Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 15:02

Недавно у меня появилась необходимость обзавестись внешним аккумулятором для телефона. Часто стали возникать такие ситуации: во время прогулки с ребёнком говорю с мамой по телефону - батарея села; или в поликлинике даю дочке посмотреть мультики, пока ожидаем приёма врача - телефон сдыхает, и, конечно, по воле случая мне обязательно надо с кем-то связаться или вызвать такси через приложение...

Не успела я даже начать выбирать себе пауэрбэнк, как мне его подарили. Портативный аккумулятор CANYON CNE-CSPB26B - так называется мой девайс.

Получила я его уже без коробки, в комплекте был только шнур.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Время зарядки - 3 ч

Количество циклов зарядки - 500

Индикатор заряда - есть

Срок службы - 2 г.

Гарантийный срок - 12 мес.

Страна производства - Китай

На данный момент цена такого устройства в разных интернет-магазинах колеблется в районе от 330 до 400 рублей, что, на мой взгляд, очень дёшево. И даже, помниться, в каком-то ИМ я видела его по акции за 270 рублей - это вообще сказочная стоимость.

Когда берешь этот аккумулятор в руки, то первая мысль, которая посещает голову - какой же он маленький! Даже не верится, что такая небольшая финтифлюшка может зарядить целый телефон! Зато в любой сумочке, даже в той, в которую влезает только помада и смартфон, для этой крошки легко найдется место и лишний вес совершенно не почувствуется.

На одном торце у пауэрбэнка указан номер модели, серийный номер и другая информация, на другом находятся два разъёма: micro USB и USB.

На лицевой, так скажем, стороне есть небольшой индикатор и квадратная кнопка включения-выключения. Когда устройство заряжает телефон, то индикатор горит синим.

Когда аккумулятор заряжается сам, то индикатор зажигается красным светом. Кстати, индикатора, показывающего уровень заряда, здесь нет: для кого-то это минус, мне же всё равно, его отсутствия я не ощущаю)

Заряжается девайс, как и было обещано в характерстиках, около трёх часов - для меня это недолго: подключил к компу, полазил по интернету и не заметил, как устройство уже готово к работе. А вот относительно того, как аккумулятор отдаёт заряд, то здесь меня не всё радует.

Во-первых, зарядка медленная: когда я подключаю пауэрбэнк к своему телефону, то на экране мне сразу выскакивает сообщение об этом, и в итоге зарядка занимает два-два с половиной часа, а пользоваться гаджетом, когда тут же болтается на шнуре какая-то штуковина, как вы понимаете, не очень приятно. Во-вторых, максимум, до которого может зарядить аккумулятор мой полностью разряженный смартфон - это всего лишь 48%. И это при том, что у меня Samsung Galaxy A5: не "лопата", а средний телефон с небольшим экраном.

Кстати, еще одно некритичное неудобство лично для меня: у моего смартфона разъём зарядки не micro USB, а Type C, поэтому приходится использовать переходник. Но это только мои проблемы, и устройства они, конечно, не касаются, поэтому претензий в данном случае быть не может)

В целом какие у меня впечатления от аккумулятора? Для дальних поездок, походов и т.п., когда в ближайшем будущем зарядное устройство и розетка не предвидятся, а телефон или планшет требуют полного заряда, этот пауэрбэнк не подойдет, так как "подкормит" девайс только наполовину, а то и меньше. Но для подстраховки, когда смартфон сел, но часа через два-три вы уже окажитесь возле электросети, такое устройство будет очень кстати.

КРАТКИЕ ВЫВОДЫ:

Плюсы:

- очень демократичная цена;

- удобный компактный размер;

- приятный внешний вид.

Минусы:

- медленно заряжает;

- заряжает гаджет только наполовину.

РЕЗЮМЕ:

Меня удивляет, что почти во всех отзывах пишут о том, что Портативный аккумулятор CANYON CNE-CSPB26B полностью заряжает телефон или планшет. Половина - это его реальный максимум. В принципе, так как я почти всегда нахожусь рядом с сетью, то острой нужды в мощном дорогом пауэрбэнке у меня нет, и подаренный малютка меня очень даже устраивает как небольшая поддержка в трудной ситуации с 1% зарядки на телефоне) Если вам, как и мне, нужен лишь костылик, чтоб как-то дохромать до розетки, то этот аккумулятор по цене, вызывающей смех, ваш вариант. Но если необходимо серьёзное устройство, с большим параметром ёмкости, то данный девайс абсолютно точно не удовлетворит ваши потребности.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы в разделе "Техника" вы можете увидеть здесь, а все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много любопытного)

Достоинства
  • Внешний вид
  • Компактный
  • Смешная цена
Недостатки
  • Медленная зарядка
  • Небольшой объём зарядки
Bessi Huaresрекомендует