Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 18:08

Всем большой привет!

В этом отзыве хочу поделиться мнением о геле для душа популярной марки mixit.

Информация о средстве

Цена - около 100 рублей.

Место покупки - wildberries

Объем - 300 мл

Упаковка:

Хоть по баночке и видно, что средство недорогое, пластик, из которого она сделана, качественный . Код переработки - 1 pet (то есть подлежит дальнейшей переработке, что очень важно и за что большое спасибо производителю.)

Информация на упаковке:

Состав :

• Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Децил Глюкозид,Пропиленгликоль, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Экстракт Граната, Инулин, Динатрия ЭДТА, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, CI 14720, CI 19140.

Лаурет Сульфат Натрия - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Хлорид Натрия - Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Безопасен при использовании по назначению.

происхождение - натуральное.

Кокамидопропил Бетаин -

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Децил Глюкозид - Сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель.

Пропиленгликоль -

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Вот что сказал портал экоголик по поводу этих первых пяти компонентов. Разбирать остальные нет смысла, их содержание в процентом соотношении просто ничтожно.

Обещания производителя:

• мягкое очищение кожи;
  • эффективное питание и увлажнение;
  • активное насыщение кожи микро- и макроэлементами;
  • хорошее противовоспалительное действие;
  • заметное повышение упругости и эластичности кожи;
  • постоянная регуляция выработки себума;
  • постепенный вывод токсинов;
  • интенсивное усиление иммунитета кожи.

(информация на сайте миксит).

как мы видим, производители обещают невозможное. Я в такое никогда не верю и на подобного рода заявления не обращаю внимания.

Консистенция:

Она оказалась достаточно жидкой, но расход экономичный. Гель практически прозрачный, имеет легкий оранжевый оттенок.

Пенится неплохо и смывается без проблем.

Запах:

Я думаю, что в геле для душа это чуть ли не самая важная деталь и сама часто выбираю их по аромату. Читая описание и отзывы, я ожидала приятный цитрусовый аромат, который должен был вызывать такие ассоциации:

Действительность же меня огорчила... Запах геля напоминает лекарства, аромат апельсина слышится где-то вдалеке(. аромат остается на коже на час и больше.

Мой опыт использования:

Я заказала гель несколько месяцев назад и за время использования ушла половина баночки.

Ну, в способе использования нет ничего необычного, вспениваем ,наносим, смываем.

Как я уже сказала, гель мылится неплохо, смывается хорошо, кожу не сушит совершенно, можно даже не использовать крем.

Вывод:

1. Хорошо пенится;

2.Неприятно пахнет;

3.Не сушит кожу;

4.Средний расход;

5.Не очень густой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
Недостатки
  • Запах
enigmeне рекомендует
09.04.2021
Спасибо за честный отзыв , а то я уже хотела купить этот гель Shy