Опубликовано 5 Август, 2018 - 14:04

Если вы любитель военно исторических фильмов и до сих пор не видели Дюнкерк, вам пора осмотреться.

В большинстве случаев, для меня не ясно, по каким причинам фильмам дают кучу премий. В случае с данным фильмом у меня вопрос "почем так мало"

Фильм номинировался на 8 премий Оскар, в том числе за лучший фильм и режиссуру, и в итоге взял три из них — за лучший монтаж, лучший звук и лучший монтаж звука.

Сюжет.

Думаю вы уже в курсе, что в основу сюжета, легла реальная историческая баталия, которая трагически закончилась для огромного количества реальных людей. Тем не менее, большая часть состава была спасена обычными жителями Британии.

Картинка.

Картинка сочная, все очень хорошо отснято. Я был приятно удивлен, когда увидел, как снимали этот фильм. А именно, на старые военные самолеты устанавливали достаточно габаритные камеры. Если взять во внимание что ресурс у двигателей истребителей той эпохи крайне мал, думаю команда попотела над военными съемкой с воздуха и в воздухе.

Звук.

Можно написать "Ханс Циммер" и все. На этом можно закончить комментировать работу звукового режиссера) Ханс Циммер - это знак качества и всегда пронизывающее до дрожи музыкальное сопровождение.

О ком этот фильм.

Меня очень растрогал данный фильм. Не хотел бы раскрывать сюжет. Были моменты, когда героев картины должны были яйцами закидать, но вместо этого их поддержало обычное население и восхваляли их как героев.

Также меня очень сильно зацепило мужество летчиков, в которых я нашел глубинный смысл. По моему мнению, именно они были максимально мужественными и сделали больше, чем 300 тысячная армия. Мне показалось, что режиссер хотел показать, как три всего лишь один человек может поменять ход истории.

Достоинства
  • +музыка
  • Атмосфера
  • Операторская работа
  • Реализм
  • Режиссерская работа
  • Снят на пленку
AndreyARTрекомендует
05.08.2018