Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:52

Я очень люблю чаи, но, если честно, большинство марок производят невкусный чай (на мой вкус, конечно). Когда мне попался чай TESS Ceylon высокогорный черный байховый, я сразу занесла его в свои фавориты. С первого вдоха аромата, с первого глотка.

Чай имеет очень притягательный аромат настоящего чая, как в детстве. Вкус мягкий, именно то, что надо, никакой горчинки или лишней терпкости в нем нет. Единственное, что этот чай красит чашку или заварочный чайник.

Именно этот вид чая я предпочитаю в пакетиках, на экстренные случаи ) чаепития. Меня вполне устраивает.

На пачке написано, что произведено специально для компании "GREENFIELD TEA" под контролем российской компании ООО "Орими Трэйд". А произведено в России ООО "НЕП". Но меня не смущает этот факт.

Только мне не нравится, что каждый чайный пакетик запакован в пакетик из фольги, что не экологично, слишком много лишнего мусора получается.

Но сам чай отличный. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивый при заваривании
  • Не дорогой
veluatрекомендует
Хороший чай!
18.12.2014
Мне он крепким слишком показался, но вкусный)
Тесс да, неплохой чаек Smile
18.12.2014
хороший чай, на работе такой пили!
мне тоже Тесс нравится!
Обожаю их чаи, классные)
18.12.2014
Мне все чаи у тес нравятся! Smile
18.12.2014
У нас чаи Tess не прижились.
18.12.2014
Надо попробовать, хотя цейлонский чай мне нравится меньше, чем индийский.
Хороший чаек)
02.01.2015
Я люблю заваривать рассыпную заварку в френч-прессе, а на работе пришлось начать пользоваться пакетиками. ААаааа. Это ужас. А вот Тесс не пробовала, спасибо за подсказку. Затестю)))
Спасибо за внимание к отзыву! Exclamation Mark
05.01.2015
вкусный чаек, мой любимый зеленый с земляникой:)
05.01.2015
а я все только хейлис пью...нужно попробовать
Я одно время только его и пила! Потом надоел, стала другой пробовать, но иной раз возвращаюсь к нему! Хороший чай!
06.01.2015
lelelenka, зеленый от этого брэнда не пробовала )
Juliy@, правильно Smile
Алла Сергеевна, чай - прямо находка для меня, такой вкусный Smile
14.01.2015
Хороший чаёк Wink
14.01.2015
Mashulechka, мой любимец из чаев )
25.08.2015
Я черный чай не люблю.
  • Люблю горячий,согревающий чай с приятным вкусом и ненавязчивым запахом.Чай Tess купила потому,что любимого чая с бергамотом не было.В магазине его цена колеблется от 65-70 рублей. Поставщик обещает черный чай,собранный высоко в горах с приятным вкусом и ароматом.
  • 18.06.2012
    Признаюсь сразу-чай я покупаю только в пакетиках последние года два.В моём детстве процесс заваривания чая был традицией,и делал это чаще всего папа.Мы могли часами сидеть и болтать,попивая свежезаваренный чаёк))Но детство закончилось,и вот я живу одеа,работаю на двух работах и заварить чай мне всё …
  • Доброе утро! Его я всегда начинаю с завтрака и чашки черного чая. Вот сейчас я смакую Tess высокогорный цейлонский черный листовой и вам о нем поведаю Где продается? Да, практически, в любом продуктовом магазине или супермаркете. Я покупала в "Перлине". Цена. По акции я заплатила, около 25 грн.
  • Как же приятно насладиться вкусным чаем без всяких добавок! Быстро заваривается, цвет насыщенный, не мутный! Сама заварка крупная и порошка(чайной пыли )) в пачках нет. Ходовой товар, жаль, что немного дороговат! Моя прабабушка - человек старой закалки, однажды очень меня удивила.
  • 09.01.2016 - 01:12
    Дешевый фруктовый чай в пачке. TESS Cherry
    TESS Cherry - редкий случай достойного напитка на полках массмаркета. Из всех цветочных напитков - самый доступный и вполне приемлемый по вкусу. Цена: 63 р 90гр   Весь смысл производства чая - найти на рынке поставщика, который выиграет тендер на поставку самого дешевого сырья.
  • 21.12.2016 - 17:01
    Вкусный чай в пакетиках. Не "сено".
    Чай в пакетиках я покупаю, что-бы пить на работе или на случай, если листовой чай вдруг закончится. Предпочитаю качественный, дорогой. NEWBY Ceylon( Ньюби Цейлон) как раз такой. Стоимость в магазинах около 350 рублей. За полную стоимость покупаю редко, но ведь есть скидки и всевозможные акции.
  • 02.08.2016 - 11:19
    Недорогой и качественный черный час от Тесс! Любителям бергамота не проходить мимо!
    Привет всем чаеманам!) Такой вкусный и простой напиток как чай в моем рационе присутствует ежедневно, поэтому разнообразие вкусов для меня просто необходимо.
  • 17.10.2012 - 10:49
    Ну ведь можно же так сделать, если захотеть!
    Купила недавно на работу чёрный чай . А один коллега перетаскал полпачки уже: "угости вкусным чайком да угости". Угостила))).Сегодня прихожу, а он принёс "Тесс Лемон Три" - ему продавщица посоветовала, а он и не вникал, что именно купил.
  • 19.12.2011 - 17:36
    Грубоватый чай из 2-3го листа (дегустация + фото разварки)
    (фото: коробка, россыпь чая, разваренные листья, готовый чай)"Dilmah - Ceylon orange pekoe - Large leaf tea""Dilmah - крупнолистовой чай - высший сорт - Серебряная Линия" Заявленное происхождение и качество: крупнолистовой цейлонский чёрный чай, OP, высший сорт.
  • 08.10.2015 - 13:00
    Малина? Мята? Аууууу!!! Где вы?!
    Иногда я прикупаю себе пакетики чая. А в этот раз решила приобрести этот чай. Все-таки мне он казался необычным: малина и мята... Состав чая показался мне натуральным. Пакетики пахли вкусно: чувствовалась и свежесть мяты, и кислинка малины. И вот решила заварить.
  • 19.04.2016 - 20:12
    Черный цейлонский чай, выращиваемый на юго-восточных плантациях Шри-Ланки, в провинции Рухуна. Плантации расположены в высокогорье – на высоте около 700 м над уровнем моря.
    Привет, всем любителям чая! Все наверное любят черный чай, ведь он ароматный, крепкий,вкусный. Но вот каждый черный чай чаю рознь. У одно вкус более терпкий, у другого более мягкий и ароматный.
  • 18.04.2019 - 09:14
    Цейлонский черный байховый чай Zylanica Ceylon Premium OPA, или как важно приучить себя пить хороший чай смолоду.
    Введение Не вдаваясь в подробности замечу, что чай, являясь напитком известным во всем мире, в нашей стране является едва ли не национальным напитком. Это тем удивительнее, что такую скорую любовь чай завоевал за каких-то несколько сот лет.
  • 26.03.2018 - 16:59
    Пофлиртуем?
    Я давно заметила, что у Tess достаточно разнообразная, и, самое главная - очень вкусная серия чая. Например, недавно купленный Flame с гибискусом возродил мою любовь к каркаде и стал стоять чуть ли не на первом месте по "любимости".Этот чай я попробовала достаточно давно - около полугода назад.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 08.06.2020 - 09:39
    Название Акбар, величайший, себя не оправдало.
    Здравствуйте! Помню время, когда у меня случались перебои с чаем, я всегда на расход покупал цейлонский крупнолистовой чай и этим спасал свое положение. Чай был приемлемого стандартного качества. Звезд с неба не хватал, но пить его вполне можно было.
  • 16.07.2020 - 22:23
    Желе из черной смородины необычно и вкусно!
    Наверное, ни один сад и дача не обходятся без куста черной смородины! Уже ранней весной молодые веточки и листочки источает такой аромат! И очень ароматный и полезный чай завариваем из молодых листочков! Такая вкуснота! А как полезно!!!
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17