Опубликовано 28 Май, 2017 - 15:33

Недавно я увлеклась фильмами ужасов и напишу об одном из самых страшных и жутких фильмов- "Техасская резня бензопилой". Особый колорит придает то, что он основан на реальных событиях, и маньяк "кожаное лицо" существовал в Америке на самом деле. В начале фильма мы видим документальные кадры, где полицейский показывает царапины на стенах, оставленные жертвами, видим волосы, ногти, зубы, украшения людей. Он говорит, что сохранилось множество улик и в том числе кинопленка, на которой в конце фильма промелькнуло настоящее страшное "лицо" или, вернее сказать, маска маньяка - Томаса Хьюитта, при задержании которого погибли полицейские.

Сам фильм снят талантливо, после документального вступления показаны красочные кадры обычной жизни: жаркий летний день, густой зеленый лес, пятеро молодых людей едут на рок-концерт. Неожиданно они чуть не сбивают одиноко бредущую по лесу девушку, решают помочь ей и забирают к себе в машину. Но девушка чем-то потрясена, прямо в машине совершает самоубийство, и друзьям приходится искать шерифа, чтобы передать ему труп незнакомой девушки.Что вышло из этого - можно узнать дальше из фильма.

В фильме снялись прекрасные актеры, их игре веришь и переживаешь вместе с ними, особенно хорошо сыграла главная героиня - актриса Джессика Бил и актер, сыгравший шерифа Хойта, единственного представителя власти в этой удаленной местности, от которого вообще-то надо спасать людей. Хорошо сыграли и актеры, изображающие странную семью маньяка. Фильм держит в постоянном напряжении и страхе, действие развивается динамично. Мы узнаем историю этого человека, которого трудно назвать человеком: Томас страдал какой-то кожной болезнью и его, по словам представителей его семейства, дразнили, поэтому он стал мстить людям. Страшная громадная фигура маньяка в сшитой из кожи людей маске внушает ужас, он возникает неожиданно и настойчиво преследует своих жертв. Его молчаливую роль сыграл актер Эндрю Бринарски.

Дом Хьюиттов находится в глухом месте, в лесу возле заброшенной мельницы. Когда начинаются кадры с участием обитателей этого дома и самого маньяка, пленка превращается почти в черно-белую, где на таинственном, тусклом и чаще всего ночном фоне развиваются события. Все снято очень качественно, натуралистично, смотреть фильм интересно. Я рекомендую этот отличный фильм к просмотру тем, у кого выдерживают нервы и психика. И, конечно, не рекомендую его детям.

Достоинства
  • Атмосфера страха на протяжении всего фильма
  • Джессика Бил
  • Качественно сделанный фильм ужасов
  • На основе реальных событий
  • Талантливая игра актеров
Недостатки
  • Для меня-нет
Ulitoskaрекомендует