Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 21:03

Признаться честно, я не собиралась покупать себе эти часы, и у меня был на то целый ряд причин:

Но недавно мне в подарок все же досталась американская версия Apple Watch Series 3, и вот я уже несколько недель не расстаюсь с ними. Пришла пора поделиться опытом с вами =)

Продаются часы в Штатах вот в такой огромной (и весьма тяжелой) коробке, чем это объяснить - не знаю.

У меня версия 38 мм в цвете Gold.

Комплектация проста - часы:

Адаптер под американскую розетку:

Зарядка-таблетка:

И второй ремешок - подлиннее:

---

Первое впечатление: часы невероятно удобные. Несмотря на то, что их габариты намного больше, чем у браслета, я спокойно в них сплю.

Как оказалось, они прекрасно синхронизируются с приложением "Здоровье" и передают в него всю информацию, которую можно было получить из умного браслета.

Кроме того, часы считывают пульс и сохраняют информацию о нем.

Делают они это автоматически, но можно измерить и по запросу.

С анализом сна посложнее, через "режим сна" в айфоне они начинают следить за нахождением в постели, а еще превращаются в ну очень деликатный и удобный будильник. Причем, будят они, а отключается будильник на телефоне, что не дает быстро отрубить мелодию и заснуть. Но само приложение в этом плане мне кажется сыроватым, выглядит оно так:

Если ставить обычный будильник на айфоне, а не через режим сна, то никакой синхронизации не произойдет.

---

Активность часы замеряют вот такими кольцами, настроить параметры можно через приложение Apple Watch:

Быстрый доступ к погоде позволяет лишний раз не доставать телефон:

Кстати, в отзывах другой девушки я читала, что она не может слушать музыку через НЕ AirPods. Я тоже разобралась не сразу, но все оказалось намного лучше: можно спокойно включить музыку с часов, выбрав вывод на айфон, к которому подключены мои блютусные маршаллы. Да, полной самостоятельности часам это не дает, и в пару с не эппловскими наушниками они не встанут, но и обходной вариант очень удобен в большинстве случаев. Доступ ко всей моей музыке и плейлистам Apple Music есть в часах.

Единственный случай, когда это не поможет, это пробежка или тренировка, на которую вы не хотите брать с собой телефон. Громкость, кстати, регулируется колесиком, которое в обычном режиме выполняет функцию скролла.

Умеют они общаться с хозяином и через Siri, но я и на телефоне использую эту функцию только для уточнения погоды или курса валют.

---

Самая крутая фишка для меня - это Apple Pay. Я пользуюсь ей всего неделю, но это невероятно удобно: на часах приложение срабатывает мгновенно, не нужно совершать лишних телодвижений, доставать телефон и "прикладывать" к нему свое лицо, как это происходит с десятым айфоном. Платить часами - почти из раздела фантастики, но привыкаешь очень быстро.

---

Аккумулятора мне первые дни хватало совсем ненадолго, сейчас я заряжаю их один раз за два дня или просто кидаю подзарядиться, когда иду в душ. С нуля они заряжаются час-полтора, для частичной подзарядки хватает получаса, благодаря чему в них вполне можно спать.

---

Есть возможность отвечать на сообщения или вводить, к примеру, адреса в приложение карт голосом. У меня пока не было необходимости в этой функции, но я ее обязательно протестирую в дальнейшем.

---

Как только часы снимаются с руки, они блокируются. Так что, если их украдут, то без кода доступа ничего с ними сделать не смогут, хоть убей.

ИТОГИ

Так как отзыв вышел немного сумбурным, подытожу свои впечатления.

Плюсы устройства:

• невероятное удобство в носке;
  • очень хороший во всех планах дизайн;
  • возможность управлять музыкой в Apple Music;
  • синхронизация со "Здоровьем" - со всеми его преимуществами;
  • очень деликатный будильник;
  • отличная работа Apple Pay;
  • достаточный уровень безопасности;
  • настраиваемые уведомления от многих приложений.

Минусы:

• часы заточены под левую руку - это был очень неожиданный минус для меня, и, думаю, для всех, кто привык всегда носить часы на правой (можно извратиться и перевернуть их, но я пока мирюсь и ношу на левой);
  • часы не встают в пару с блютус-наушниками других фирм - только через айфон;
  • программа анализа сна пока выглядит недоработанной и не особо удобной;
  • управление приложениями не настолько интуитивно понятно, как в айфоне.

Не оправдавшиеся опасения:

• часы разряжаются не так уж быстро (и очень быстро заряжаются);
  • экран совсем не кажется хрупким, их не страшно носить 24/7;

---

Если вы хотите приобрести эти часы, и такая покупка не ударит по вашему бюджету, то однозначно советую. Все же, не зря они стали самыми продаваемыми часами в мире, обойдя даже классические модели уважаемых фирм. Еще одна важная пометка: покупайте их лишь в том случае, если вам удобно носить часы. Знаю многих людей, которые терпеть не могут, когда на кисти что-то есть, и даже самый комфортный ремешок в этой ситуации не спасет.

---

Понравился/помог мой отзыв? Читайте остальные здесь:
_____________________Hypostasis_____________________

Hypostasisрекомендует