Опубликовано 14 Июль, 2020 - 10:08

👋👋👋

Кто не знает Рексону - тот пещерный человек!) эта марка по праву считается лидером среди антиперспирантов ещё с тех времён, когда подобные товары только начали появляться.

Я познакомилась с маркой Rexona в подростковом возрасте, после "Леди Спидстик" - тогда меня Рексона не устроила: стик (самый первый формат средства) крошился, оставались белые пятна на одежде. С тех пор, стики никогда вообще не покупала, а попробовав шариковые дезодоранты-антиперспиранты и спреи, остановилась на последних. Рексону покупала через раз - подобные товары всегда беру по акциям, ибо внутренняя скряга не позволяет оплатить примитивный дезодорант-антиперсерспирант за более чем 200 рублей 💁‍♀️.

Сию "простыню" наваяла под приятным впечатлением от новинки, в которой мне понравилось почти что всё.

Собственно, вот она - новая Рексона

Страна производства/сегмент: бренд из Объединённого Королевства, но производят уже давным давно у нас, в России; масс-маркет. Хотя удивляет штрих-код - вроде как три первые цифры "ненашенские")

Штрих-код

Где купить: это не редкость и скорее всего в любом более - менее проходимом магазине - найдёте. Я вообще, купила в "Пятёрочке" в своём доме, да ещё и в акцию - 25%!)

Объём/дизайн упаковки/удобство/особенности:

Непривычно "богатая" упаковка для масс-макета - картонная, на которой указана вся необходимая инфа. Прикольно, конечно... Но - не экологично это. Как осознанному потребителю - такая подача не понравилась.

Картонная упаковка
Картонная упаковка
Всё - всё об новинке можно прочитать на картонной упаковке
Всё - всё об новинке можно прочитать на картонной упаковке

Абсолютно вся информация продублирована на самом баллоне, который, кстати - очень приятно держать в руках, он матовый.

Картонная упаковка и флакон - в глазах двоится:)
Продублированная информация на обороте флакона
Срок изготовления, номер партии
Сроки

Наверное, производитель преследовал цель сохранить целостность спрея таким образом - как-будто бы видел как у нас в магазинах некоторые выбирают себе дезодоранты 😁. Считаю, что можно обойтись клейким стикером.

Абсолютно лишняя картонная упаковка
Новая Рексона

Объём стандартный - 150 мл. Крышка и распылитель - классика.

Классическая крышечка
Классический распылитель
Специальные значки

Описание и обещания производителя:

Всё самое главное, что нужно знать об этом продукте

Состав

Назначение:​

Думаю, все же уже в курсе, что означает это обозначение - дезодорант-антиперсерспирант? Если есть такие, объясню кратко и просто: дезодорант перекрывает естественный запах пота за счёт своей отдушки, а антиперспирант - блокирует выделение пота в принципе. А поскольку я особа весьма потливая - мне нужна такая комбинация.

Исходные данные/ожидания:

Отмечу, что спортом я никогда не занималась - поэтому, в таких экстремальных условиях, как рекламируют Рексону, не тестировала её этому средству и так хватает поля для работы. Я просто, по жизни, не могу существовать без подобного средства! Подмышки потеют всегда и при любых условиях. И если раньше, лет до 18 дезодорирующий эффект был просто пунктиком, который можно было и не соблюдать... То после того, как я стала мамой в 20 и по сей день (уже 30 😎) - мне просто стыдно за свой естественный запах пота... Наверное, это всё гормональный фон. Мне никто никогда на это не жаловался, опять же - как в рекламе, носы не ворочат)) Но! Я ж сама чувствую от себя этот немного кисловатый запашок, если не пользоваться дезиками!)

Расход/результат/впечатления:

Об особенностях нанесения этого средства есть отдельный разворот на картонной упаковке. Самое главное отличие от других подобных - в теории, он должен действовать до 96 часов. По факту - мне хватает на два дня (если по каким-то причинам я не могу сходить в душ, то обновлять - не требуется). Важно - спреить на чистую сухую кожу. Иначе, эффект будет как от обычного дезодоранта и нужно будет использовать чаще.

Распыление, действительно, сухое. Следов на одежде не оставляет. Причём, бывает у меня так, что могу вначале одеться, а потом поднять футболку и нанести - всё ложится на отлично и подмышки сразу сухие! Тут, тоже, важно на максимально-возможном расстоянии спреить - иначе, некоторую влагу почувствуете и эффект будет хуже впоследствии. Что же касается самого главного критерия оценки дезодорант-антиперспиранта - да, она работает! Однако, подмыхи могут статься влажными - в 40-градусную жару с ребёнком на руках, дома без кондиционера... Да, это ей не под силу. Но, скорее всего, ни один подобный товар не блокирует выделение пота на все 100%...

Что мне нравится всегда в Рексоне - свежие отдушки. Ароматы чистоты, чуть похожие на порошки а-ля "морозная свежесть" или "горный воздух". Вот у меня именно к таким продуктам такие предпочтения - чтобы не были цветочные и пудровые (видела в этой линейке ещё розовый флакон и ещё какой-то, но даже разглядывать не стала), которые я люблю только в парфюме. Здесь, мне кажется, вершина совершенства, просто пик свежести. Улёт!

Вердикт: новинка мне понравилась! Учитывая приятную цену, неплохие способности блокировать потоотделение, классный свежий аромат, удобство применения - рекомендую! Немаловажно, что у меня бывают аллергические реакции на дезодоранты - а с Рексоной такого не было никогда!

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Отлично защищает от пота и запаха
  • Приятный аромат
  • Удобство использования
novaya.mom.anyaрекомендует
Не пробовала еще такой)
14.07.2020
Увидите по акции - берите, не раздумывая:)
Надо тоже попробовать...
😉
14.07.2020
Красивый баллон. Рексона не стоит на месте))
Тактильно тоже приятный)
14.07.2020
Согласна, у Рексоны всегда хорошее качество!
Да, не разочаровывает
16.07.2020
У меня такая же проблема) Неужели есть антиперспирант, который реально работает) Не видела еще такой. Буду ловить акцию)
16.07.2020
Сейчас стоит такая жара у нас - 44 градуса вчера зафиксировали! Не знаю, что делала бы без Рексоны (вернее, как воняла бы 🙈). В душ хожу два раза в день, поэтому приходится обновлять, конечно же. Наношу только после утреннего душа ☝️🙂
О! Новая линейка! Не видела пока такой - полгода на натуральных дезиках из обзорки, теряю ориентир в рынке Wink
Я согласна, что в 40-градусную жару с ребенком на руках и без кондея, ни один дезик не выдержит. Главное. чтобы запаха не было, а легкую влажность мы переживем.
19.07.2020
легкую влажность мы переживем