Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 19:22

Я всегда интересовался историей, в частности Второй Мировой войной. Ещё со времен классов истории в школе после каждой пройденной темы, я задавал себе вопрос "А что если?", тем самым как бы создавая сюжеты альтернативной истории.

Недавно наткнулся на сериал "Человек в высоком замке" и он, очевидно, привлек моё внимание из-за своего увлекательного сюжета. Сериал был выпущен в 2015 году и сразу стал бестселлером на амазоне. Жанры данного сериала: триллер, драма, альтернативная история.

Сюжет основан на на одноимённом романе американского писателя Филипа Дика и рассказывает нам историю о вымышленном мире, в котором страны "Оси" одержали победу во Второй Мировой войне и установили власть над всеми остальными государствами. Невероятно интересно наблюдать за тем, как автор описывает некоторые важные исторические периоды с другой точки зрения, предполагая что могло бы случиться в том случае.

США разделены на три части: Японские Тихоокеанские штаты на западе, Великий нацистский рейх на востоке и Штаты Скалистых гор(или Нейтральная зона) в центре, как показано в начальных титрах

В то же время авторы показываю всю трагедию нацисткой идеологии, создавая драму между главными героями. Замечательная игра актеров просто не дает отвести глаз, с каждой серией все больше внедряешься в тот мир и живешь вместе с главными героями, переживаешь все трагедии и трудности.

В целом, очень рекомендую данный сериал тем, кто интересуется в научной фантастике, истории и военной тематикой.

Достоинства
  • Атмосферный сериал
  • Красивая вступительная заставка
  • Много ярких персонажей
  • Сюжет
Недостатки
  • Незаконченная концовка второго сезона
Bryder21рекомендует
19.12.2017
я тоже люблю задаваться вопросом "а что было бы, если бы.." Нужно посмотреть на досуге. Так получается, уже второй сезон вышел?
19.12.2017
Да, уже вышел. На самом деле, в грядущем году планируется 3 сезон.
наверное фильм насыщен жестокими сценами? не могу себя заставить посмотреть, но очень любопытно.)