Опубликовано 12 Март, 2020 - 11:21

Доброго времени суток))

Известно, что для поддержания здоровья зубов и полости рта одной только чистки зубов бывает недостаточно. Из-за частых проблем с дёснами я регулярно пользуюсь ополаскивателями для полости рта. Достаточно эффективными оказались ополаскиватели Listerine, поэтому я часто покупаю Listerine Total Care 6-in-1.

LISTERINE® TOTAL CARE– это не содержащий спирта ополаскиватель для полости рта, который поддерживает здоровье всей полости рта благодаря 6 полезным свойствам.

При использовании дважды в день, LISTERINE® TOTAL CARE:

• Обеспечивает уменьшение зубного налета.
  • Поддерживает здоровье десен.
  • Защита от кариеса. Содержит фтор, который укрепляет эмаль и делает ее более устойчивой к кариесу.
  • Сохранение белизны зубов. Помогает предотвратить образование зубного камня, сохраняя естественную белизну зубов.
  • Борьба с бактериями. Борется с бактериями, из-за которых появляется налет на зубах и проблемы с деснами.
  • Свежее дыхание. Обеспечивает длительную защиту от неприятного запаха во рту.

Общая информация ✨

Срок годности: 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия упаковки;

Стоимость: 150 рублей;

Место покупки: Магнит.

Упаковка ✨

Упаковка пластиковая, прозрачная. На передней стороне упаковки указано название ополаскивалеля и функции, которые он выполняет.

На обратной стороне упаковки указана необходимая информация о средстве и производителе.

​​​​​​

На крышке была защита от вскрытия, поэтому я могу быть уверена, что до меня никто её не открывал.Крышка откручивается только после нажатия, поэтому дети не смогут сомостоятельно её открыть.

Дозатора нет.

​​​​

Органолептика ✨

Консистенция жидкая, как вода, но при взбалтывании немного пенится.

Цвет прозрачно-сиреневый.

Запах напоминает запах зубной пасты, но очень резкий.

Вкус сладковатый, едкий, вяжущий.

• Формула LISTERINE® на основе эфирных масел: тимол, эвкалиптол, ментол, метилсалицилат.
  • Фторид

Применение ✨

Как пользоваться ополаскивателем LISTERINE® TOTAL CARE?

• Использовать дважды в день после тщательной чистки зубов.
  • Налить в стаканчик 20 мл. (4 чайные ложки).
  • Полоскать рот в течение 30 секунд.
  • Не разбавлять.
  • Не глотать.

Не использовать детям до 6 лет.

Я обычно пользуюсь ополаскивателем два раза в день после чистки зубов. Для одного применения использую примерно 20 мл, как указано в инструкции, это примерно половина крышки от упаковки. Полоскать зубы необходимо не менее 30 секунд, затем ополаскиватель нужно сплюнуть, проглатывать не рекомендуется. Вкус у ополаскивателя сладковатый, но очень едкий и вяжущий, щиплет во рту. После использования во рту некоторое время чувствуется вкус ополаскивателя и хочется пить, но я стараюсь не пить и не есть примерно полчаса, так как в это время ещё продолжается действие Listerine.

Результат ✨

Регулярно пользоваться ополаскивателем я начала, когда появились проблемы с дёснами. Дёсна стали часто воспаляться и кровоточить во время чистки зубов. Сначала я пользовалась другим, менее едким ополаскивателем, но и результат был не очень.

Как-то по работе я попала на тренинг, который проводили представители компании Джонсон и Джонсон. После тренинга я получила ополаскиватель Listerine для ознакомления, какой именно я уже не помню, но результат мне очень понравился. С тех пор Listerine я покупаю чаще других ополаскивателей.

Первое, что я ощущаю после использования Listerine Total Care, это свежесть дыхания, которая сохраняется гораздо дольше, чем просто после чистки зубов.

Я любитель кофе и раньше очень часто пользовалась отбеливающими зубными пастами, так как после кофе цвет зубной эмали темнеет и желтеет, что не очень хорошо отразилось на состоянии зубов, некоторые зубы стали очень чувствительными. Listerine помогает дольше сохранить белизну зубов, так как растворяет зубной налёт. Теперь я реже использую отбеливающие зубные пасты, чаще укрепляющие зубную эмаль, что помогает снизить чувствительность зубов.

Регулярное использование Listerine положительно отразилось на здоровье дёсен. Дёсна перестали кровоточить во время чистки зубов и воспаления теперь практически не появляются.

На здоровье зубов Listerine тоже повлиял. Я теперь реже посещаю стоматолога.

Listerine Total Care 6-in-1 конечно же рекомендую и сама буду им пользоваться.

Mellojeрекомендует
12.03.2020
Все никак не возьму за правило пользоваться ополаскивателями, надо попробовать этот )
12.03.2020
Покупала такой, но пользовался только муж. Я попробовала, не понравились вкусовые ощущения. А муж прекрасно пользуется и даже повторно покупал. А я отдаю предпочтение зубным пастам)
12.03.2020
Замечательный ополаскиватель. Тоже пользуюсь таким)
12.03.2020
Всегда его покупаю. Очень нравится.
12.03.2020
Уже несколько лет он у меня также в любимчиках ходит.
Нужно взять)
12.03.2020
а для меня они какие-то термоядерные)
14.03.2020
Да, они такие)
12.04.2020
Хорошее средство ?
02.05.2020
Как то приобретала такой по Совету стоматолога после удаления зуба мудрости!