Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 20:05

Купила этот стульчик, начитавшись положительных отзывов в инете, всем все нравится и ни одного недостатка. Приехал стульчик, все как описано: качественный чехольчик, все красивенькое, мягенькое, беленькое... Но сразу насторожил меня один момент: очень узкое расстояние от спинки до ограничителя...Я не стала придавать этому значение, даже мысли не приходило, что у такого хваленого и дорогостоящего товара вообще могут быть недостатки

В итоге малыш постоянно бился о него ножками, до сих пор жалею, что не хватило ума ее отвентить: просто закрывала мягким одеяльцем. В общем пользуемся дальше...

Оговорюсь: эта маленькая пластиковая ерундовина и есть корень зла. Она не регулируется и не предусмотрена, чтобы ее откручивали: отвинчивается только вместе с ремнем (!!!!!) и остается некрасивая дырь!!!

Малыш растет и вот уже в 7 мес он категорически стал отказывать садиться в стул... Плачет...тут я задумалась о причине: просто капризы или что-то еще... Вспомнила про "нее". Девочки, это ужас!!! ОСОБЕННО КАСАЕТСЯ МАМ МАЛЬЧИКОВ!!! Расстояние всего 13 см!!!! Просто тумо посадила ребенка без одежды -места нет вообще!!!! А еще + памперс и штаны , а если он еще и елозить будет!!!Короче жесть полная!!! Еще раз повторюсь- откручивание не предусмотрено, а если даже открутить -толтко с нижним ремнем-ребенка уже не пристегнуть!! До каких там 3-х лет???!!!! Как указывает производитель... В общем вещь опасна для здоровья!!!((( категорически не продумае!

В тот же день пересели в древний чикко, стал сидеть намного спокойней...( конечно качество не то, но уже не до этого)

В общем думайте! Но я такого подвоха просто не ожидала. Только для худеньких девочек максисмум до года!!!

Достоинства
  • Легко моется
  • Подходит для самых маленьких
  • Стильный
Недостатки
  • Быстро стирается надпись на подносе
  • Дороговат
  • Не снимается перекладина между ножек
  • Подходит только малышей до полугода и то есл убрат
  • Цена завышена
MargoNSне рекомендует
08.12.2013
Вот худой мою "булочку" точно не назвать, а до 2х точно досидим в этом стульчике. В 1,5 конечно уже места не "полно", но запас есть, даже и до 2,5 вполне, как она сама захочет. Может вы рано ребенка посадили, позвоночник не готов и он как-бы съезжает вперед на промежность? Попробуйте опустить спинку ниже, пусть ещё полежит, не торопите события. Мальчики отличаются в этом возрасте только цветом одёжек Wink
08.12.2013
Да нет, не в этом дело. Сидит он нормально, события не тороплю, никуда не сползает. Реально все впритык! Мальчики принципиально отличаются от девочек: более активные ( елозят) и места в стульчике надо больше-таковы физиологические особенности:)) За девочку я бы так не переживала. А для мальчиков такие стесненные условия не допустимы. Даже не в том дело: ну мало места и мало, почему нельзя ее убрать... Просто елементарно не продуман. Можно было бы эту фигню открутить и пристегивать только ремнями-попользовались бы еще. В стульчике, который позиционируется как премиум класса-уж такое точно должно быть продумано. Или ну хотя бы отодвигаться. Как может быть ребенку комфортно и в 1 мес и в 3 года-в лдинаковых условиях. Все дизайнеры такие же люди, везде присутствует человеческий фактор-в этом стуле такой косяк. Даже стирающиеся надписи меня бы не смутили, но у это ... Ну никак...Нигде нельзя просто довериться, а нужно думать, проверять и т.д. Точно также как и нельзя кормить ребенка всем, где написано "для детей" и "детский" ( я имею в виду химические конфеты и опасную косметику, кот ни один тест дерматологический не проходит)...Или это вообще диверсия... Кто знает... Усышленный вред здоровью.. ИМХО.. В общем делюсь лишь собственными мыслями и впечатлениями;))
09.12.2013
О да вы правы - недоработок полно! Про надпись клоками, так вообще отдельная песня. Я попыталась её сама полностью отмыть, но не особо успешно( Но у нас запас в посадке есть и не худышки Wink Даже скажу, что плотная посадка скорее плюс в нашем случае. Есть у нас стульчик гостевой у бабушки, он чико и места на нем много-много-премного. Так это минус - доча на нем сидит "врасхляб", ноги выше головы и не ест, а балуется, стресс у всех кормящих и мимопроходящих.))) Попозже свой отзыв напишу про наши стульчики. Видимо это индивидуально-индивидуально. Врачи-мужчины говорят, что вокруг детских причинных мест мамочки всегда больше переживают чем нужно, чтобы повредить нужно приложить серьезные усилия. Думаю, ничего у вас не успело пострадать Wink
Про "детское" тоже подпишусь под вашими словами - чего только стоит одна "каша с лесными ягодами с 6 месяцев"!