Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:32

Доброго дня всем, кто заглянул! Smile

Моё знакомство с маркой Limoni началось ровно год назад. За это время я успела по уши влюбиться в их карандаши для бровей и запечённые тени для век. На пробу выбрала и один оттенок лака для ногтей из серии My Limoni 3 в 1. Позиционируется эта серия как основа под лак, уход и цвет - все в одном флаконе. Не могу сказать, что особо заметен какой-либо уход за ногтями, но лак сам по себе вполне неплохой.

..................................................................................................................................................................

Думаю, практически каждой из вас знакомо то состояние, когда вам нравится какой-то конкретный цвет в тенях, румянах, лаках, одежде. Из года в год приоритетный цвет может меняться, но суть остается одна - вы начинаете скупать этот цвет в разных его оттенках и проявлениях, и даже когда хотите приобрести что-то новенькое, выбор свой останавливаете все на том же пресловутом цвете...

В отношении лаков в последнее время у меня это два цвета: всевозможные вариации туапово-лилового и грязно- либо пыльно-бирюзового.

В данном случае выбор мой пал на довольно интересный оттенок - №38. С ходу его и не опишешь. Это один из тех оттенков, который каждый человек видит по-своему. Для кого-то он просто зеленый, для кого-то зелено-голубой, кто-то даже назовет его цветом морской волны, а кто-то малахитовым.

Для меня же это зелёно-сине-серый цвет. При естественном освещении он более приглушённый и темный, больше уходит в зелень. При тёплом, вечернем освещении он яркий, бирюзовый. При электрическом холодном освещении он уходит в синеву.

Кисть у него самая обычная: тонкая и округлая.

Конечно, это не так удобно как современные плоские кисти, но тоже имеет место быть. Зато такой кистью удобнее прокрашивать узкие линии и уголки ногтей у основания. Хотя, был бы выбор, мой бы пал на плоскую и широкую кисть, но это дело вкуса.

В один слой лак ложится не столь однородно как в два, при этом кое-где просвечивает. Если носить его как самостоятельный цвет - то нужно только 2 слоя покрытия. В один же слой я наношу его под блёстки или иные цветные верхние покрытия.

2 слоя покрытия
2 слоя покрытия

1 слоя покрытия
1 слоя покрытия

1 слой покрытия
1 слой покрытия

Сохнет лак довольно быстро, при носке не скалывается. Стираться начинает просто с кончиков ногтей. При активной работе руками у меня это происходит уже на второй день носки, но смотрится не критично и если что, всегда можно подправить.

Могу ли я его рекомендовать?

• Если вы нигде не можете найти подобный цвет и хотите нечто бюджетное - да, рекомендую смело.
  • Если вы просто коллекционируете лаки и подобного у вас еще нет - тоже рекомендую.
  • Если вы просто хотите попробовать данную серию лаков - в них нет ничего особенного, тратиться не стоит.
  • Если вы хотите именно такой цвет, и видели его у других недорогих фирм - как по мне, лучше брать ту, где будет современная плоская широкая кисть. Как, например, у Golden Rose из разных их серий. Вот только такого припылённого цвета я у них не встречала.

Благодарю за внимание!

Всем хороших покупок и чудесного настроения Wink

Ульяна

white_coffeeрекомендует
04.06.2016
Оттенок- отличный, но вот кисть мне тонковатой показалась.
На ногтях смотрится просто супер)
Тоже такой хочу
04.06.2016
Как всегда, очень красивый и информативный отзыв Smile .Одно интересно_ будет ли отзыв об упомянутом карандаше для бровей?
Ваши маникюры - загляденье... Оттенок нетривиальный, и сами ногти красивые
04.06.2016
У меня сейчас ногти примерно таким оттенком покрашены, тащусь от него)
04.06.2016
У есть несколько лаков Лимони, но в другой упаковке, у них тоже отличное качество!
04.06.2016
Красивый оттенок. А еще у Вас очень красивая форма ногтей. На таких ногтях любой лак будет хорошо смотреться. Wink
Оттенок понравился.А где заказывали?
04.06.2016
Какой приятный мятный цвет, почему-то представила себе образ русалочки)
хорошенький малыш)
очень красивый цвет)
04.06.2016
Я люблю такие "самые обычные" кисти! Намного удобнее, чем когда короткие и толстые!
04.06.2016
Спасибо всем за комментарии! Очень приятно ваше внимание к отзыву Laughing out loud
Ольга 48, да, о карандашах для бровей отзыв уже готовится) информации и фотографий будет много Party уж очень их люблю, не могу не рассказать)
Северная роза, покупала в розничном магазине, а так, можно на их официальном сайте заказать)
Спасибо,посмотрю.
06.06.2016
Красивущий цвет Love
очень люблю такие холодные оттенки лаков для ногтей Love
08.09.2016
Красивый отенок и отзыв на высоте!
13.11.2016
Цвет лака такой красивый! Smile