Опубликовано 8 Январь, 2020 - 16:49

год или более
    65 рублей

Доброго времени суток!

Если в доме есть животные, то рано или поздно приходится их лечить. Ведь у них все как у людей и от болезни никто не застрахован. У нас 1991 года всегда есть кот или собака, или и то и другое. Сейчас у меня две собаки и четыре кота. Хорошо когда живешь так, что есть возможность обратиться в клинику и получить помощь от толкового ветеринара. А частенько, к сожалению, приходится заниматься самолечением. Но я что то не о том. Вот, например, недавно мне пришлось вспомнить о старом добром Ветеринарном препарате O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR чтобы помочь своей собаке. Ветеринара я ему вызывала, но никто к нам не пришел. а везти куда то сейчас нет возможности. Поэтому я вспомнила, что лет 15 назад ветеринар при похожих симптомах выписывал Амоксициллин. Потом еще несколько раз приходилось его применять для лечения кошки и таксы.

Препарат бывает от разных производителей. Частенько в ветеринарной аптеке предлагают набрать дозу в шприц. Я бы не рекомендовала так делать, особенно если нужно несколько доз на несколько дней. дело в том, что препарат "тяжелый". Он плохо набирается и еще хуже колется. Кроме того, в шприце его нельзя взболтать. У меня несколько раз было когда мы так покупали вколоть его потом не смогли и пришлось выбросить. Поэтому лучше поискать препарат в маленькой фасовке. Например, Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR. 10мл стоит всего 25 гривен. Как по мне не так уж дорого.

Препарат продается в фирменной картонной коробочке. Купить его можно в ветеринарной аптеке. Хранится может без холодильника.

Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR

На коробочке есть информация для потребителя.

Препарат украинский.

Указан состав. А в остальном рекомендуют ознакомиться с такой штукой как Амоксициллин инструкция.

Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR

Эта самая инструкция в бумажном виде есть в коробке.

Данный препарат - антибиотик широкого спектра действия.

Может применяться не только для котиков и собачек.

Лечение у крупного рогатого скота, овец, свиней, собак и кошек заболеваний пищеварительного тракта, органов дыхания и мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Но, обратите внимание, что есть противопоказания и не всем животным его можно колоть.

Не применять лошадям, кроликам, морским свинкам, хомякам, а также животным с повышенной чувствительностью к амоксициллину.

Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR

Сам препарат в стеклянной бутылочке из непрозрачного стекла.

Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR

Представляет собой жидкость белого цвета.

Ветеринарный препарат O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR

Не забудьте приобрести шприц, препарат необходимо колоть из расчета 1 кубит на 10кг веса питомца. Делать это можно внутримышечно или подкожно. Учтите, что колется он тяжело. Укол болезненный. Поскольку это антибиотик одновременно не лишним будет уколоть что то типа Витазала или ГамаВита и дать питомцу пробиотик.

Пользоваться Ветеринарным препаратом O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Амоксициллин 15% O.L.KAR мне доводилось не один раз. В этот раз мы устраняли проблемы в мочеполовой системе у собаки. Если лечение подобрано правильно, то препарат работает и быстро помогает. В этот раз он нам снова помог справиться с проблемой, на сегодняшний день с собакой все в порядке он живой, здоровый и активный, а то уже думали, что отправится на радугу.

Самолечением заниматься не рекомендую. Но в случае необходимости этот препарат вполне можно использовать.

Достоинства
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Болючий
  • Тяжело колоть
LanaBondрекомендует
Подскажите, у ваших животных на месте инъекций отеков не появляется после амоксициллина?
08.01.2020
Бывает небольшое уплотнение если муж неудачно уколет. Проходит само. Вообще у каждого питомца по разному. У таксы чаще уплотнения даже после прививок. С дворняжкой проще, у него подобного не бывает.
Понятно, спасибо за ответ!
19.07.2020
"Ветеринар к нам не пришёл"
"мы устраняли проблемы с мочеполовой системой у собаки"
В смысле, собака как-то не так пописала, или не так себя повела, и вы решили что ей необходим антибиотик?? Без УЗИ, без анализов?
Как вы поставили ей диагноз?
19.07.2020
Да, к сожалению, без УЗИ и анализов, поскольку у нас в "городе" всего этого просто не существует( А везти собаку за 300км с грудничком на руках у меня нет возможности. С собакой сейчас все отлично, жив здоров и прекрасно себя чувствует.
  • 24.12.2020 - 15:02
    Не помог при атонии мочевого пузыря
    У моего кота вследствие травмы позвоночника перестал сокращаться мочевой пузырь. Кот сам не писает. Каждый день откачиваю ему мочу при помощи катетера и затем делаю укол амиридин. Эти уколы нельзя делать на полный мочевой пузырь.
  • 19.04.2014 - 13:10
    Для шерсти +++++много фото
    Предистория .   Посоветовавшись с ветврачом, стараюсь своих питомцев Японских хинов не перегружать витаминами и прочими рекламируемыми полезностями. По нескольким причинам - очень много подделок гуляет по рынку, передоз витаминов и микроэлементов также плох для организма, как и их отсутствие,…
  • 26.07.2015 - 19:08
    Средство от мух,оводов,москитов наружнее для животных
    Во время сильной жары мухи не давали покоя моей собаке, грызя его уши до крови! Что уже не пробовали, чем только не мазали его уши, а кровь всё текла, и эти сволочи не давали ране затянутся и засохнуть.
  • 30.10.2018 - 11:47
    Не дорогой и довольно эффективный препарат
    Доброго времени суток!   Сегодня речь снова пойдет о наших хвостатых друзьях. Так получилось, что у нас их довольно много: кошка. 3-и кота и 2-е собаки. Живут они на закрытой территории, со двора выходят только коты (их не привяжешь) и такса.
  • 15.12.2018 - 18:38
    Не плохой бюджетный шампунь с оригинальным названием
    Доброго времени суток!   Сегодня в моем отзыве речь вновь пойдет о братьях наших меньших. Полки зоомагазинов сегодня просто ломятся от разнообразных товаров для животных. Есть практически все. Вот только братья наши меньшие не могут сказать, что они хотят и какой товар им нравится.
  • 27.11.2016 - 05:13
    Хороший препарат для лечения отитов у собак и кошек.
    Моя собака болела отитом, ветврач прописал лечение, один из препаратов это "Мастиет Форте" производства "Интервет Интернешнл Б. В." - его требовалось закапывать в больное ушко.В целом препарат предназначался для лечения маститов у коров, однако как пояснил мне ветврач данный препарат применяется не …
  • 14.11.2020 - 11:48
    Очень хорошая мазь, проверенная временем. Выпадение глазного яблока у собаки. Чего ни в коем случае делать не стоит, но нам пришлось.
    Друзья мои, всем доброго времени суток! Эта печальная история произошла с нашим домашним питомцем Пиратом летом. Я писала о том, как прибился к нам этот маленький, шустрый пёсик в разделе Беспородные собаки (Дворняжки) и Метисы . Этим летом его сбила машина.
  • 11.04.2017 - 11:47
    Капли от клещей для собак и кошек.
    Каждый год, весной , обрабатываю собаку средствоми от клещей. До этого пользовалась спреем Фипрекс, очень хорошее средство. Но в этом году оно пропало с продажи. Обратилась в ветклинику для консультации и обработки от клещей.
  • 29.06.2018 - 00:10
    великолепное средство,для всех животных, от маленьких до больших
    Фото к сожалению нет. Собака большая, увидели как течет кровь, долго проходила с ошейником, который растер горловину. Думали нужно шить. Ветеринар посоветовал присыпать антисептических средством для ран с ксероформом 5. Неожидан такого эффекта, но после первой процедуры, стало намного лучше.
  • 14.11.2020 - 11:48
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 15.12.2020 - 12:31
    Распотрошили за 5 минут и счастливы! Адвент календарь Лол Модный образ 2020 с Харли Квин и её эпичными одежками.
    В этом году MGA сам себя переплюнул и под видом игрушки для детей, выпустил новый адвент календарь с Харли Квин для мам . Ох, надеюсь, что они следующим сделают Джокера, я его куплю и ночами куклы будут мочить друг друга в кислоте и хихикать.
  • 26.12.2020 - 11:02
    Сладкий календарь в магазине Фикс прайс всего за 77 рублей.
    Адвент календарь представляет собой картонную упаковку размером 34,5 см на 25,5 см. Изначально он был упакован в целлофановый пакет, чтобы кто-то не смог полакомиться данными конфетками сразу в магазине.
  • 13.01.2021 - 02:25
    История о кошке с маникюром или кошачий маникюр в домашних условиях. Накладки на когти. Как клеить колпачки кошке. Больно ли кошке с колпачками. Как снять накладки с когтей.
    Всем привет! Сегодня делала уборку в шкафу и нашла кучу неиспользованных накладок на когти для кошки: Ну и прежде, чем отдать это все, решила рассказать вам нашу историю. Возможно, для кого-то она окажется полезной и поможет определиться, нужен ли такой "маникюр" питомцу. С чего бы начать...
  • 15.12.2020 - 19:53
    Малышка ЛОЛ превратилась в фигуристую взрослую девушку. Распаковка и подробный обзор. Кукла MGA L.O.L Surprise O.M.G. Winter Disco Dollie.
    Лолки нас все не отпускают и дочка увлекается ими уже около 3 лет. Изначально я относилась к этим пупсам с большой антипатией, довольно топорные маленькие пупсы за дикую цену. Да еще и выбрать нельзя, кот в мешке.
  • 16.01.2021 - 12:01
    Подделка или настоящая кукла L.O.L?
    Всем привет! На рождественские праздники дочери подарили шарик с куклой L.O.L. Мы таким не увлекаемся, но было интересно что внутри. Так как многим деткам нравиться, но их очень много подделок. Производитель обещает, что внутри находиться коллекционная куколка. А так ли это на самом деле?
  • 04.11.2020 - 22:50
    Набор с подарком L.O.L.Surprise! от Конфитрейд: для маленьких девочек и для не очень маленьких. Подробный обзор подробного набора.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о наборе, который я попробовала впервые. Не обращала раньше внимания на эту прелесть, но он реально заслуживает внимания. Что подарить девочке? Пфф, к любому празднику такой набор станет отличным подарком. Подарок на Новый год для девочки? Опять в точку.
  • 04.11.2020 - 17:10
    Энгистол и другие биологические препараты Heel Vet помогли вылечить собаку от энтерита
    Наша Василиса настоящий член семьи, живет у нас уже более 10 лет. За это время мы с ней не мало пережили, но на этот раз я думал что мы ее потеряем. По характеру она у нас флегматик и перебирчива в еде, поэтому когда она не захотела есть и гулять я не сразу обратил внимание.
  • 21.12.2020 - 08:34
    Что может быть круче очередной L.O.L. Естественно нечего, открываем шарик с питомцем
    Да, дочь у меня до сих пор сходит сума с этих кукол L.O.L., поэтому праздники не опходятся без очередного шарика в подарок, при том что ребёнок спокойно определяет в свои 6 лет оригинал это или поделка. Не обманешь. Сегодня я хочу рассказать вам о MGA Entertainment L.O.L Surpise! Fluffy pets .