Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:52

Вообще я не очень люблю писать про фильмы, но оставить отзыв на данное кино я считаю своим долгом, тем более, оно, к моему большому сожалению, не так популярно, как хотелось бы Sad И мне бы очень хотелось исправить это недоразумение, тобишь порекомендовать этот чудесный фильм к просмотру. Почему? Об этом ниже)

"Серфер души" - это реальная история девушки по имени Бетани Хэмилтон. Она с детства увлекалась серфингом, но в 13 лет с ней случилась трагедия, которая, казалось бы, должна была бы перечекнуть всю ее спортивную карьеру - из-за нападения акулы девочка лишилась руки. Но Бетани не сдалась, она стойко выдержала все испытания, которые выпали на ее судьбу и сумела добиться потрясающих результатов и стать-таки профессиональной серфершей. О ней и сняли сей потрясающий фильм.

Первое, что, пожалуй, стоит отметить - это атмосфера. Несмотря на драматичность ситуации, все-таки не стоит забывать, что основная тема фильма - это серфинг, что означает, что обилие потрясающих видов океана и завораживающие сцены людей на досках нам обеспечены.

И это действительно так - от видов этих огромных и потрясающе красивых волн просто захватывает дыхание.

Я вообще много чего не умею в этой жизни Big smile И серфинг - одна из таких вещей. Поэтому мне очень трудно понять, как вообще можно выделывать в воде ТАКОЕ - буквально укрощать волны. Подобное зрелище определенно завораживает и дарит огромное эстетическое наслаждение.

Итак. Начиналась история тем, что Бетани была очень амбициозной и подающей надежды серфингисткой. Она одерживала победу за победой, и у нее даже появились спонсоры. В общем, будущая звезда, определенно Smile

Но потом происходит та самая трагедия, которая кардинально меняет жизнь девочки.

Стоит отметить, что данный момент в фильме показан как можно более гуманно - тут вам нет ведра крови, клацающих челюстей, как в каком-нибудь водном ужастике. Здесь акцент сделан скорее на чувства и самой Бетани, и окружающий.

Стоит ли говорить, что тяжело было всем? Вы только представьте: вы - подросток, ваша жизнь только начинается, вам кажется, что вы способны на все, как вдруг поездка с друзьями превращается в самый черный день в вашей жизни. Как можно было выдержать такое в столь юном возрасте? Не знаю... Тут конечно, удивляет сила воли реальной Бетани Хамильтон. Вот что значит действительно сильная личность.

Но и актрису, испольняющую главную роль отметить стоит, я считаю. Бетани играет очень любимая мной Анна-София Робб. Она еще очень молода, но уже зарекомендовала себя как очень талантливую актриса, в том числе драматическая. Я очень надеюсь, что она и дальше будет выбирать интересные фильмы, которые позволят полностью раскрыться ее потенциалу.

Фильм определенно очень трогательный. Я, персона чувствительная, ревела на протяжении всей ленты. Потому что смотреть, как лучезарная девочка вынуждена отказаться от привычной жизни из-за того, в чем нет ее вины, без слез просто нельзя...

Тем не менее, фильм несет действительно глубокий посыл. "Никогда не сдавайся", или испытания судьбы не должны стать преградой на пути к твоей мечте. Почему на долю некоторых выпадают настолько тяжелые испытания? На данный вопрос ответить не сможет никто... Но главное - не сломаться, а остаться собой. И у Бетани это получилось. Она сумела пересилить себя и вернуться в серфинг, хотя это было очень нелегко для нее - нужно было научиться делать практически все по-новому. Тем не менее, удача улыбается девочке - ее ждет успех!

К тому же, ей удалось стать вдохновением для многих других, что, как по мне, просто бесценно.

В общем, данный фильм с одной стороны очень драматичен и достаточно тяжел, но с другой, такого светлого и искреннего кино я не смотрела давно! Оно учит очень многому и каждый, я думаю, сможет найти в нем что-то интересное для себя.

В общем, история Бетани Хамильтон востине поразительна. Вот что значит действительно сильный человек! Я очень рада, что сейчас все у нее складывается наилучшим образом, она даже нашла любовь всей своей жизни)

А вообще, в фильме огромная роль отводится и семье Бетани. И это неудивительно, ведь их поддержка помогла ей выстоять. Хотя я могу представить, как родителям девочки-инвалида было тяжело.

- Ну и что теперь будем делать?

- Помнишь как мы привезли Ноа домой из больницы? Он был нашим первым ребёнком и мы понятия не имели, что делать. Тут то же самое. Мы переживём это день за днём.

В общем, данный фильм определенно заслуживает внимания! Он просто потрясающ, как по мне. Радует все - и история, и посыл, и актеры, и мастерская съемка. Да, возможно, что во многом Бетани здесь идеализируется и на самом деле у нее было больше срывов и тяжелых моментов, но я не считаю это большим минусов. Ведь на выходе мы получаем красивую, трогательную, но все еще реалистичную историю.

Лично мне после просмотра захотелось узнать побольше об этой потрясающей девушке, я посмотрела фото и видео и лишь убедилась в том, что она очень добрый и лучезарный человечек Smile Кстати, интересный факт: серфингом в фильме занималась именно она, а не актриса или дублерша!

Я родилась на Гавайях, в семье двух закоренелых сёрфингистов. Как я могла родиться без морской воды в моих жилах? Говорят, дом там, где сердце. И для большинства людей, это дом с четырьмя стенами и ковриком «Добро пожаловать». Но для меня, это океан. С теплом солнца на моей коже.

Яна Черничнаярекомендует
09.01.2015
Обязательно посмотрю Smile
  • 05.11.2019 - 20:11
    Дружба, измена, предательство-классический любовный треугольник. Фильм о том, что в первую очередь стоит учитывать свои интересы
    Всем привет! Очередной, хмурый осенний вечер я решила скрасить "легким" фильмом. Из серии посмотреть, расслабиться и благополучно забыть. Выбор пар на романтическую мелодраму "Жених на прокат" . Год выпуска: 2011 В главных ролях: Джиннифер Гудвин, Кейт Хадсон, Колин Игглсфилд.
  • 22.08.2011 - 14:40
    Четырехмерная ловушка.
    Наверное,многие из нас помнят первую часть квадралогии Дети шпионов.Добрый,детский.. отличный фильм для семейного просмотра!В нем был простой сюжет,классические образы шпионов,харизматичные и обаятельные главные герои..Последущая 2 часть, на мой вкус, уже подрастеряли свое очарование,не было в ней…
  • 18.09.2011 - 16:31
    Очень трогательная история на один-два раза.
    Я знаю довольно много фильмов об умирающих людях, и все они в большинстве своём стоящие и трогательные. Можно пересматривать несколько раз с удовольствием, особенно тем, кто любит поплакать. И это всё не просто так.
  • 02.10.2015 - 04:39
    Завтра - ненадежный дар. Полно медлить. Счастье хрупко. Поцелуй меня, голубка; юность - рвущийся товар.
        Великолепное поэтическое кино! Этот фильм - одна из многочисленных версий на тему, кто же такой Шекспир? Ведь скудные биографические данные не позволяют точно уточнить личность драматурга. Был ли это другой писатель а может это была сама королева Елизавета?
  • 23.11.2014 - 19:57
    Скучно, долго, неинтересно, затянуто
    В пeрвую oчeрeдь к прocмoтру шeдeврa пoд нaзвaниeм "Чeлoвeк, кoтoрый измeнил вce", пoдтoлкнул aктeр, иcпoлняющий рoль глaвнoгo гeрoя - Брэд Питт. Я пoнимaлa, чтo придeтcя cмoтрeть фильм c элeмeнтaми дрaмы, чтo-тo cвязaннoe co cпoртoм. Т. e. я пoнимaлa чтo зa фильм.
  • 23.03.2018 - 22:04
    Фильм, который я точно вам рекомендую посмотреть! Все мы носим маски приличия, господа....А что бывает, когда они убраны? Роман Полански как всегда хорош! Тема семейных ценностей, детско-родительских отношений и отношений между мужчинами и женщинами.
    Привет, привет! Мне почему-то захотелось написать отзыв совсем не на новинку кинопроката Но фильм однозначно достоин отзыва на любимом Айреке. Знаете, фильму необязательно быть шедевром, чтобы хотелось его пересматривать.
  • 16.07.2020 - 16:05
    До мурашек, до глубины сознания, до недр чувств. Фильм и актёры, которым веришь. Саундтрек, после знакомства с которым я начала изучать турецкий. Незабываемая драматическая история любви.
    Предисловие Всем привет! Моё знакомство с жемчужинами турецкого кинематографа началось, по прихоти судьбы, именно с этого фильма (если не считать "Королёк птичка певчая", много раз просмотренный ещё в детстве).
  • 13.01.2012 - 15:23
    Может ли работать в политике идеалист?
    Прогнозируемо, у фильма есть номинации на Золотой Глобус, да и наверняка Райан Гослинг будет среди фаворитов и на "Оскаре". Для Джорджа Клуни это уже не первый фильм про политику, и, что объединяет их почти все - это муторность, которую пытаются выдать за злободневность.
  • 20.08.2014 - 09:10
    Никакого экшена, очень хороший и добрый фильм.
    Привет! Я очень люблю танцы и всё что с ними связано, к фильмам это тоже относится. Так что посмотрела я фильм Свободные. Очень хороший и добрый фильм. Никакого экшена (который, к слову, я очень люблю), но тут он и не нужен. И без него всё хорошо. О чём фильм?
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 13.08.2020 - 17:39
    Оскоплен, но не сломлен. История повествующая о личной трагедии оперного певца Фаринелли
    Все доброго времени суток!   Я была крайне удивлена, когда увидела, что прежде никто не оставил отзыв на эту картину. Впервые сие произведение я посмотрела в возрасте 7 лет, и оно меня на тот момент до глубины души поразило.
  • 22.06.2020 - 10:33
    Всегда думала, что это галимая эротика, поэтому не смотрела. Оказалось, что фильм про "психов".
    Несмотря на то, что фильм 9 недель старше меня, посмотрела я его первый раз только на днях. Я много о нём слышала, и создавалось впечатление, что это просто «клубничка», а это не мой жанр. Я предпочитаю психологические фильмы.
  • 24.07.2020 - 15:55
    🎀Можно ли парню участвовать в женском конкурсе красоты?... Вот этот урод захотел. Я отрицаю такую «толерантность»...
    Сразу скажу: не спешите нажимать свои большие жалобные кнопки, мол в названии отзыва затесалось оскорбительное слово. Ибо существительным «урод» один шестнадцатилетний парень характеризует себя, причём не в ругательном смысле.