Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:05

Увидев приятное оформление тоника, я решала купить его, но только дома заметила, что это бренд Natura Siberica, а с их уходом у меня почему-то не складываются отношения.

Тоник находится в пластиковом прозрачном бутыльке.

Приятно оформление новой серии Doctor Taiga подкупает, тут используются пастельные тона, с помощью которых изображены красивые виды природы. Дизайн выполнен великолепно, но сама упаковка достаточно дешевая и выдает всю бюджетность средства.

На обратной стороне упаковки можно найти подробную информацию о тонике.

Здесь крышка диск-топ, она легко открывается и плотно закрывается, но упаковка достаточно плотная, поэтому тоник приходится вытряхивать из бутылька или сильно его переворачивать, поэтому легко переборщить с объемом дозируемого средства.

Сам тоник прозрачного цвета и имеет очень яркую отдушку. Этот аромат ещё активней чувствуется во время использования, но потом быстро пропадает.

Во время использования есть легкий дискомфорт на коже, как при использовании травянисто-спиртовых тоников и хоть спирт здесь идет почти в конце состава, но все таки он ощущается, правда нет пощипывания, даже если есть ранки на коже. Я не против спиртов, моя проблемная кожа хорошо их воспринимает, но дискомфорт во время использования этого средства все же отталкивает.

После тоника лучше наносить дополнительный уход, так как постепенно начинает проявляться сухость, особенно это будет заметно на сухой кожи, но даже с моей комби кожей часто бывает подобное после тоников, и этот не стал исключением.

Тоник действительно неплохо очищает кожу от загрязнения, кожа становится мягче, ощущается свежесть, особенно заметен эффект после использования средства на распаренную кожу.

С расширенными пора тоник не смог справиться, но они стали выглядели чище, это один из немногих плюсов, которые я могу отметить.

До / После месяца использования
До / После месяца использования

Последний плюс - много натуральных компонентов в составе, они занимают большую часть состава, что совсем неплохо, но такой вариант ухода тоже подойдет не всем.

У тоника немного плюсов, поэтому его совсем не хочется повторять, хотя он оказался не совсем бесполезный, но запах и специфические ощущения на коже все же отталкивают.

От производителя:

Насыщенная формула очищающего тоника идеально подходит для проблемной кожи, сужает поры, матирует и выравнивает ее тон. Таежная ангелика содержит эфирные масла, жирные кислоты и важнейший для молодости кожи витамин В12. Цветочная вода таежной ангелики выравнивает цвет лица, повышает ее защитные функции. АНА кислоты лесной арники мягко отшелушивают и тонизируют. Комплекс ACTIVE C+ - это формула витамина C, дополненная биофлавоноидами. Оказывает мощное антиоксидантное действие и увеличивает синтез коллагена в клетках кожи.

Применение:

Нанесите тоник на ватный диск и тщательно протрите лицо и шею. Избегайте контакта с глазами. Используйте ежедневно после очищения кожи.

Состав:

Aqua with infusions of Organic Angelica Archangelica Root Water (органическая цветочная вода таежной ангелики), Arnica Montana Flower Extract (органический экстракт лесной арники); Malic Acid, Lactic Acid (AHA-кислоты); Picea Koraiensis Needle ExtractWH (экстракт ели дальневосточной), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf ExtractWH (экстракт медвежьей ягоды), Agropyron Sachalinense Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт огненной травы), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского), Melissa Officinalis Leaf Extract (органический экстракт мелиссы сибирской), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Panthenol (провитамин B5), Zink PCA, Ascorbic Acid/Orange/Citrus Limon/Citrus Aurantifolia Polypeptides (Комплекс ACTIVE C+), Cocoyl Proline, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Страна производства: Россия.

Объем средства: 170 мл.

Стоимость: около 200 ₽.

Liloonrusрекомендует
05.04.2021
Да, с виду и не скажешь что от натура сибирики
05.04.2021
Да, сухость после тоника мне бы тоже не понравилась.
Не плохой Smile Можно попробовать при случае
Наверное не буду покупать
👍👍👍
05.04.2021
Если поры немного очищает это уже хорошо))
05.04.2021
Тоник со спиртом это точно не мое. Жаль, что знаменитый бренд не оправдал себя
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
05.04.2021
Что-то этот бренд меня в последнее время расстраивает
06.04.2021
Ощущение сухости - для меня существенный минус.
06.04.2021
Я для жирной кожи использовала, стянутости не чувствовала, наоборот хорошо помогает от излишней жирности, и поры правда сужает
06.04.2021
Всё понятно, спасибо за отзыв Smile
06.04.2021
а с их уходом у меня почему-то не складываются отношения.
И у меня. Не покупаю их продукцию.
А мне наоборот нравится много чего от этого бренда, кожа чувствительная от много чего аллергия, а с сиберикой всегда все нормально, уже привыкла доверять)))
06.04.2021
Жаль, что минусов много, а флакон действительно симпатишный и завлекающий
06.04.2021
Не покупала, и скорее всего и не куплю))
06.04.2021
Давно хочу познакомится со средствами этой марки нравится их оформление. Жаль что тоник сушит ...
Ek@ аватар
Ek@
06.04.2021
Мне не подойдет такой тоник. Кожа и так сухая(
Тоже думаю, что для сухой не подойдет, а вот жирной и комбинированной, что надо!)
Ну такой себе(
08.04.2021
Запах у него действительно очень ярко выраженный, мне тоже не понравился(
А мне очень понравился, такой летний, натуральный, ягодами и травами, прям очень...)))
  • 20.07.2020 - 04:40
    Классная освежающая маска с приятным ароматом и очень плотной текстурой
    Всем большой привет! Когда я узнала о новой серии Crazy #звири от Natura Siberica, мне так захотелось их попробовать, что я... Ну, взяла и купила. Если честно, у меня разбегались глаза, и было сложно взять себя в руки, хотелось попробовать и масочку, и шампуньку, и кремушек, и ещё непонятную штуку…
  • 14.04.2019 - 16:07
    отличный крем! кожа засияла!
    Давно искала крем, после которого проснувшись утром кожа была бы наполнена влагой, сияющая и отдохнувшая, и я его нашла! Такой крем со мной однажды уже случался, но стоил он 6000 руб... А этот крем стоит в 10 раз дешевле, в 10 КАРЛ!
  • 13.04.2020 - 17:55
    Липкий и ничего не делающий. Больше не куплю.
    Тоник был куплен мной около года назад.Стоил он около 300 рублей, может чуть больше.   О себе : мне 27 лет.Кожа комбинированная. Поры расширены. Прыщей как таковых нет, нобез подходящего ухода поры закупориваются и могут появиться воспаления.
  • 11.09.2018 - 06:29
    « У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. » (с.)
    …::: Добрый час! :::…   С проблемной чувствительной кожей смешанного типа уход становится все более сложным, учитывая желание деликатного очищения кожи без травматизации. Средство многофункциональное, оно в основном является примером, когда из одной тубы можно извлечь максимум пользы.
  • 18.06.2018 - 11:51
    Ну, здравствуй, Аллергия!
    Вообще-то к незнакомым маркам косметики отношусь с большой опаской. Но в этот раз, все еще пребывая под невероятно позитивным впечатлением от тоника «ЭкоЛаб» , решилась испробовать еще одно новое средство. А что? Огромный флакон увлажняющего тоника марки Vilsen Cosmetics стоит всего-то 55 рублей.
  • 14.10.2020 - 06:05
    Купила просто из любопытства, и пользуюсь уже второй банкой
    Всем большой привет! Этот гель я не особо хотела, купила просто из интереса. Но он мне так понравился, что стал одним из моих любимых несмываемых средств для волос, и сейчас я пользуюсь уже второй банкой. Покупиала гель на Озоне за 197 руб. и на WB за 148 руб.
  • 02.10.2020 - 21:11
    Дикие травы, vegan формула и чувствительная кожа лица. Что же вышло из этого микса? Покажу и расскажу.
    Всем доброго времени суток.   С косметикой Natura Siberica я знакома очень давно, раньше часто покупала их средства, когда кода была более молодой, сейчас время от времени покупаю уход за телом этого бренда.
  • 09.03.2020 - 10:19
    Неплохой дневной флюид для лица
    Доброго времени суток, дорогие читатели данного отзыва. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о флюиде для лица от Natura Siberica. Я перепробовала очень много кремов и ни один мне не подходил (вызывали аллергию и жуткие высыпания). И этот флюид просто находка для меня.
  • 25.05.2020 - 04:15
    Доктор Тайга подарит Вашей коже настоящую сибирскую заботу. Очень приятный аромат. Много органических экстрактов сибирских растений.
    Крем для лица - это лучший помощник в борьбе с возрастными изменениями кожи. К сожалению, они появляются всё раньше и раньше. У кого-то первые морщинки появляются в 25-30 лет, а кого-то преследуют акне всю жизнь.   Мой тип кожи: склонная к жирности с расширенными порами.
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 13.03.2021 - 11:03
    Моё открытие! Разогревает кожу, открывает поры перед ручной чисткой. И здорово преображает кожу.
    Эту маску купила чисто ради любопытства и даже подумать не могла, что она окажется настолько действенной.   Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME.     Описание от производителя. Где купить. Я заказывала маску в интернет-аптеке Аптека. ру. Прямая ссылка . Цена. 191 руб. Объем.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 23.04.2021 - 18:04
    Интенсивная ночная маска для лица Natura Siberica 🌛 Какой ... меня дернул купить ее в Германии за 7 евро? 😬 Рассказываю... | Оправдала ли маска свою цену? | Мои 2 способа ее применения. Результаты | Состав | Свотчи | Фото кожи лица До / с маской / После
    Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового,…
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 16.02.2021 - 13:18
    Успокаивающий тоник для лица Decode с муцином улитки отлично справляется со своими задачами: тонизирует, подготавливает кожу к дальнейшему уходу, снимает дискомфорт после умывания, успокаивает кожу
    Всем привет! У меня дома уже несколько лет проживают африканские улитки Ахатины . В косметических целях я их не использую, но даже просто ухаживая за ними, я заметила как замечательно муцин улитки влияет на кожу.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 03.03.2021 - 02:26
    Пилинг, который работает. Растворяет чёрные точки и сужает поры. Показываю наглядный результат.
    Всем привет. После того как я испортила себе кожу неподходящим кремом, мои поры были забиты и расширенны. Мне срочно понадобился хороший пилинг. На тот момент, у меня уже стояла не опробованная П илинг-маска Оblepikha C-BERRICA Обновляющая. Сегодня расскажу какой эффект я получила от этого пилинга.