Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 06:19

Недавно приобрела парфюмированную воду Guerlain Shalimar Parfum Initial в объеме 100 мл.

Поскольку этот прекрасный фланкер классического Шалимара снят с производства, я решила купить флакон, пока он еще продается.

Коробка темно-синяя.

На изящном флаконе есть кисточка, которая при покупке аромата спрятана в целлофан.

Сам флакон выглядит изящно. Крышечка тоже очень красивая. На пульверизаторе выгравирован знак Герлен. Вообщем, каждая деталь продумана и достойна внимания.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты

Нноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза

Ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель

Сразу скажу, что╰☆╮база в пирамиде – это просто волшебство! Мало того, что я люблю все ноты базы по отдельности, так еще и все вместе они звучат просто потрясающе. Вот честно, так, наверное, пахнет в раю…

Что касается╰☆╮верхних нот, то я ощущаю зеленые ноты сильнее всего. И бергамот дает аромату небольшую резкость, которая заставляет ярче чувствовать прохладу и свежесть зелени. Первые минут 20 аромат бодрит и расслабляет одновременно. Очень интересное чувство. То есть при первом вдохе ты как будто собираешься с духом, но затем наступает полное расслабление. И уже никуда не хочется торопиться. Хочется сесть спокойно и оставаться наедине со своим Я.

А╰☆╮сердце аромата заставляет наслаждаться жизнью! Это такой обворожительный запах счастья, что просто невозможно оставаться в плохом настроении, если такое настроение есть. Для меня этот аромат – личный антидепрессант.

☆╮Шлейф у этого Шалимара очень сильный. Будь то порыв ветра или легкое дуновение ветерка, до носа отчетливо доносится аромат.

Лучше всего этот Шалимар раскрывается летом (в теплую погоду). В холодное время года аромат более колючий и терпкий.

На мне держится 6-8 часов. На одежде несколько суток. Наношу только 1 пшик.

Аромат очень гармоничен. Без острых углов. Если честно, то нравится мне больше, чем оригинальный Шалимар (до него я, видимо, еще не доросла).

Рекомендую пробовать на коже!

Другие отзывы на ароматы:

Angel Thierry Mugler - этим все сказано )

Prada Candy - Конфетка Фифочки ))

Burberry My Burberry - Просто Бомба!

Chanel Coco Mademoiselle - Аромат-легенда.

Lancome La Vie Est Belle - Счастье!

Cacharel Amor Amor - Аромат взаимной любви.

Kenzo L'eau par Kenzo pour femme - Аромат-медитация.

Sex and the City Sunrise - Этот стоит попробовать любителям сериала "Секс в большом городе".

Lancome Miracle - Аромат-чудо.

Dior J'adore - Аромат-классика Dior.

Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia - Гламурная леди )

DKNY My NY - Красотка.

Достоинства
  • Завораживающий
  • Красиво раскрываются
  • Красивый флакон
  • Небанальный неизбитый аромат
  • Чувственный
  • Шикарный и стойкий
  • Шлейфовый
veluatрекомендует
01.09.2015
Ой,мне очень нравится этот парфюм) И оформление и содержимое на высоте Love
Фаворит моей мамы, я, если честно, тоже от него в восторге
01.09.2015
Тестила его этим летом. Вот не помню, именно такая ли была разновидность, но стойкость просто поразительная - мне кажется, что сутки на коже запястья держался. Я в восторге от этого аромата! Как только будет возможность, куплю обязательно.
01.09.2015
никогда не сталкивалась с этим популярным ароматом, мне всегда казалось, что он пахнет чем-то по восточному пряным, а по Вашему описанию - очень даже ничего.
01.09.2015
Очень интересный аромат, тестила его, но для меня, к сожалению, оказался тяжеловат Smile
01.09.2015
Нотки замечательные, мне очень понравится этот аромат
01.09.2015
Очень хочу купить эти духи, но слышала неоднократно, что они достаточно тяжелые и носить их лучше в холодное время года. Куплю, пожалуй, на эту зиму... Smile
Описание у вас потрясающее Smile
01.09.2015
Не слыщала о таком, но по описанию должен понравиться))
Я обожаю этот парфюм Smile
01.09.2015
Для меня он тяжеловат, но не могу сказать, что знакома с ним хорошо!!! Smile
01.09.2015
Зелёные ноты в парфюме я нежно люблю, так что этот аромат на себе бы я попробовала с огромной радостью, спасибо за красивое описание! Smile
Заинтриговали заманчивым описанием... Smile
Я знаю этот аромат
Он мне очень нравится, один из лучших!
01.09.2015
Ооо, судная бутылек и интересный аромат.
Надо будет затестить его.
01.09.2015
Шикарный флакончик и пирамида аромата )))
01.09.2015
Роскошный аромат..Дорогой и благородный...Знаю его Smile
01.09.2015
Пирамида у аромата шикарная!
01.09.2015
Очень интересный аромат! Надо затестить!
01.09.2015
Интересный аромат, пока не довелось попробовать
01.09.2015
ароматы герлен это не мое, увы на мне не сидят)
но их флакооооны) это всегда такое чудо-чудное, так по девичьи они их делают, мне очень нравится Smile
01.09.2015
шикарный флакон! а вот аромат совсем "не мой"
У Герлен очень благородные ароматы)
02.09.2015
Я на него не обращала внимание, теперь исправлюсь. Shy
02.09.2015
Как буду в магазине обязательно понюхаю)
02.09.2015
Девушки, спасибо всем за комментарии!!!
02.09.2015
Судя по ноткам, не мой аромат. Я не очень люблю свежие и резкие.
А флакончик симпатичный)
02.09.2015
Lilandra13, резкий он только совсем в начале )
Так я к нему и не приобщилась... очередная снятость, значит, хороший парфюм.
02.09.2015
жалко, что через интернет нельзя понюхать-)
02.09.2015
А я упустила этот аромат из вида и даже не тестила его, нужно исправляться.
03.09.2015
ЕваГринТри, я лично очень расстроилась, что его сняли (
Red-Wolf, Big smile
Sweet_Cherry, пока еще можно успеть потестить его )
03.09.2015
Интересный парфюм, пирамидка понравилась. Захотелось затестить.
Лежит у меня такой пробник дома. Слишком убойным мне показался.
Да, это аромат-легенда!
03.09.2015
Есть такой, правда, для меня немного возрастной из-за цветочности Smile
03.09.2015
Элегантный и очень женственный парфюм. Для меня звучат как винтаж. К сожалению, в коллекции не имею.
04.09.2015
Так и не поняла нравится мне этот аромат или нет, а теперь его сняли с производства (.
Шикарный парфюм Love
04.09.2015
я смотрю многие от нее тащатся, надо и мне затестить Smile
04.09.2015
Сочетание нот изумительное! Захотелось затестить) по описанию очень красивый аромат.
Ещё 10 комментариев