Опубликовано 5 Март, 2020 - 05:57

Итак, сегодня речь пойдёт об ананасах – вкуснейшем фрукте, который у нас в стране считается чем-то средним между экзотикой и «джентльменским набором». Ананасы часто покупают на Новый год и прочие праздники, ставят на стол в качестве самостоятельного десерта, используют во фруктовых (и не только) салатах, тортах и мороженом, делают на его основе желе и даже добавляют в пиццу. Вообще сочетание «курица или ветчина+ананас» очень приятное, вкусное и совсем не отталкивающее, как бывает в случае комбинации фрукта с чем-то мясным; я, например, обожаю салат из вареной куриной грудки с ананасом, кукурузой и сыром. Сочетание просто бомба! Laughing out loud

Существенное преимущество консервированных ананасов перед «хвостатыми» плодами состоит в следующем:

• Они гарантированно сладкие и не жёсткие, тогда как выбранный вами целый ананас далеко не факт что окажется приемлемым по вкусу и структуре
  • То же касается и общего состояния кусочков/колец: в консервах они ярко-жёлтые, отборные, красивые, без гнилых мест или не дай бог плесени, что, к сожалению, иногда встречается у целых плодов
  • При поедании консервированных ананасов вы никогда не пораните язык, губы, чувствительную кожу нёба и вообще всей ротовой полости, поскольку кусочки в банке хорошо очищены от толстой и твёрдой кожуры
  • Самое сложное, что вам придётся сделать с консервированными ананасами перед их непосредственным употреблением – это открыть банку, тогда как целый плод пока помоешь, пока уберёшь ботву, пока почистишь, пока порежешь... да порежешь так, чтобы и мякоти побольше осталось, но и чтоб твёрдую шкурку убрать подчистую))))) Короче, хлопот не оберёшься!

У ананасов из банки лишь один минус – как ни крути, это не свежий фрукт, а законсервированный на долгий срок, да ещё и с добавлением сахара.

Тем не менее, эти фрукты считаются природными жиросжигателями, а потому большую популярность имеет так называемая ананасовая диета. Ананасы вышеупомянутой марки, в целом, особо не отличаются от других брендов: они достаточно мягкие, сладкие и в меру лёгкие, после них нет тяжести в животе. Кстати, в этих банках мне нравится и ананасовый сок, с удовольствием пью его разбавленным водой 1:1, хотя в повседневной жизни пакетированные или бутылированные соки не покупаю от слова совсем.

Разницы между консервами с колечками и кусочками для меня нет. Единственное, кусочки удобнее в том случае, когда вы покупаете банку ананасов для того, чтобы состряпать салат, ведь их уже не надо резать на части, всё заранее разрезано и поделено Smile

Подводя итог, я рекомендую ананасы марки Daily Fruit, а из 5 звёзд снимаю лишь 1 за сахар в составе и длительный срок хранения.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! Приятный вкус
  • Вкусный сок
  • Мягкие и сладкие
  • Не нужно чистить
  • Уже нарезаны
Недостатки
  • Долгий срок хранения
  • Содержит сахар
Not-aloneрекомендует
Аппетитно
Очень даже Wink
05.03.2020
На днях, что-то подобное купить