Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 21:24

Долго не решалась смотреть этот фильм. По той причине, что режиссер ( Гилиермо дель торо) любит снимать в специфической манере с элементами гадостей, как мне кажется. Вот и я думала, что этот фильм будет в такой манере. Но, пересмотрев раза три трейлер, я поняла, что все же хочу посмотреть фильм. И не пожалела. Впрочем дух Гильермо прослеживается и в этом фильме, поэтому смотреть детям его нельзя категорически.

"Багровый пик" снят в духе старых хороров. Мне так показалось. Вроде как и страшно, но не настолько, чтобы испугаться. То, что надо для того, чтобы чуть встряхнуться, но не настолько, чтобы потом кошмары снились или в темноте было ходить страшно ( как,например, "звонок" или "проклятие").

Главное преимущество фильма- он очень красивый. Это один из тех фильмов, в котором много красивых деталей. Им можно любоваться, множество мелочей,которые останавливают на себе свой взгляд. Чего стоит только один дом главных героев. Кто бы отказался погулять в таком доме или сходить туда на эксурсию?)

Очень правильно подобранные актеры. Главный герой по имени Томас (актер Том Хиддлстон) бесконечно обаятельный, но в итоге,делаю вывод, что он немного тронут умом и тряпка по характеру. Его сестра, настоящая красавица - та еще темная лошадка, она преподнесет множество сюрпризов зрителю. Главная героиня по имени Эдит , тоже очень красивая,нежная девушка, которая окажется в центре свей истории. Меня очень тронули все герои этой истории. Кстати, дом в котором происходит действие я бы тоже отнесла к действующим лицам этой страшной сказки.

Сюжет в меру замысловатый. Ровно настолько, чтобы заинтересовать зрителя.

Немного постельных сцен.

Костюмы,особенно женские, просто удивительные. Что-то из викторианской эпохи, средневековья и классицизма.

Призраки страшненькие, но в таком готическом фильме без ни не обойтись.

В общим советую всем, кто любит красивые фильмы, на 100% готические. Называется, почувствуй себя в страшной сказке. Чем дальше, тем страшнее. Удачного просмотра,друзья)

отзыв на фильм Фрида -фильм про мою любимую художницу.

Достоинства
  • Атмосферные декорации
  • Внимание к деталям
  • Замечательные актёры
  • Игра актеров
  • Любовь и страсти
  • Подбор актеров
  • Шикарные декорации
  • Шикарные костюмы
DocLenaрекомендует
07.04.2016
Теперь и мне захотелось посмотреть, что я сегодня и сделаю)
А я обожаю Гилиермо дель торо Smile ,
да и фильм хороший, так люблю именно готично-мистические фильмы Wink
07.04.2016
Тоже безумно понравилась атмосфера фильма, и плевать что там говорят всякие снобы "ценители ужасов"
07.04.2016
Тоже не люблю ужасы,когда потом спать не возможно. Мне фильм понравился