Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:35

Как только этот корм появился на рынке Украины, то многие хозяева стали вводить его в рацион питания своих кошек. Моя дочь не была исключением и тоже начала кормить своего кота модным, в то время кор-мом.Сначало она была от него в восторге, ведь это так удобно. Насыпал в мисочку, поставил рядом воду и всё питомец накормлен. Проблемы появились чуть позже.Сначало у него начались проблемы с мочеиспуска-нием. Он постоянно хотел в туалет, но у него ни чего не получалось.Затем появилась рвота и какие-то стран-ные болячки на голове и шее. Дочь схватила кота и помчалась в ветеринарку.Там сделали узи, взяли анализ мочи и вынесли вердикт-мочекаменная болезнь+ аллергическая реакция на корм. Причём сказали, что если бы ещё немного,и животное бы не спасли.Я не буду сейчас говорить о том чем и как мы его лечили.Скажу только что, последствия обошлись очень дорого.

Затем началась вторая серии этой эпопеи, которая заключалась в переводе кота на другое питание. Кот категорически отказывался от всего, что ему не предлагали.Целыми днями он ходил голодный и громко завывал, требуя вискас.Это было ужастно.Постепенно, с большим трудом и терпением стали переводить его на питание натуральными продуктами (мясо,рыбу,курицу и т.д.).

В натоящее время коту уже десять лет и он для своего возраста достаточно неплохо себя чувствует, но таких экспериментов над ним моя дочь уже не проводила.

Достоинства
  • А их просто нет
Недостатки
  • Вызывает аллергию, мкб и еще много всего
  • Медленно но верно убивает
  • Отрава для кошек
  • Содержит красители и вредные ингридиенты
  • Содержит наркотики
  • Ужасный корм
Marina97не рекомендует
12.09.2013
От подруг держащих кошек тоже слышу, что Вискас их коты едят как зомби и больше ничего есть не хотят.
  • 02.07.2012
    Корм вполне оправдывает себя, конечно, нормальный кусок мяса никакой сухой корм заменить не сможет, но от него это и не требуется.Перепробовали достаточно кормов, остановились на Вискасе. Коту даем как мокрый, так и сухой корм, с пищеварением все нормально, до этого никак не могло нормализоваться.
  • 13.09.2015
    Итак)))в наличие 10-летняя кошка привереда и куча перебранных кормов....Чего мы только не пробовали....я всегда была против корм эконом-класса в том числе и Вискаса....Покупали кошке корма премиум класса,но она плохо ела...ее рвало....мы ходили по врачам и ничего никто не находил...и тут в мою…
  • 10.10.2013
    Так получилось, что появилась у нас взрослая кошечка. Прежние хозяева кормили кису чем придется, а отдали ее нам вообще с пакетом "Китикета", который она есть не стала, пробовали ее кормить натуралкой, но кошка ела неохотно.
  • 29.08.2013
    Это просто ужасный корм. и когда я вижу, как его покупают своим питомцам, мне просто становится жаль этих кошек. Я одного своего кота два раза пролечивала от мочекаменной болезни и, в результате, он все-таки ушел от нас.