Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:50

Давным-давно, даже не помню когда именно, но зареклась пользоваться продуктами, на которых написано *лореаль*. и крайне осторожно относиться к продуктам, на которых написано другое, но при этом они тоже имеют отношение к концерну *лореаль*.

Вот так мое любопытство и мягкотелость подвели меня к покупке *гарньеровского* интенсивного антиперспиранта имени всеми любимого (не поверю, что кому-то он не нравится) героя трилогии *Матрицы* - НЕО.

Читаем-изучаем что же мы приобрели. а вот что: уникальнейшее средство, которое в инструментальном тесте показало, что сдерживает выделение пота аж 48 часов. Только вдумайтесь! вот оно решение вопроса чудовищного амбрэ летом в местах скопления сограждан! да и приятненько осознавать, что когда снова (естественно токмо корысти ради и по сложившейся годами традиции) отключат горячую воду, то купаться и плескаться в чайничке можно будет реже. ну например вдвое. это же просто праздник какой-то! не так ли?

А теперь вспоминаем, что мы знаем про потовые железы человека. а то, что расположены они на наших телесаах везде и всюду. с плотностью расселения на 1 квадратном см 55-400 на обычных локациях и 400-500 на стратегически важных. Как ни странно, это - лоб, стопы, ладошки. Еще потовых желез немало в районе подмышек и гениталий. но там они не просто для красоты, а по важному делу - они *приманивают* сексуального партнера, как бы их обладатель/ница не противилась естественному их предназначению (собственно с этого же там предусмотрены вечно навсегда истребляемые нежелательные волоски). Может показаться странным, что на слизистой потовых желез нет. но это не совсем так. их конструкция предусмотрена таким образом, что в чуть проапгрейдженом виде они присутствуют даже там. например слюнные, бартолиновы. Да, они очень специализированы. А еще есть железы слезные и железы мак-гомери - по большому счету то же самое, но тоже со своей специализацией. Активность желез зависит от массы факторов - будь то стресс, кстати, сексуальное возбуждение тоже стресс (для организма и нервной системы, а с ними и психики), другое дело, что стресс может быть, как положительным, так и отрицательным; генетическая особенность; по гормональным причинам...

Этот микро-эксурс в анатомию и физиологию (если можно так сказать) должен был хоть чуть-чуть прояснить ситуацию с тем, что эффективность борьбы косметических средств с потоотделением - дело рук рекламистов и маркетологов. ну не может пот по перестать выделяться ну допустим на ногах, лишь потому, что подмышками намазано супер-средство!

Так и тут - вот мы нанесли все на те же подмышки супер-крем антиперспирант нового поколения и двое суток ходим довольные. при том, что работа у нас такая нервненькая, что по спине в 10 струй течет пот... а при общении с незнакомыми людьми мы испытываем такое волнение, что ладошки так вообще не просыхают. Не говоря уже о том, какие мы страстные и темпераментные, и что мать-природа, при виде потенциального опылителя, включает тот самый аромо-маячок посылающий сигнал *я здесь!!! я готова!!! ваня, я ваша навеки!!!*

НО! У нас же супер-антиперспирант... подмышками... действующий двое суток. а всем известно, что происходит, если тельце регулярно не подвергать омовениям... ну да - плачевненко как-то.

Стало быть, заявление о радикальной эффективности антипотовых средств - фейк. Один из многих.

Что мне понравилось в этом продукте, так это его кремовость. напомнил даже ланкомовский *бокаж* , пользованный маменькой и который я видела в далеком и нежном детстве. тогда помню, что мне нравился его вкус... ну да, пытливое умишко у меня было уже в детстве...

Гарньеровский кремовый антиперспирант на вкус я не пробовала (честное слово...), но стиль использования мне нравится - не ждать пока оно там впитается - это бесценно.

Кстати, после эпиляции (все той же - восковой) пользоваться им - сплошное удовольствие.

Удобный аппликатор (или как это называется в данном случае). В том самом бокаже была обычная дырочка и продукт надо было наносить пальцами. тут же - все делается одной рукой, экономично, гигиенично. Браво!

Дизайн опять же приятненький. Хотя остренький край не очень радует - лежало это чудо в *дорожной* косметичке и когда запустила туда руку, то этот остренький носик попал под ноготь. Больно...

Состав. да он по основным пунктам такой же , как и у всех остальных продуктов с таким названием - диметикон, Соли алюминия, цинк, прочие трудночитаемые компоненты...

А еще слегка обескураживает заполненность тубы. продукта в ней - меньше половины, если смотреть на просвет - видно, сфотографировать мне не удалось. Поэтому на картинке в том месте, где есть крем-антиперспирант и пустота - разделительная кисточка. Остается риторический вопрос - зачем/почему?

Ну и еще вопрос.- буду ли пользоваться покупать в дальнейшем? Нет. Этого экземпляруса мне вполне достаточно. Что же я буду делать потом? Да все то же самое - у нас все еще есть кристаллы, хоть покупные, хоть самодельные , вон недавно *чистая линия* намешала что-то травянистое а-ля натурель, оказалось - весьма приемлемое. Так что когда закончится этот самый нео, я вряд ли запомню этот день, как самый печальный.

Как оказалось, этот дезик сам по себе не закончился - он потерялся! И недавно был найден в самом неожиданном месте. Ну и попробовала намазать его на ладошки на тренировке. Некоторый депродолжительный эффект был заметен. Не долго, но был! К тому же дезодорант проще смыть с ладоней, чем магнезию. Хм... ну хоть какая-то альтернативная и косвенная польза с предмета нашлась! Хотя, естественно, покупать больше ни этот, ни какой-то другой дезодорант этой линейки не собираюсь. тем более, его поклонницам больше достанется. Может и облако ароматного 48-часового пота вокруг них станет чуть меньше.

Чего и всем желаю - пусть каждый день радует. хоть по мелочам =)

Чуть позже: некоторое лирическое и относительно комментариев. Смотрю иногда на них и думаю, вот какой должна быть жизнь у их авторов... Шуточное ли дело - такие неистовые эмоции выплескивать. да еще было бы о чем! Некоторые граждане так порой отжигают, что никакой цирк не сравнится... продолжайте, дамы, вам зачтется!

Достоинства
  • Годится после эпиляции
  • Действительно - есть вариант без аромата!
Недостатки
  • Полтубы - воздух
lakrizaрекомендует
26.11.2013
как много лишних слов...
11.04.2015
Я тоже писала отзыв об этой серии) если интересно можете почитать(
28.11.2013
А мне отзыв понравился - люблю читать целые рассказы)) Smile
07.12.2013
можно вопрос - я так и не поняла из отзыва: следы на одежде дезодорант оставляет?
07.12.2013
нет.
Про 48 часов разобрали,давайте подытожим? защитит он нас от пота или нет?
24.12.2013
D.Andreevna

знаете, даже если вымазаться этой ерундой с ног до головы и двое суток не мыться и не выделять через поры никаких жидкостей, то может это и есть защита. но все это совершенно бессмысленно - нас же насквозь и во всех направлениях пронзают всевозможные космические частицы. и мы все - ходячие ситечка... как только на куски не распадаемся, совершенно не понятно.
И всё-таки?
26.12.2013
С трудом дочитала до конца
26.12.2013
Venera86

только и остается спросить - зачем же вы себя насиловали! впредь, как увидите буквы - бегите от них со всех ног! так может и жир растрясете и мозгом трудиться не придется!
lakriza,
искала отзыв на этот дезодорант и искала внятной информации, в вашем отзыве ее нет. Читала до конца только ради этого, но увы.
А ваша реакция не уместна, особенно с глупыми попытками хоть как то оскорбить за комментарий, тут вы только показываете свою невоспитанность
Venera86

а вы все дурней маетесь... ну что ж, давайте еще на 100500 комментариев разовьем тему качества отзывов и воспитания! это же так важно! и это так необходимо всем народам на земле!

или нет, давайте я сейчас в порыве гнева как пойду, да как заминусую все подряд ваши отзывы... бойтесь! бойтесь и берегитесь! я как и дед мороз - уже в пути!
=)))
27.12.2013
ох боюсь-боюсь))) смешная вы)))
01.01.2014
краткость сестра таланта. ни тем ни другим тут не пхнет. Зачем столько "воды" вначале. Из вашего отзыва не ясно как работает средство, его плюсы или недостатки.
bloodflowes 85

да вроде никого насильно не насилуют - читать чьи-либо отзывы. не понравились первые пара буковок - пошла с миром читать другое! а тут прям такие негодования, такие истерики... прям не паршивый (по сути-то дела) дезик затестила и описала в максимально корректной и цензурной форме, а предмет, на приобретение которого всей родней надо годами деньги копить, да еще и в долги влезать и вообще - единственная фигня, которая только и стоит обсуждения!

не нашлись талант и краткость... вот вы тоже смешная...

с наступившим вас, кровяной цветочек, который выглядит на аватарке, как совсем уж не цветочек!
это Тефтель из Aqua Teen Hunger Force
06.01.2014
Вы,конечно,не обижайтесь,но я согласна с предыдущими комментариями. Все рады,что вы так много знаете анатомию и смогли рассказать,что к чему,но это было реально лишнее. Тут можно было и одним предложением добить всю эту мысль. И это не "боязнь" букв, как вы сказали. Тут надо рассказывать о средстве и его действиях,а не расписывать нам лекцию по анатомии. Big smileWink
06.01.2014
Вас явно куда-то не туда понесло....
18.01.2014
так и не поняла зачем обмазываться дезодорантом с ног до головы
06.03.2014
А мне ужасно нравятся Ваши отзывы) и интересно, и с юмором, и нешаблонно - ни с кем не спутаешь)
11.03.2014
это Вам за цирк уродов минус
11.03.2014
отзыв мне понравился , и понятно расписано о свойствах крема ... но этот абзац в конце -цирк уродов и т.д. ..бррррр...
20.03.2014
Необычный, неординарный отзыв. Вам плюсик, а смысл в абзаце про "цирк уродов"- я поняла. Дезодорант такой тоже покупала, конечно странно, то, что он не до конца тубы наполнен. Качество его мне понравилось.
27.05.2014
ставлю минус за вашу неадекватную реакцию на справедливые замечания. люди хотят видеть отзыв, подробно описывающий свойства конкретного!!! продукта. в случае дезодоранта - защищает ли он, оставляет ли следы и т.д. если уж беретесь за написание отзыва-учитывайте пожелания тех, для кого вы это делаете, а не оскорбляйте людей по пустякам.
30.06.2014
"нас же насквозь и во всех направлениях пронзают всевозможные космические частицы. и мы все - ходячие ситечка... как только на куски не распадаемся, совершенно не понятно"

Автор, что Вы там курите??? Читая Ваш отзыв, а потом и ответы на комментарии, становится страшно за Ваше здоровье и душевное состояние...
P.S. надеюсь,прочитав мой комментарий, Вы от злости не распадетесь на куски, Вы же, как Вы сами признались, "ходячее ситечко" Big smile
30.06.2014
раз уж мы на сайте с рекомендациями, то порекомендую-ка вам, уважаемая читательница, обсудить ваши тревоги и фобии с профильным медиком. а склонность к проекциям - с психологом. и факультативно, глянуть и понять в каких случаях случаях и зачем уместен постскриптум.
а все остальное... да не берите в голову.
Боже, что Вы несете...
13.07.2014
Интересный отзыв.
16.01.2015
Божественный отзыв!!!
16.01.2015
дорогая Trotuar, все мы божественны. в той или иной мере.
С:
26.02.2015
Иной раз люблю рассказы почитать... но что-то здесь много лишнего и ничего не понятно...((
10.11.2015
Согласна со многими предыдущими комментаторами - отзыв совершенно ни о чем.
Шуточное ли дело - такие неистовые эмоции выплескивать. да еще было бы о чем!
И это сказал человек неадекватно реагирующий на комментарии...

Отзыв пустой (предоставили информацию о потовых железах, которую любой желающий может найти в интернете, еще и написали в манере "бешеной матки", простите) , заходишь сюда и хочешь почитать о свойствах дезододанта, а в итоге обнаруживаешь чью-то попытку выпендриться и поразить всех своими писательскими недо-способностями.