Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 22:35

200 бат

Приветствую читателей моего отзыва о невероятном месте на острове Пхукет.

Прежде, чем вылететь в Таиланд в ноябре прошлого года, я проштудировала весь интернет в поисках мест, которые хотелось бы посетить. Просмотрев подборку пляжей я заприметила для себя пляж Freedom, который располагается на частной территории.

Расположение, цена:

Пляж находится чётко к северо-западу от знаменитого (и не впечатлившего меня своим уставшим видом) пляжа Патонг.

Вид сверху
Так как мы остановились в отеле между пляжами Парадайз, Фридом и Патонг, то нам не составило труда дойти туда пешочком (около километра).
По дороге к пляжу
Дорога начинается с асфальта, далее идет мимо отеля, переходит в грунтовую и заканчивается тропинкой через заросли. Выходим к пропускному пункту. Вход платный - 200 бат.

Чтобы спуститься к пляжу, необходимо пройти несколько сот ступенек - спускаться-то хорошо, а вот обратно, да по жаре - пожилым людям, людям с лишним весом и с проблемами с сердцем - противопоказано.

Во время спуска к пляжу нам открылся прекрасный аид
Зато, во время спуска вы окажетесь на так называемой смотровой площадке - поворот дороги на 90 градусов и невероятный вид на густые джунгли с пальмами.
Та самая площадка с видом на джунгли
Мой мужчина, играющий в юношестве в игрухи, сказал: - "Да это же Фаркрай!!!" Laughing out loud

Есть другой вариант попасть на пляж - арендовать лодку на Патонге за 1300-2000 бат в обе стороны (вас смиренно дожидаются, пока вы не решите уплыть обратно), либо на мопеде доехать до того же пропускного пункта (машину и тук туки просить туда ехать не стоит - они попросту не заедут, т.к. там есть участок, круто поднимающийся в гору) и, так же пешочком, спускаться (а потом и подниматься обратно).

Вид с площадки

Конец маршрута после спуска со ступенек лежит через джунгли и ручей.

Переход через ледяной и освежающий ручей

Сам пляж:

Теряешь дар речи. Вода невероятно чистая, лазурная.

Вид на сторону, с которой мы пришли. Красота, лепота....
Песок на солнце становится белым. Когда пасмурно - с желтым оттенком.

При пасмурной погоде. Песок мелкий-мелкий
Пляж большой и ,так как платный, на нем нет гор туристов. Наших не было при мне, одни иностранцы. Нет пьяных, неадекватных, кричащих и т.д. всё цивильно, никто никому не мешал.

Море так же с минимальным количеством людей, можно сделать красивые фото.

Забралась на каменюки с правой стороны пляжа.

Пляжная полоса в ширину достаточно широкая, места хватит всем. Шезлонги с зонтами есть - платные. Порядка 500 бат один шезлонг. А так - пекло, спрятаться негде. Где кончается полоса пляжа тут же начинаются густые заросли, так что берите с собой обязательно много воды и головные уборы.

Инфраструктура: На пляже есть одна кафе в теньке, цены не кусаются. Мы брали рис с морепродуктами за 150 бат. Есть туалет.

Вид с кафешки на пляж
В кафешке

Рекомендую к посещению хотя бы один раз за ваш отпуск на Пхукете, вы никогда не забудете это райское место!!

Достоинства
  • Место, которое запомнится Вам на всю жизнь!
  • Невероятно красивое место
Недостатки
  • Их нет
Demonikaрекомендует
Как же я люблю Тай)))
Какая красота Love
Какие фотки...ммммм!
Место очень красивое
12.06.2018
нереальная красота, хочу туда, такая водичка чистая и виды супер!
14.06.2018
А как назывался отель, где вы были?
06.11.2018
Три Транг!