Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 07:18

Всем привет!!

Как же всё вкусно и красиво! Ну люблю я такие ароматы, ну вот куда деваться!! Только Masaki Masaki как-то заметно выделился из общей картины с моей полки.

Я любительница фруктово-цветочных ароматов. Но не исключаю акватику и слабую древесность. Главное, что пирамида не душила, источала свежесть и бодрость, а может даже настроение и аппетит повышало))

Год выпуска: 2007

Направление: Фруктовое, Цветочное

Бренд: Masaki Matsushima

Возраст: любой от +25

Объём: 40 мл. // 80 мл.

Цена: ~~1300 рэ. // ~~ 2000 рэ.0

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

Вот про аппетит - это прям сюда!! С тех пор, как ко мне попал этот аромат, я жутко полюбила запахи свежих яблок! Вот прям только-только нарезанных, лето и витамины в глазах и на столе!

Вообще, я очень люблю фрукты. Без них мне прям жизнь не мила... Это не необходимость, худеть не стремилась никогда, напротив думаю как бы мне веса то набрать! я жру мясо и печенье с шоколадом и вареной сгущёнкой только дай волю, но фрукты - совсем другая история.

✬✬✬ Masaki Matsushima Masaki ✬✬✬

Я обратила внимание на японский брэнд...

✬✬✬ Masaki Matsushima Masaki ✬✬✬

Флакон пришёл в фирменной коробке, штрих-код, слюда, все дела на месте.

Как бОльшая часть именных брэндов, парфюм выпускается в двух вариантах объёмов. Мой на 40 мл. Флакон интересный, выглядит скромно, без изысков и цветочков. Форма тоже интересная, в виде Пресс-папье.

Устойчивый, в меру крупный, а учитывая аромат - цену свою отрабатывает несколько раз.

МОЯ ПИРАМИДА:

Аромат раскрывается быстро и красочно. Сложно понять его, как и большинство вод, лишь в первую секунду. А дальше...всё мягко и комфортно, свежесть и фрукты, лёгкость и грация, и абсолютная женственность конечно же))

Красное яблоко - самое яркое и сочное напоминание ушедшего лета и приближения Новогодних праздников. Для любителей фруктовых ароматов нельзя найти лучше и универсальнее парфюма, чем смеси свежести и красок.

✬✬✬ Masaki Matsushima Masaki ✬✬✬

Уровнем ниже идёт Арбуз, ещё одна летняя радость. Представьте абсолютно сахарный арбуз рядом с корзиной Красных яблок. Вот это картина! Никакого Эрмитажа не нужно...

Ещё грейпфрут ощутим, он некоторую кислинку придаёт.

Свежесть тут даётся не акватическими нотами, а самыми обычными спелыми фруктами и цветами. Представьте, прогулка по саду, где с одной стороны Розы, Персик и Малина, а с другой Яблоня и солнечная лужайка.

Что интересно, в этом аромате нет ни капли древесности. Можно ощутить белые цветы, Жасмин или Лилию, но слабые. Их перебивают свежие мотивы фруктов.

Ну немного горчинки то для порядка добавить нужно)) иначе это был бы тот ещё компот! Пачули и Мускус, причём второй я часто ругаю, так как иногда он поворачивает аромат просто в невероятную сторону и заставляет его на разных людях и раскрываться по-разному. Тут же они существуют чисто чтоб свежесть фруктов и цветов разбавить, согласитесь, это тоже нужно!

Ощутимы некоторые специи, непривычно редкое дополнение, что может и носик пощекотать если с нанесением переборщить.

Указанные ноты из официального описания:

Дыня, Мускус, Пачули, Роза, Малина, Яблоко, Личи, Магнолия, Маракуйя.

✬✬✬ Masaki Matsushima Masaki ✬✬✬

Главное, что водичка ни в коем случае не давит. Это абсолютно свежий и красочный аромат, что подходит под любое время года.

Учитывая, что аромат ко мне пришёл ещё в начале лета, и тогда он играл на мне почти идентично сегодняшним холодам, я могу лишь сказать, что теперь это самое Яблоко слышится ещё ярче, его не душит летняя жара, отсюда и шлейф протяжнее.

Индивидуальный подход.

Будет справедливым сказать, что этот аромат ответило всё моё окружение. И соседские бабушки, и молодые студентки. Один товарищ мне сказал "Мм, а что у тебя за аромат сегодня? нужно бы именно такой маме купить" я сначала даже обиделась, говорю "чё ты этим хочешь сказать? что он для тех кому ЗА??", на что ответ "напротив, маман такая в душе девочка-припевочка, обожает Victoria's Secret (а у самого в глазах что за ангелы??) и старую Фабрику Звёзд". У меня аж отлегло Big smile

Ну он реально универсален. Подойдёт любому возрасту и времени года, не давит сочностью и травой, абсолютно ровно идёт в течение всего существования. Причём когда начинает утихать, не меняется и не показывает что-то другое, глубокое.

Стойкость. Шлейф.

До 5 часов насыщенного аромата и шлейфа, после утихает. В общем, ощутим на коже до 8 часов, а вот волосы благодарят любимыми фруктами и тропиками день-два точно! ну, пока голову не помоешь....

Шлейф летает скорей цветочно-фруктовый, даже кислинка яблока ощущается. Но она уходит в свежесть, чем напоминает свеже выжатый сок. Разумеется, ветерок может колыхать его до отменной кислинки, жара же напротив делала аромат тропическим.

•°•°•°•°•°•°•°

volčicaрекомендует
26.10.2017
Ой, какие классные духи, добавлю в закладки)) Судя по описанию мне такие точно понравятся
26.10.2017
мне бы понравился его аромат.
26.10.2017
Самые яркие яблочки помню только у Кристины Агилеры) аромат заинтересовал, не похож на мои привычные

Если даже бабушки отметили (как правило очень привередливые), то аромат действительно достойный! Smile
26.10.2017
Я не любитель "фруктовых" ароматов, но этот взяла бы для разнообразия))) в противном случае отдала бы младшей сестре)))
Надо затестить! Love
26.10.2017
Пока не знакома с парфюмерией этого бренда Shy
Ох, как захотелось попробовать после такого описания)
26.10.2017
У нас с тобой одинаковый вкус в выборе парфюмов Cool
26.10.2017
У меня гель для душа есть с ароматом красных яблок - приятная нота. Но не знаю, насколько бы я хотела ощущать яблоко на себе в качестве парфюма..
вот это пирамида Love
Хорошего отдыха!!!
26.10.2017
Интересный аромат! Но мой внутренний перфекционист страдает - распылитель надо в серединку Big smile
26.10.2017
Я вот только сейчас поняла, что яблоко напоминает как лето, так и зиму! Ты мне прям глаза раскрыла))
Супер яблочный аромат Smile
26.10.2017
Я его тестила не так давно ,аромат интересный, не приевшийся. Он не похож на все эти компотики и сладкий мед ( хоть его я люблю ). Да, Вы правы, на любой возраст.Стойкие, блоттер пах очень долго.
26.10.2017
Пирамида 100% моя, хочу!)))
Свежие ароматы люблю)
26.10.2017
Яблочки Love Представляю, какой это вкусный аромат) Я зимой люблю духи потяжелее, но такой, наверное, сразу весеннее настроение дарит)
26.10.2017
Сам пузыре необычный да и стойкость поражает
26.10.2017
Аромат прямо искристый и прельщает своим звучанием, не зря такой заметный.
26.10.2017
Обожаю я такое))) ммммм))) ???
26.10.2017
Я в шоке, что они такие стойкие! Относительно недорогие, фруктовые, девчачьи!) я вот давно ищу аромат яблока, чтобы не надоел или не выветривался за час
26.10.2017
Почему-то раньше его не видела! Мне однозначно понравится!Smile
Очень интересный парфюм!
26.10.2017
Какие интересный духи) Захотелось познакомиться с их звучанием!!!
26.10.2017
Классное описание, нужно попробовать их)
26.10.2017
Я так надеялась на то, что буду слышать магнолию и личи, но яблочки и дынька, увы, тут в приоритете.(( Но сам запах замечателен, с этим не поспоришь))
27.10.2017
Какие классные! Я тоже хочу такие!!!!
27.10.2017
Я обожаю все, что связано с парфюмерией.Духов много не бывает.
27.10.2017
По описанию пирамидка, просто жидкое удовольствие)) Хочу, хочу, хочу Laughing out loud
А вот флакончик, такой оригинальный, так и хочется сказать ему: "Флакон, ты пьян, иди домой" Smile
30.10.2017

оооо, как знакомо!

Стойкость у духов классная. До 8 часов - хороший результат. У меня обычно так пахли только вонючки, а духи с приятным ароматом выветривались вдвое быстрее.
Интересное описание. В императрицу от дольче не скатывается?
13.11.2017
судя по описанию, очень вкусный Wink аж прям яблочек захотелось Big smile
17.08.2018
Волчица, ну зачем пошла читать твой отзыв, теперь голову ломаю, где затестить этот чудный Масаки!
Очень понравился по описанию, хочу яблок и арбузов, да ещё охапку цветов мне подавай Smile
Требую побольше твоих парфюмерных отзывов!!!
18.08.2018
а что делать, аромат реально крут, надо брать! Big smile
у меня тут партия LG 10 штук подоспела, думаю теперь когда же мне ими заниматься, и так времени нет((
16.03.2019
Вкусно написано как Smile Спасибо, надо попробовать такой!