Также можно прочувствовать очень мелкие частицы соли в небольшом количестве.

Кстати, остатки дезодорант после высыхания на шарике оставляют небольшой налёт соли, которая забивается и мешает ролику работать, приходится его постоянно промывать.

Аромат нейтральный, заявлен как апельсиновый, но по мне - эфирное масло лимона. Ощущается только после нанесения, максимум минут 5-10 после.

Обещания производителя:

Органический дезодорант-кристалл с бодрящим ароматом солнечных апельсинов. Натуральные минеральные соли надежно защищают от бактерий и неприятного запаха, а растительный глицерин заботливо ухаживает за кожей. Сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии с Cosmos Organic. 100% натуральных компонентов.

Ожидания от средства:

1. Не могу сказать, что сильно потею, поэтому обычно натуральные дезодоранты более менее справляются со своей задачей - скрывать запахи;
  2. Дезодорант должен выдерживать минимум рабочий день - не меньше 8 часов;
  3. Средство должно приятно пахнуть;
  4. Не должно оставлять белых следов на черной одежде или разводов на светлой;
  5. Должен быстро высыхать, не оставлять после себя липкости;
  6. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Перед применением взболтать. Нанесите на требующие ухода участки тела. Не наносите на поврежденную кожу. Если в дезодоранте появились кристаллы, поместите его в горячую воду на несколько минут.

Полученный эффект:

С самого первого нанесения средство меня подрастроило. Я специально взяла шариковую форму натурального дезодорант, так как прошлый в спрее, огорчил меня стеканием по телу. Но даже с роликом меня ждал тот же самый результат, только ещё менее контролируемый. Излишки средства каждый раз стекают по коже, даже если провести по подмышкам минимальное количество раз.

К тому же, средство очень долго высыхает, какое-то время приходится ходить с мокрыми и важными подмышками. Естественно, часть средства впитывается в одежду. Но следов и пятен не оставляет: ни белых на тёмном белье, ни жёлтых разводов на светлом.

Зимой, в отсутствие обильно го потоотделения, дезодорант работает 6-8 часов. Я думаю, это неплохой результат. При этом, сам по себе он никакого запаха не даёт, его можно сочетать с любым парфюмом. Как мне кажется, после полного высыхания дезодоранта, он все же даёт некоторый подсушивающий и сорбирующий эффект, так как подмышки дольше остаются сухими (но не так явно как антиперспиранта).

Кстати, очень странно, что производитель не рекомендует наносить средство на поврежденную кожу, ведь квасцы ценятся своим ранозаживляющим и актибактериальным действием, тем более, с экстрактом алоэ в составе. Я использовала дезодорант после депиляции: он не щиплет и никакого дискомфорта не доставляет.

По сравнению с формой в кристалла - этот дезодорант совершенно не экономичен, да и даже в сравнении с классическим дезодорантами из масс-маркета. Очень много средства вытекает мимо.

Никаких аллергических реакций у меня не возникло.

Aqua, glycerin**, potassium alum, aloe barbadensis leaf extract*, xanthan gum, citrus aurantium dulcis oil* (aroma*), geraniol, linalool, limonene. (* = ingredient from Organic Farming, ** = made using organic ingredients)

Достоинства и недостатки:

• Полностью натуральный безопасный состав;
  • Справляется с запахом на 6-8 часов (а это лучше, чем у большинства натуральных средств);
  • Не оставляет пятен и разводов на белье;
  • Приятный аромат, практически неуловимый на теле;

• Классические дезодоранты, даже без эффекта антиперспиранта борются с запахом более долгое время;
  • Сильно течёт при нанесении, долго впитывается;
  • Не маленькая стоимость;
  • Производитель не рекомендует наносить на поврежденную кожу (а значит после депиляции использовать его не следует);

Сравнение с Deonat. Формат с кристаллом все же более эффективен, хотя и менее удобен в использовании. Если бы в шариковом дезодоранте не было проблем с излишним выделением средства и долгого высыхания, я бы остановилась на нем. Но, у него и цена значительно выше, и расход гораздо больше. Поэтому, выбор явно склоняется в сторону кристалла.

Итог: Не смотря на свои недостатки, из большинства натуральных средств (помимо кристалла) дезодорант от Urtekram наиболее эффективный. Но, второй раз я его, вероятно, покупать не стану.

Отзывы на другие средства от Urtekram:

Лосьон Алоэ вера

Гель Алоэ Вера

Спрей-кондиционер для волос

Достоинства
  • Натуральный и безопасный состав
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Приятный аромат
  • Эффективен 6-7 часов
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Дороговат
  • Растекается
Missgloryрекомендует