Опубликовано 19 Март, 2019 - 11:21

полгода или более

Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.

Наконец, на это дело нашлось достаточно времени, поэтому сегодня речь пойдёт именно о нём.

Итак, "Mugler" - "Alien Oud Majestueux"

Верхние ноты: кардамон и шафран

Средние ноты: жасмин и кашмеран

Базовые ноты: уд и амбра

Год выпуска: 2015

Выпускается только в объёме 90 мл

Парфюмерная вода

Лимитированное издание.

Флакон

С "Alien Oud Majestueux" именно тот самый случай, когда описание упаковки, это не просто формальная часть отзыва, а необходимость - ведь упаковка этого аромата действительно уникальна и неординарна.

На первый взгляд кажется, что это просто симпатичная золотая "пирамида".

Но стоит открыть крышку...

...как "пирамида" превращается в элегантные шорты в весьма оригинальную зеркальную вещь:

Обычно я всегда сразу выкидываю все картонные упаковки от парфюма, но эту выкинуть просто рука не поднимется!

Когда снимается крышка, то середина коробки легко откидывается и нас встречает зеркальное "нутро" коробки, которое, конечно, сделано не из зеркала, а лишь имитирует его.
Но выходит это эффектно.

Сам флакон на первый взгляд кажется насыщенно золотого цвета, словно слиток золота.

Но стоит его положить под определённым углом, как кажется будто он меняет цвет:

Весьма тяжёлый, вес 90 мл ощущаешь, как говорится, всей рукой.

Аромат

Признаться честно, я всегда не любила удовые ароматы. По этой причине я всегда сторонилась "Montale" и никогда не понимала, что люди находят в этих удовых ароматах.

Когда ко мне приехала посылка с "Alien Oud Majestueux", я четыре дня его не открывала - очень боялась, что аромат мне не понравится именно из-за уда. Тем более, многие в отзывах пугали его тяжестью и душностью.

Пересилив свой страх и сделав первый "пшик", я в очередной раз убедилась, что слушать чужие негативные отзывы на парфюмерию - гиблое дело.

Не люблю громкие слова, но в данном случае они весьма кстати - роскошный, густой и благородный аромат!

И сразу скажу, что "тяжёлым и душным" не считаю его совершенно - классический фиолетовый "Alien", на мой взгляд, гораздо тяжелее.

"Alien Oud Majestueux" плавный, мягкий и невероятно уютный аромат, с тёплыми восточно-древесными нотами. Он лишён той тревожности в звучании, которой обладает классический "Alien".

Наоборот, "Alien Oud Majestueux" убаюкивающий и очень спокойный, настраивающий на какое-то умиротворяющее настроение.

Первой нотой, которая слышится, является кардамон - его в "Alien Oud Majestuex" много, он достаточно острый и яркий, при глубоком вдохе от него даже слегка перехватывает дыхание.

Минут через 30 аромат смягчается, становится плавным, на первый план выходит жасминовая нота, слегка припудренная амброй и удом. Жасмин в "Alien Oud Majestueux" имеет слегка медово-пряный аромат, абсолютно не душный и не тяжёлый.

Я, честно говоря, не знаю, где люди находят тяжесть и "оглушающую громкость" в этом аромате, лично я этих качеств в нём не нахожу. Да, плотный, да, громкий, но не более, чем любой другой аромат из мюглеровской линейки "Alien".

Во всяком случае, он так не "орёт", как "орут" на меня все опробованные мною "Montale".

Кстати, насчёт последнего - если сравнивать монталевский уд и мюглеровский, то мюглеровский гораздо более мягкий, уютный и плавный, в то время, как уд "Montale" оглушающий и весьма, на мой взгляд, агрессивный.

Стойкость

О стойкости "Alien Oud Majestueux" я скажу так: даже если бы "Alien Oud Majestueux" был у меня единственным в коллекции ароматом, то мне бы хватило этого флакона в 90 мл на всю жизнь.

Достаточно стойкий аромат, так как очень густой и насыщенный. Два "пшика" держатся около 8-10, а на волосах и, тем более, одежде ещё дольше.

Шлейф у этого удового фланкера такой же густой и длинный. "Alien Oud Majestueux" очень объёмный аромат, заполняющий собой всё пространство.

Про сходство с "Alien Essence Absolue"

В отзывах иногда можно встретить такое высказывание, что эти два аромата весьма схожи и "Alien Oud Majestueux" чуть ли не клон "Alien Essence Absolue".

Как обладательница и того и другого аромата, скажу, что это не так - оба аромата разные и один другим заменить нельзя.

Безусловно, доля схожести в них есть, но не более. "Alien Oud Majestueux" более мягкий и спокойный, с восточно-пряными тёплыми нотами, слегка замшевый, тягуче-древесный.

В то время как "Alien Essence Absolue" тоже тёплый и древесный, но более терпкий и с яркой ментольной нотой, которая иногда делает звучание аромата слегка прохладным.

Итог

Я не могу ничего сказать плохого про этот аромат. На мой взгляд, "Alien Oud Majestueux" один из самых достойных фланкеров "Alien", а если уж совсем положить руку на сердце, то я считаю его гораздо интереснее классического "Alien".

Мои другие парфюмерные отзывы здесь

Быть может, вас заинтересуют отзывы на другие ароматы:

"Mugler" - "Alien"

"Mugler" - туалетная версия "Alien"

"Givenchy" - "Dahlia Divin"

"Dior" - "Dolce Vita"

Достоинства
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Интересный и яркий
  • Стойкий
maple_teaрекомендует
22.03.2019
Очень классный аромат!
31.10.2019
Оформление шикарное) С удовольствием попробовала бы этот аромат!
31.10.2019
Вы правы, у бренда и правда всегда очень интересное оформление флаконов!))
16.10.2020
У меня тоже есть этот красавчик) жаль только, что без коробочки)
Я его очень полюбила!! У вас красивый фотоотчет! Интересно, реквизит в виде листвы , специально собирали?
16.10.2020
Спасибо!)) Честно говоря, специально) Хотелось сфотографировать флакон именно с осенней листвой, а тут как раз аллея рядом с домом и там этого реквизита каждую осень оочень много! Laughing out loud