Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 13:44

Я, как любительница масел, не обошла стороной и этот продукт, а зря! С виду вроде всё в порядке: и запах нежный, и увлажнение и всё такое, но! в состав этого масла (как в прочем и во множество других средств) входит один не очень приятный компонент, а именно Paraffinum Liquidum - продукт нефтепереработки. Обратимся к справочнику косметических ингридиентов ([ссылка]). Наш компонент выделен красным цветом, так как может нанести серьезный вред здоровью, предупреждает статья. Итак, вот что он из себя представляет: "Вазелиновое масло - техническое масло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. Замедляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой частой причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергические реакции (нефтехимическая аллергия) могут приводить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, являющиеся причиной онкозаболеваний."

Я далеко не из тех людей, которые верят всему на слово, но агрессивную химию в косметике просто не переношу. В общем, и отзыв мой для тех кому не всё равно. Желаю всем здоровья и красоты!
Достоинства
  • ненавязчивый аромат
Недостатки
  • жёсткий состав
Winonaне рекомендует
09.02.2012
именно минеральное масло позволяет удерживать влагу в коже. и не так уж он вреден.
10.02.2012
Кому как, а мне лично очень не хочется втирать нефть в свою кожу.
07.02.2013
В продолжение темы использования продуктов нефтепереработки. Лично я окончательно не определилась со своим отношением к нему. Источники в Интернете дают противоположные друг другу сведения. Полагаю, что ориентироваться надо исключительно на свои ощущения и результаты действия средства. В случае с детским маслом Johnson's baby, описанным Вами маслом, а также маслом от Nivea то ли до, то ли после загара, минеральные масла - абсолютное зло Angry Но, как и в любом правиле, есть исключения.
21.02.2013
Я лучше обойду его стороной Innocent +
  • 12.12.2013
    Польстилась на надпись «для очень сухой кожи», ибо зимой моя кожа именно такая. Рассчитывала на такой же результат, как от увлажняющего крема нивея sos, возможно даже лучше. Ну, масло же, думала я, должно увлажнить, так увлажнить)))) Но видимо ошиблась.
  • 10.05.2013
    Этим маслом я пользуюсь уже достаточно долго, где-то 1.5 года. Сначала мне оно не очень понравилось, но потом я поняла что с ним моя кожа после купания лучше, увлажнённая.   Масло рекомендовано для сухой кожи и вполне хорошо её увлажняет.
  • 09.02.2012
    Купила это масло около полугода назад и как-то оно мне сразу не понравилось. Думала, что будет образовываться жирная пленка на коже. Пару наз намазалась и оставила его до лучших времен. А тут зима пришла, обогреватели и калориферы сушат воздух, да и водопроводная вода не очень хорошая.
  • 25.01.2012
    Ставлю твердую пятерку. Почему люблю использовать это средство? 1. Потому что хорошо растирается по телу. Бывает, купишь масло,оно густое, и начинаешь возить по себе кусочком. А некоторые вообще не вотрёшь! 2.