Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 14:21

Интернет-магазин Tasty Coffee порадовал меня чудесной посылкой из пяти сортов свежеобжаренного кофе. Я уже рассказывала про фирменную смесь арабики "Гурме" для кофе-машин, и следующий сорт, про который я хочу Вам рассказать - это Колумбия Сьюпремо.

Место покупки - ИМ "Tasty Coffee"

Цена:

250 г - 319 рублей

1000 г - 1209 рублей (прямая ссылка на продукт)

Колумбия — один из крупнейших производителей кофе в мире после Бразилии, Вьетнама и Индонезии. Больше всего плантаций в Антьокии, Уиле и Толиме. Сьюпремо по колумбийской классификации обозначает крупные зерна размером 17 и выше. В отличие от большинства стран в Колумбии выращивают особый кофе, это специально выведенный вид арабики, он более неприхотлив и не так чувствителен к болезням, а потому не обрабатывается химикатами и является практически органическим. При этом содержание кофеина в колумбийском кофе одно из самых высоких, среди арабики. Зерна в Колумбии всегда проходят влажную обработку, мякоть на них отделяют за счет сильной струи воды, а затем сушат на солнце.
Отчетливые нотки какао во вкусе, плотное тело практически без кислинки, хорошая сладость и нейтральное послевкусие.

Упаковка - чудо, очень стильная и красивая. От других сортов отличается, благодаря наклейке на передней стороне пачки. Каждая пачка оснащена дегазационным клапаном, позволяющим сохранить как можно дольше вкус и аромат кофе. Как известно, свежеобжаренный кофе выделяет углекислый газ, который этот клапан выпускает, а также не позволяет вредным веществам проникнуть внутрь. После вскрытия, конечно, лучше пересыпать кофе в тёмную, герметично закрывающуюся банку, чтобы не позволять ему долго контактировать с кислородом.Зёрна Колумбии Сьюпремо достаточно крупные, все ровненькие, хорошо обжарены, в общем фото говорят лучше моих слов.

Аромат прекрасный, помимо привычных кофейных ноток, я чувствую яркий аромат какао и шоколада. Сладкий, вкусный и очень бодрящий.

Я варю этот кофе в турке, для меня это особый утренний ритуал, наполняющий всю кухню потрясающим ароматом.Пить такой напиток можно и нужно без сахара и сладостей, ведь он и сам имеет отчетливую сладость с шоколадными нотками во вкусе. Кофе не имеет горчинки, кислинка совсем лёгкая, послевкусие продолжительное и безумно приятное - бархатное, шоколадно-ореховое... Ммм...

Думаю, многим кофеманам именно этот сорт придётся по вкусу. На мой взгляд, он просто идеален! Wink

Подробный отзыв про интернет-магазин Tasty Coffee.

Достоинства
  • насыщенный вкус
  • потрясающий аромат
  • стильная упаковка
  • цена
_JulietteZ_рекомендует
10.06.2016
Ах, как хочется кофе Smile Сейчас, правда, покупаю уже молотый только.
10.06.2016
Пойду- ка я кофе попью Smile
10.06.2016
Этот кофе так популярен Love надо и мне заказать)
я предпочитаю молотый)
10.06.2016
С шоколадными нотками кофе я бы отведал и так соблазнительно на фоте. Laughing out loud
10.06.2016
мммм я вот как раз кофе не могу пить из-за горечи.. вот этот сорт мне бы понравился!!!
10.06.2016
Ммм, хотелось бы прочувствовать)
Кофейку теперь хочется Love
Очень очень люблю свежесваренный кофе)
не пробовала такой
пока довольствуюсь молотым))
люблю кофеек с молочком
Вкусный кофе Love
Вкусный кофеек!
Люблю хороший кофе.
11.06.2016
Спасибо за отзыв, хочу попробовать этот сорт!
12.06.2016
Вкусный кофе Smile
22.06.2016
люблю кофе, приготовленный именно в турке)