Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 08:39

4500 евро

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от проживания в отеле LUJO BODRUM 5*.

Лирическое отступление

Информация для любимых админов и читателей, все фото в отзыве взяты из семейного архива (ни одно фото не взято из интернета).

Заселение

В отель нас доставил трансфер из аэропорта в городе Мугла. Но у отеля есть услуга бесплатного трансфера группового, платного индивидуально, а некоторых даже забирают и привозят на вертолете, но это уже за дополнительную плату. На ресепции была девушка, которая говорила по-русски, поэтому проблем с пониманием не было. Нам тут же зарегистрировали и дали электронную карту-ключ от номера, а так же схему-карту отеля, на которой изображены все корпуса, рестораны и развлекательные учреждения. Это было крайне удобно, так как территория довольно большая, а главный корпус удален и каждый раз не набегаешься туда, чтобы узнать где какой ресторан располагается. До номера нас довезли на багах, которые находятся сразу возле входа в главный корпус.

Номер

Нас заселили в стандартный номер с видом на море. Он довольно большой. Отдельно есть гардеробная с туалетным столиком.Между комнатой и гардеробной располагается душевая кабина и отдельно сан. узел. В ванной комнате изначально есть все ванные принадлежности, вплоть до зубной нити и пены для бритья, которые ежедневно пополняются. Так же были халаты и тапочки. В номере есть бесплатный бар, в котором присутствовали сухарики, орешки, чипсы, вода, фанта, колла, пиво Efes, а так же красное и белое вино. Так же капсульная машина и капсулы кофе. Что бар, что капсулы ежедневно пополнялись. Порадовало наличие гладильной доски и утюга, так как назло все мои вещи из чемодана были очень помяты. В номере был огромный балкон, где стояли кресла и столик. С него открывался прекрасный вид на море и частично на соседний отель. У знакомых в соседнем номере на балконе стояла ванна.

Питание

Остаться здесь голодным нужно постараться, так как еды много, где поесть тоже куча мест.

Отель позиционирует себя как Европейский и отошел от привычного нам "Ультра все включено" и шведского стола. На территории находится 9 ресторанов и только один из них платный - Стейк-хаус. В остальных можно прийти заказать по меню блюда и напитки, поесть и пойти заниматься своими делами. Утром можно позавтракать в любом ресторане или прийти в главный ресторан Koza, где частично сохранился привычный нам шведский стол.

На ужин нужно за сутки бронировать место в одном из ресторанов, так как за время ужина приносят несколько блюд небольшими порциями. Мне безумно понравилась еда в рыбном, в Паназиатском и Итальянском ресторанах. В Греческом все было довольно пресно и жирно.

Так же есть бар в главном здании на последнем этаже, где делают индивидуально коктейли на любой вкус и цвет.

Анимация

Здесь в течение дня есть развлечения на любой вкус. Утром проходит йога, днем можно позаниматься в фитнес-зале. Есть водные горки, для детей есть детский клуб, в который можно отдавать детей до года, где днем у них будет сон-час. В секции Индиго, куда вход только 16+ всегда звучит музыка, тусовка и дискотеки. После ужина можно посмотреть выступления мировых или турецких звезд.

Пляж

Пляж отель специально благоустраивал, так как он располагается на горе, то побережье специально взрывали, увозили камни и засыпали все привезенным из заповедной зоны белым песком с какого-то Египетского острова. Особенность этого песка, что он не нагревается, а всегда прохладный. Но пару дней у нас было пасмурно и прохладно и ходить по песку было не комфортно, даже холодно.Пляж поделен на 2 зоны. Одна семейная с детьми, другая 16+. На пляжах есть деревянные шезлонги, на каждом лежать полотенца.

На 2 шезлонга рассчитан 1 зонтик, на котором находится кнопочка для вызова персонала, который приносят напитки из бара и забирают пустую тару. Что меня приятно удивило, так это то, что почти весь персонал говорит по-русски.

Мое шикарное, отель находится в бухте, следовательно нет волн, только если не воспользоваться яхтой отеля для морской прогулки за дополнительную плату. Но для меня Эгейское море всегда холодное, не могла заставить себя зайти туда. Для таких как я есть несколько бассейнов и даже с морской водой и подогревом. Вот оттуда меня было не вытащить.

Для удобства по всей территории расположены эскалаторы, так как отель на горе, а территория очень большая, то можно устать постоянно ходить в гору и с горы. Плюс из любого ресторана или даже номера можно вызвать баг и вас увезут куда нужно.

Впечатление

В целом отель мне понравился, прикольная концепция, есть чем заняться. Довольно вежливый персонал, который разговаривает по-русски. Но есть ощущение, что что-то не доделано, не уютно находиться в каменно-деревянном номере. Осталось мрачноватое послевкусие. Плюс, а точнее существенный минус отеля в том, что уж больно дорого он стоит. И да, во время нашего отдыха в отеле был Зеленский с семьей, как раз перед инаугурацией.

Приезжать сюда или нет, решать вам, рекомендую при наличии большой свободной суммы денег разок сюда приехать.

Так же можете прочитать мой отзыв об отдыхе в Бодруме

Достоинства
  • Soft анимация
  • Есть эскалаторы
  • Рускоговорящий персонал
  • Утюг в номере
  • Халаты в номере
Недостатки
  • Дорого
Anilag_aniрекомендует
02.09.2020
О, по описанию классный! Там не шумно?
02.09.2020
Нет, там не шумно. Вся тусовка в зоне Индиго 16+. Там и дискотеки до 2-3 ночи проходят. Но я из номера ничего не слышала)
очень красиво)
02.09.2020
Эгейское побережье вообще безумно красивое)
02.09.2020
Жаль нет фото номера. Хорошо там зависнуть на недельку, отдохнуть от суеты. Но дольше я бы наверное не стала бы, хоть и красивое, но обособленное местечко.
02.09.2020
честно признаюсь, я когда приезжаю на отдых, у меня отключаются мысли и уже по возвращению домой вспоминаю, что номер или отель или территорию не сфоткала Smile
02.09.2020
а в каком месяце вы там были? я сама мерзляк, вы говорите, вода холодная была, это сколько примерно градусов там было?
02.09.2020
В конце мая в прошлом году. Вода была около 19 градусов. На Эгейском море к июлю августу она до 24 прогревается.
Бррр!)
02.09.2020
Ездила туда в прошлом году, в мае. Впечатления отличные. Безумно понравился пляж ❤️
Smile
02.09.2020
Шикарный отель! Никак не доберусь до Бодрума)
02.09.2020
Я в Бодрум в следующий раз поеду, когда устану от суеты и захочу уединения)
Очень красиво.
это точно)