Опубликовано 6 Май, 2014 - 08:29

Я - человек, который любит не просто хорошую косметику по уходу за своим телом, а - очень хорошую косметику. Всегда обращаю внимание на состав предлагаемого средства перед покупкой: это помогает избежать приобретения того, что лучше не приобретать.

Так как мой прошлый скраб закончился накануне, то, будучи в большом гипермаркете, остановилась у стенда с косметическими средствами по уходу за собой. Первое, что привлекло моё внимание - необычная небольшая упаковка (как у детской "Агуши" в серии "Я - сам!"), второе - цена в 19 рублей за 100 грамм. Да и главный символ с изображением бабушки Агафьи прямо говорили, чьё это средство. бабушку Агафью я не очень жалую, её шампуни мне не подходят, а вот скраб решила посмотреть...

Полое название у него Камчатский скраб для тела "Термальный".

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский

Мне вообще нравятся средства, обладающие согревающим эффектом - а этот скраб им как раз и обладает. Кроме этого производитель обещает, что скраб отшелушивает ороговевшие клетки кожи, раскрывает и очищает поры, способствует питанию и увлажнению. Увлажнение для меня - тоже важный этап.

Глаза ищут состав. Учитывая, что данный Скраб после вскрытия упаковки годен в течении 9 месяцев, то состав у него довольно положительный. Не без консервантов, конечно, в лице Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid - их лучше избегать, конечно, но без них ни одно косметическое средство не будет годно в течении стольких месяцев. Даже любимая многими Натура Сиберика содержит эти вещества в своём органическом составе, а ведь цены у Агафьи и Сиберики не сопоставимы между собой.

Среди других компонентов в составе скраба мы встречаем органический экстракт таволги,соль камчатских термальных вод, красные водоросли и мало кедрового стланика.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский

На вид скраб производит впечатление, что в него ещё добавили зелёную глину, поскольку скраб имеет зелёный оттенок со скрабящими веществами. Запах у него приятный, мне понравился.

Какое же влияние он оказывает на кожу?

Пользовалась я им на данный момент всего 2 раза и могу сказать точно - буду покупать ещё! Большое внимание при мытье скрабом я уделяю моим проблемным участкам, с которыми я борюсь - бока и живот. После этого скраба кожа становится более упругой. Мне нравится это ощущение - и когда скраб наносишь на тело, и когда его растираешь... Такое чувство, что правда погружаешься в термальный источник на Камчатке )) Правда я бы не сказала, что термальные свойства скраба ярко выражены: греет, но потихоньку и этот эффект уходит, когда скраб смываешь с себя.

Чаще всего после массажа этим скрабом я на какое-то время оставляю его на себе, как маску. Но мне это позволительно - посидеть в жаркой баньке, обмазанной какой-нибудь ерундой )) В городской ванной такое не прокатывает ))

Другие мои скрабы:

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Дешевый
  • Мягкая кожа
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
G-rafffрекомендует
06.05.2014
у меня маска из глины от этой фирмы, тоже очень довольна. похоже, стоит изучить их ассортимент)))
06.05.2014
Если честно, не видно консистенцию скраба, хотелось бы фото поближе
06.05.2014
Удивительно, сколько у Агафьи хороших товаров.