Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 18:52

несколько дней
    ~3800 рублей за две ночи

Всем привет!

В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея". Нам удалось снять двухкомнатный номер на две ночи за более чем разумную цену. Точную стоимость не назову, но она 100% была меньше 2000 тысяч за ночь. А это очень дешево!

Также нас порадовало удобное расположение- на невском.

Не зная, где они располагаются, найти будет сложно. Но на booking владельцы очень подробно написали маршрут, так что найти их нам не составило труда. Вход со двора, на двери есть соответствующая надпись отеля. Звоним в домофон, пускают вовнутрь. Подняться надо на второй этаж и ТОЛЬКО на лифте. Лифт, кстати, вызвал у меня отдельный восторг. Сам открываешь дверь, закрываешь. И такой тесный.

типичный питерский дворик
типичный питерский дворик
Внутри везде есть указатели.Саму ресепшен я фотографировать не стала, неудобно на глазах у других. Но выглядело все очень атмосферно! Действительно галерея, все вокруг в картинах, еще такой полумрак, очень уютно.

Номеров у них явно много, наш же располагался подальше от ресепшен и на другом этаже.

Номер порадовал! Чистенько, уютно, освещение разве что тускловато. В целом, номер просторный. Небольшой коридор, где можно уместить всю обувь, верхнюю одежду, шапки. Но вот вдвоем в коридоре разместиться уже сложно, тесно.

Кухня действительно большая. Есть плита, холодильник, микроволновка, посуда. Можно что-то приготовить при желании. Есть чайник (правда уже желтого цвета, с налетом. Его явно давно не мыли). Посуда тоже грязная, видимо от прошлых постояльцев. Пришлось перемывать.

Две спальни, сделаны совершенно одинаково, но зеркально.

Чистое постельное белье, мягкий матрас. Есть комод, куда можно сложить свои вещи.Места достаточно.

Минус- неудобный подход к кровати со стороны окна. Приходится проходить боком. На фото видно, что расстояние от стены до кровати минимальное.

Вид из окна так себе, но это не важно.

Что касается слышимости- тут идеально. Не знаю, были ли в соседних номерах постояльцы (мы вообще ни с кем не встречались), но по ночам было тихо.

Что в этом номере-комнате меня реально разочаровало, так это ванная.

Очень тесно! Если человек 2 метра ростом, то скорее всего на унитазе ему придется сидеть боком.

Маленький душ, но в целом там реально разместиться. Очень маленькая раковина, что когда умываешься, то забрызгиваешь водой все вокруг. Нет полочек, реально некуда класть средства гигиены. На раковине есть стакан для зубных щеток, но раковина настолько маленькая, что этот стакан так и наровит упасть. Мне контейнер для линз приходилось ставить на бочок унитаза.

Некуда повесить вещи, только на батарею, крючков не предусмотрено. А самый главный минус- это отсутствие нормального напора воды! Просто помыться- тот еще квест.

Я готова закрыть глаза на тесный санузел, потому что номеров много, наверняка есть и такие, где просторный санузел. Но напор воды-то везде одинаковый. Включаешь так на полную мощность, а там из лейки тоненькая струйка... и настроить нужную температуру тоже адски сложно. Ледяная- пожалуйста, кипяток? На! Вроде все, нашаманила, настроила более-менее комфортную температуру... но не тут-то было. Через какое-то время она опять льется либо ледяная, либо нестерпимо горячая.

Именно по этой причине я снижаю рейтинг до 3.

Но зато вода вроде как не желтая, как в прошлых апартаментах.

Именно по причине плохого напора воды, я никому не порекомендую останавливаться в Галерее. Рада, что там мы провели не все три дня отдыха, на последний день мы выбрали другое место, отзыв о котором я напишу чуть позже.

Достоинства
  • В центре города
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Плохой напор воды
Одичавшая сколо...не рекомендует
23.02.2021
Я как-то хотела там остановиться, но почему-то выбрала другое место. И слава Богу!!!!
  • 19.10.2017
    Всем привет! Недавно мы вернулись из поездки в славный город на Неве) Раньше останавливались в другом отеле, в самом центре, но на этот раз решили сэкономить, и искали что-то подешевле. Выбрали отель Галерея из-за удобного расположения, и цена нас устроила.
  • 13.03.2019 - 16:05
    Тем, кто собирается по делам или на отдых в г. Томск читать обязательно))
    Привет всем командировочным или просто путешественникам!   Недавно появилась необходимость съездить в г. Томск в командировку. Процедура выбора гостиницы у меня всегда стандартная открыть 2Гис, если он есть в данном городе, ввести адрес офиса, куда мне нужно будет ходить на работу и найти гостиницу …
  • 18.09.2010 - 20:06
    Ну, на пару дней пойдет!
    Живу в Ярославле, ездила в Питер летом, так называемый, тур выходного дня. В гостинице времени проводила мало, т.к. основное время было занято экскурсиями. Что могу сказать об самой гостинице.
  • 20.07.2014 - 18:25
    Как я заказала номер с большой скидкой.
    Решили с мужем поехать в Спб. Гостиницу решили заказывать недорогую ,только для "переночевать". Сначала рассматривали даже хостелы с двухместной комнатой,но цена была как в гостинице. Много я рассмотрела вариантов,тем более хочется же недорого,но хорошо.))) Как же я заказала номер со скидкой.
  • 17.09.2011 - 16:32
    Непреходящее чувство брезгливости
    Ну что сказать? Гостиница эта для очень небрезгливых.Расписанные плюсы, такие как "завтрак - шведский стол" (каждый день один и тот же), "близость к метро", относительно невысокая цена номеров - все это ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ отношение к постояльцам, а именно, то, как убирают номера (или их вообще не…
  • 09.02.2015 - 13:19
    Впечатления не самые лучшие, поменяли номер, поселили в номер с крысой в потолке
    Всем привет! Престиж Отель Центр 3, Россия, Санкт-Петербург отзыв Вот что-то вспомнила про нашу поездку в Питер, давно было дело, 3.5 года назад. Были в этом отеле неделю. Есть что рассказать про этот отель: и плохое, и хорошее.
  • 10.09.2012 - 00:54
    Замечательно место!
    Побывали во многих мини-отелях СПБ, и хочу вам сказать, это одно из самых лучших мест где мы были с молодым человеком! Отель находится в двух минутах от метро Лиговский проспект, место оживленное, центр города, рядом есть магазины и кафешки!
  • 13.06.2012 - 12:22
    А мне гостиница не понравилась
    Я не соглашусь предыдущим отзывом.Забронировали номер в этой гостинице,повелись на отзывы посетителей-то что приятная домашняя атмосфера и т.п.На деле оказался прокуренный номер, да такой что хоть топор вешай.Вообще на всем этаже его можно было вешать.Номер достаточно чистый, но не "сияет", так…
  • 09.02.2017 - 18:58
    Отличный бюджетный вариант для краткосрочных поездок!
    Всегда останавливаюсь в отеле Ибис Санкт-Петербург Центр, когда нужно лишь переночевать в городе (например, при транзитной остановке по пути в Хельсинки или обратно в Москву).
  • 25.04.2015 - 16:07
    Для 3-х звезд ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО! Расскажу про плюсы и минусы гостиницы + ФОТО 2-МЕСТНОГО НОМЕРА
    Доброго времени суток всем заглянувшим на страничку с моим отзывом! Мы с мужем очень любим Питер и дважды туда ездили отдохнуть, погулять, сменить обстановку и вообще насладиться потрясающей атмосферой этого красивейшего города!
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 25.04.2021 - 08:58
    Кронштадт за 1 насыщенный день. Что посмотреть? 31достопримечательность.
    Летом в 2020 году ездила по делам в Санкт-Петербург. Свободное время у меня было, но ограничено. Поэтому решила его потратить на те туристические достопримечательности, что ранее выпадали из зрения. До 2009 года мы жили в Питере, исходили вдоль и поперек.
  • 01.05.2021 - 22:58
    Не готовы к приёму гостей
    У нас был запланирован совершенно другой отдых, но в связи с закрытием Турции очень быстро пришлось искать варианты в России. Отдых с ребёнком 7 лет, значит нужна хорошая анимация, детский тёплый бассейн (конец апреля все-таки, в наших морях не поплаваешь), питание.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 26.04.2021 - 16:32
    Приятная и уютная атмосфера💗 Гостевой дом NordWest в Центральном районе Санкт-Петербурга → Обзор номера на двоих → Достоинства, недостатки и мои общие впечатления.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Решили мы с мужем в отпуске съездить на несколько деньков в Санкт-Петербург. Так сказать, сменить обстановку и культурно просветиться) И первым делом, конечно же, встал вопрос о проживании. В первую очередь хотелось жить недалеко от центра и от метро.
  • 30.04.2021 - 12:41
    "Широка страна моя родная!". Россия в миниатюре. Гранд Макет привел в ГРАНДиозный восторг взрослую тетю! Но что мне не очень понравилось?..
    Во время недавней поездки в Санкт-Петербург мы с мужем посетили очень интересный и не похожий ни на один из мною увиденных национальный шоу-музей "Гранд Макет Россия". Почему не похожий?