Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 20:10

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, что подавляющее большинство туристов СНГ хоть единожды слышали о "Казахской Швейцарии" - курортной зоне "Боровое", расположенной в Акмолинской области Республики Казахстан. По крайней мере, туристы из России частые гости в тех краях)

В свое время, Боровое было всесоюзной здравницей, сюда приезжали лечить заболевания дыхательной системы. И по сей день, этот курорт популярен среди туристов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Природа природой, но не все предпочитают отдых в палатке или в хостеле. И здесь, у многих возникает проблема - подобрать комфортный отель за разумную цену. Думаем, что под такие критерии подходит именно отель Park House Kokshetau, расположенный среди леса в 10 минутах от озера "Щучье".

Нам повезло отдыхать в этом отеле в 2019 году (к сожалению, в прошлом году из-за пандемии решили остаться дома). Спонтанно найденный отель в [ссылка] оставил хорошие впечатления от двухдневного отпуска.

Так как, отзыв пишем бесплатно, поэтому начнем с главного - цены. 2 года назад стандартный номер на 2-х взрослых и 1-го ребенка обошелся нам в 30 000 тенге (около 6000 рублей) за сутки. Сейчас же, за стандартный номер туристу придется заплатить 41 000 тенге (порядка 8200 рублей). Завтраки в эту сумму включены.

Хорошие впечатления об отеле уже начинаются с охраняемой парковки. После быстрого и приветливого обслуживания на рецепшне радость во мне вызвало наличие лифта (!). Поверьте мне, не во всех отелях на этом курорте они есть. А когда ты едешь с маленьким ребенком и "его" багажом, то наличие лифта - это минутное, но счастье)

Поднявшись в свой номер, мы также были приятно удивлены. Во-первых, номер был идеально чистым, никаких посторонних запахов. На большой кровати легко поместились я (105 кг), беременная супруга (8 месяц) и 3-летняя дочка. Что еще есть в номере:

- Wi-Fi;

- телевизор/спутниковое ТВ;

- банные принадлежности;

- мелкая электрическая бытовая техника;

- мини-бар/обслуживание в номере и многое другое.

Как видите, все услуги как в любом уважающем себя отеле такого уровня.

И так, что мы у нас в результате. Комфортный отель посреди хвойного леса, в 10-минутах ходьбы от озера, с собственным рестораном, охраняемой парковкой, сауной, тренажерным залом и многим другим сервисом, предназначенным для активного отдыха.

А что о минусах? Конечно, они есть.

Первое - отсутствие собственного бассейна. Учитывая то, что температура воды в озере и климат не всегда подходят для купания с маленьким ребенком, то бассейн - это весьма важный элемент отпуска.

Второе - цена в текущем году. Как видите, за два года цена значительно выросла - на 36%. Хотя, может ближе к открытию сезона у отеля будут какие-нибудь специальные предложения, предусматривающие скидки.

P.S. Фотографий самого номера не делал, так как в 2019 году не думал, что буду писать отзыв об отеле.

Достоинства
  • Комфортные условия
  • Номер
  • Расположение
  • Сервис
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Отсутствие бассейна
  • Рост цены
Жазира и Тимуррекомендует
  • 03.04.2020 - 18:22
    Скромно и со вкусом. Гостевой дом "House Comfort"🐵
    Боровое - оазис среди степей Казахстана. Жилье нашли на [ссылка] , поездка была спонтанной и выходя из этого особо не придирались к выбору главное было где спать. В номер входило три спальных места и туалет. Душ для всего отеля был один, общий.
  • 14.10.2019 - 22:21
    Незабываемый отдых
    Благодаря карте путешествий QVI Club Bronze нам с семьей и родными удалось побывать в замечательном и уютном отеле "Парк отель Кокшетау". Отель находится в Боровом, на берегу озера Щучье.
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 09.07.2016 - 19:00
    Отличный санаторий по приемлемым ценам. Плюс очень много фото.
    Я живу в Кокшетау не далеко от курортных зон, в которых бываю часто. Обычно мы туда ездим на день. В наших санаториях я не была ни разу. Так получилось, что ребенок пошел в садик и начались болячки за болячками: аденоиды, обструкции, слабый иммунитет.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 25.08.2017 - 21:07
    Уютный отель в национальном стиле. Недорогое Боровое
    Всем большой привет! В августе этого года я побывала в Казахстане, в Боровом (Бурабай). С самого начала планировала жить не в доме или съемной квартире, а именно в отеле, чтобы все было под рукой. Выбор пал на симпатичный отель Инсар в национальном стиле - Hotel Complex Insar.
  • 06.02.2019 - 10:06
    Недорогой приличный гостевой дом рядом с жд вокзалом.
    Привет всем! Путешествуя по Италии, не могли не посетить чудесный город Венецию. На самом острове отели очень дорогие, мы искали что-то бюджетное. Поэтому было принято решение бронировать отель на материке, тем более на поезде за небольшую плату за 15 минут можно добраться до острова.
  • 28.06.2019 - 06:12
    в "Сказке" - как в страшной сказке
    База прекрасно подойдет для шумных компаний, которые едут в Боровое бухать всю ночь напролет, слушать музыку, танцевать, орать и тому подобное. Ни одна приличная база такое быдло не примет, а «Сказка» - с радостью. Людям, которые ищут спокойный отдых, ехать сюда настоятельно не рекомендую.
  • 29.12.2019 - 08:49
    Недорогой хостел на побережье озера Боровое.
    Всем привет! Начнем с того, что в Казахстане не принимают рубли практически нигде, поэтому либо на Родине, либо в обменном пункте поменяйте на тенгэ. Останавливалась в гостинице-хостеле Алма-Ата в августе 2019 года на 4 дня. Здесь есть как одноместные номера, так и кой-ко место.
  • 28.04.2022 - 17:04
    Что такое 4 звезды в отеле по английским меркам? Пыль, грязь, чужие волосы и вид на соседние окна. Но почему этот отель еще не так уж и плох?
    Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.     Внешний вид комнат и качество их уборки: Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной.
  • 10.06.2022 - 13:02
    Стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Наступило лето, а это значит,что начался купальный сезон. Все в это время хотят найти отель для отдыха и желательно на первой береговой линии.
  • 6 354 руб. за двухместный июньский стандарт. Петербургская гостиница Октябрьская 4☆: впечатления, выводы
    В Питер я больше не переезжаю одного раза хватило . Но в город приезжаю. Скучаю по нему каждую минуточку и неизменно кланяюсь памятнику Петру I на Москве-реке. В этот раз, после согласования дат с друзьями-петербуржцами, я остановила свой выбор на гостинице Октябрьская 4 .
  • 14.05.2022 - 10:37
    Прекрасный отель в историческом центре Костромы. Покажу наш номер superior и включённые в стоимость завтраки
    Здравствуйте! Выбирая отель в Костроме, в первую очередь мы отдавали предпочтение такому критерию, как расположение. Планировалось много ходить пешком, но при этом хотелось, чтобы все основные достопримечательности были в шаговой доступности.
  • 23.05.2022 - 11:26
    Отель в балийском стиле, где вы получите полный релакс и умиротворение! Почему лучше НЕ ехать пожилым и родителям с маленькими детьми! Что может вам немного испортить отдых!
    Добрый день! Недавно у моего мужа был день рождение, и я решила сделать ему подарок: поездка в Спа отель "Море 4", который находится в Алуште, рабочем уголке, в конце набережной! Пару слов об отеле, так как в интернете на сайте информации, на мой взгляд, недостаточно.
  • 18.06.2022 - 14:45
    Все настолько идеально, что даже придраться не к чему! Хороший пансионат для семейного отдыха!
    Всем доброго времени суток   Лето только началось, а мы уже успели отдохнуть, позагорать и насладится тёплым южным климатом Отдыхали тут с 30 мая по 11 июня, мы с мужем и двое детей 5 лет и 7 месяцев.
  • 27.06.2022 - 08:13
    "AMZA" PARK HOTEL, Гагра, Абхазия
    AMZA Park Hotel, Новая Гагра, г. Гагра, Абхазия. Работает отель с мая по октябрь. Находится он в парковой зоне, на берег моря, рядом с жилым сектором. У отеля два корпуса трехэтажный и 14ти этажный(в этом корпусе все номера с балконом и с прекрасным видом).
  • 18.04.2022 - 14:27
    Оторванный от мира райский уголок с лучшим пляжем на Кассандре🏖 Лифт-фуникулер на пляж, часовня и комната-балкон! Устали от шума и гама большого города - тогда точно сюда на восстановление и релакс😎
    Всем привет! Как я уже рассказывала в предыдущих отзывах прошлой осенью задумали мы с мужем отдохнуть на Эгейском побережье Греции, в принципе-то и выбора особого не было - многие направления были закрыты из-за covid-ограничений.
  • 17.05.2022 - 15:22
    Отпуск в межсезонье… удался!
    Это второй отель из сетки Alean , который мы посетили. Отдыхали с 24 по 30 апреля, в составе 4 человек: двое взрослых и двое детей(6 и 4 ). Мы уже не первый раз, посещаем курорты Краснодарского края.
  • 11.06.2022 - 22:45
    Отличное местечко в Кушадасах.
    Хочу поделиться своим мнением об отеле Omer Holiday Resort , который расположился в замечательном турецком городке Кушадасы. Стоит отметить , что отдыхая в Турции с 2000 года, на Эгейское море мы прилетели впервые и очень надеюсь , что вернёмся сюда ещё не один раз.