IVA аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:58

Я уже писала про вокалоидов. Маса - это один из самых ярких их производителей. В качестве войсбанков он, в основном, использует Мику и Гуми, но также в некоторых песнях участвуют Иа и Рин. Песни поются на японском языке. Многие из них разделены на группы. Это значит, что у песен есть определенный сюжет и каждая песня внутри этой группы - это как-бы отдельная серия.

Этот альбом у Масы первый, выпущен он был 5-ого марта 2016 года.

Главной фишкой альбома "ADULT" является то, что большая часть песен представлены в виде ремиксов и ремейков.

————————————————————————————————————————————————

Что за великая несправедливость в этом мире? Почему талантливые люди часто оказываются... ну, скажем так, странными. И Маса один из них. Его песни слушать одно удовольствие. Он создаёт прекрасные голоса и музыку. Но проблема в том, что смысла в его песнях нет вообще. Ни грамма. Но и это полбеды. Тесты песен ужасны в прямом смысле. В них поётся про пытки, каннибализм, лесбиянство, проституцию и многие другие не очень приятные вещи. Среди всех его песен, процентов 10 только нормальные. Да и они особо не радуют позитивным текстом. Я совершила большую глупость, когда решила посмотреть тексты песен. И теперь принципы, мораль и слабый желудок не дают мне нормально слушать любимую музыку.

Список песен

1. "On my seventh birthday"

из клипа "On My Seventh Birthday"

2. "Me and a heart"

из клипа "Me and a Heart"

3. "To celebrate you two, I'm here"

из клипа "To Celebrate You Two, I'm Here"

Эти три песни входят в одну группу песен под названием "The Sisters' story". Так я и не поняла о чём она. Две сестры, выполняют какой-то запретный ритуал, чтобы быть единым целым. Кажется, так.

4. "Mysterious daughter sensation"

5. "Monochrome Shangri-La"

6. "The Demon child in The clear mirror"

из клипа "Demon Child in The Clear Mirror"

7. "Nagomi"

из клипа "Nagomi"
8. "Enkantada"

из клипа "Enkantada"
из клипа "Enkantada"

9. "Chinese Dogma"

из клипа "Chinese Dogma"

"Enkantada", "Chinese Dogma" и "Mentalism Maria" вошли в другую группу песен Масы под названием "Enkantada". Я не поняла о чем она. Очередной набор слов под музыку.

10. "Soap lagoon" (песня про проституцию)

из клипа "Soap Lagoon"

11. "GOD OF MARIE" (песня про монашек, продающих марихуану...)

из клипа "God of Marie"
12. "Outburn Kamikaze"

из клипа "Outburn Kamikaze"

13. "The Fox's wedding"

Самая популярная его песня. Входит в группу песен "Onibi" вместе с "Demon child in The clear mirror", "Star Lily dance performance" и другими песнями, которые почему-то не вошли в альбом.

из клипа "Fox's Wedding"
из клипа "Fox's Wedding"

14. "Star Lily Dance Performance"

из клипа "Star Lily Dance Performance"
из клипа "Star Lily Dance Performance"

15. "life is 39"

из клипа "life is 39"

В альбоме, ни много ни мало, 15 песен.

Достоинства
  • Голоса
  • Музыка
Недостатки
  • Тексты песен
IVAрекомендует
16.11.2020
Неожиданно увидеть тут отзыв на MASA)