Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:58

Люблю матовые помады за стойкость и возможность нарисовать пухлые губы без помощи других средств. А эти ещё и бюджетные!

Жидкая матовая помада Matt Tattoo Luxe visage

Цена: 189 рублей

Оттенок 103

Мой фаворит! Красивый коричневый нейтральный цвет, без рыжины, без желтизны. Не слишком темный и не слишком светлый. Кажется, он подойдёт любому цвету волос, глаз, кожи!

Оттенок 103 хорош ещё и тем, что легко комбинируется практически с любым макияжем - хоть в тёплых, хоть в холодных оттенках. Во всех смыслах нейтральный цвет. Носи с чем хочешь, куда хочешь!

Оттенок 107

Эту помаду взяла спонтанно, на волне восторга от предыдущего оттенка. В магазине казался симпатичным, тоже ненавязчивым, просто теплее по тону, но оказалось...

Он краснит! Довольно яркий цвет, кричащий. Поэтому макияж глаз приходится делать в приглушённых цветах, чтобы не выглядеть слишком броско и неуместно. Притом он тёплый, рыжеватый. С холодными румянами и тенями сочетается не очень.
В общем, это какая-то «недо»-красная помада - не такая насыщенная, но все же становится главным акцентом на лице, из-за чего для глаз нужно выбирать скромный раскрас.

* * *
В целом впечатления от помады положительные. Она не дорого стоит по сравнению с популярными брендами. Много интересных оттенков в палитре. Можно нарисовать пухлые губы без контура. Быстро застывает на губах (хотя в этом и минус есть - нужно успеть растушевать, пока не засохла). Кисточка как у блеска для губ. Не самая удобная (для прорисовки контура в частности), но и не убогая:

Главный недостаток помады - после еды некрасиво стирается слизистая или на ней могут появиться белые следы. А также может стираться кусочками, оставляя крупинки на губах.

Также если попытаться закрасить стершиеся места, можно создать наслоение и это будет заметно - слои не сливаются в один, будут темные и светлые пятна на губах.

Смывается довольно сложно, особенно в зоне контура губ. Иногда гидрофильное масло еле справляется.

* * *

ПЛЮСЫ:

+ бюджетно

+ довольно стойкая помада

+ легко наносится

+ не сушит губы

+ красивая палитра

+ матовый финиш

МИНУСЫ:

- после еды стирается у слизистой и в уголках губ, образуются белые следы, комочки

- быстро застывает (можно не успеть растушевать)

- при попытке поправить создаётся наслоение и эти слои заметно (темнее и светлее)

- трудно смывается

* * *
Хорошая помада за свою цену. Достоинств больше, чем недостатков. Оттенок 103 уже второй раз покупаю!

Достоинства
  • Безупречный матовый финиш
  • Быстро сохнет
  • Высокая пигментация цвета
  • Довольно стойкая
  • Доступная цена
  • Легкая флюидная текстура
  • Не плешивит
  • Не размазывается
Недостатки
  • Сильно подчеркивает рельеф
  • Скатывается в полоску у слизистой
Кристина Морозоварекомендует
14.01.2021
Понравился 107 оттенок. Но мои губы она бы сушила наверное очень
Возможно Smile Увлажнёнными я их не чувствую под этой помадой. Они просто сухие. Но не пересушенные, восстановление не требуется.
  • 20.08.2019 - 14:37
    Помада в красивом холодном "трупном" оттенке 05 Berlin вполне могла бы стать моей любимицей, если бы не одно "НО", которое перечеркнуло все достоинства
    Привет всем заглянувшим!   Очень люблю помады Bell. Это довольно бюджетные и вполне хорошие по качеству продукты. И большинство моих помад именно от бренда Bell. Есть конечно и аутсайдеры и фавориты. И сегодняшний мой отзыв будет о не совсем удачной помаде.
  • 12.05.2019 - 05:04
    Больше металла богу металла! Еще три малышки в ходовых оттенках (да-да, даже желтый приручается легко): Xo, Vlada, Maneater и Rust Fund — 4ever~
    Не буду опять пускаться в повествование о любви к помадам, аккомпанируя себе на воображаемых гуслях. Сразу к делу. Что? Три металлических оттенка из бандла Smashbox (тут я уже писала о матовых), можно купить на оф. сайте. Почему? Потому что меня настигло металлическое безумие. А вас? А надо ли?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 29.10.2017 - 07:05
    В одной черной-черной косметичке, жила матовая-матовая помада...Всем девочкам она подходила, но одной вредине, превращала губы в нечто странное... Помада Lasplash оттенок buttermilk cheesecake- моя личная страшилка на ночь 💀
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   К матовым помадам я отношусь сугубо положительно, но не могу не признать тот факт, что многие из них слабоваты по качеству. Ну или рассчитаны они на идеальные губы, как у тех инстаграммных чикуль с тонной однотипных селфи.
  • 24.09.2018 - 10:40
    Она безупречна, идеальна и прекрасна. Помады лучшего качества у меня еще не было. OFRA Long Lasting Liquid Lipstick в оттенке VERONA.
    Привет всем! Прошедшее лето оказалось богатым на бьюти-боксы, но самым запоминающимся и интересным был, конечно же, мой первый BOXYCHARM . Стоит только посмотреть на наполнение июньской коробочки, как сразу возникнет непреодолимое желание заказать ее Ну, по крайней мере, у меня было именно так.
  • 27.07.2020 - 18:11
    Приятный продукт для любителей жидких матовых помад. Мои оттенки 09 и 10, в которые я просто влюбилась. Очень бюджетная крошка с достойным качеством!
    Всем приветик Я не особый любитель жидких матовых помад, поэтому в моей коллекции их всего лишь пара штук. Помаду от бренда popfeel я заказывала просто поиграться, но она мне настолько понравилась, что я все-таки оставила ее у себя в коллекции. Стоимость : на момент покупки около 60-70 рублей.
  • 08.05.2019 - 07:54
    Дорогая и красивая матовая помада, которая испортит вам вечер. Оттенок Miss Conduct.
    У каждой девушки должна быть идеальная матовая помада. Я давно хотела попробовать матовые помады от Smashbox, но было жалко тратить на них порядка 2 000 рублей за штуку.
  • 07.07.2020 - 06:07
    Стойкая жидкая матовая помада - Универсальный нюд от итальянского бренда косметики WYCON в оттенке 27. За оттенок и абсолютный комфорт я ей прощаю мелкие недостатки.
    Когда-то у меня была нюдовая помада любимица от L'Oreal из серии Частная коллекция в оттенке Кремовый мокко от Джей Ло . Это была идеальная губная помада красивейшего оттенка с сатиновым финишем. Потом сатин стал не в моде, его вытеснил матовый бархат.
  • 12.06.2019 - 14:56
    А вот тут рулетка - разные оттенки совершенно по-разному лежат на губах (свотчи 02 и 06 оттенка).
    Привет-привет)))) Целая страница и без отзывов на помады, не порядок! Поэтому, сегодня расскажу вам о своей любимой помаде, даже не так, о самой любимой помаде.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 10.08.2021 - 11:55
    Кровавый 201 💄 💋 Ношу как помаду и как тинт. Советы по нанесению. Вельветовое покрытие, бархатное, как лепесток розы. Выдержала ли помада ужин и Сочинскую жару +35 вечером? Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
    Привет! Я не устояла и участвовала в рассылке крутой красной помады Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream 201 Я уже получала красную малышку от бренда Заполнила анкету и получила потрясающую помаду и решила попытать удачу вновь) С брендом Yves Saint Laurent у меня особая любовь.
  • 26.07.2021 - 19:22
    Нижнее белье для губ +Size 👙 Спорная реклама новинки NYX Lingerie XXL ➡️ видео нанесения, свотчи Всех оттенков, мнение эксперта 💄
    И вот Никс выпускают очередную новинку - жидкая, матовая, околонюдовая помада с невероятной стойкостью! Ох, как я пожалела, что купила несколько оттенков Shine & Loud, когда увидела эти роскошные нюдовые оттенки!
  • 13.09.2021 - 17:25
    У кого-то утро начинается с чашки кофе, а у меня теперь - с капельки драконьей крови
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Я обожаю красные помады. В моей коллекции из наберется более 20 точно. Резные текстуры. Разные подтоны и оттенки. Но каждый раз, видя красную помаду от бренда, который я ещё не пробовала и о котором говорит вся блогосфера ютуба - удержаться сложно.
  • 08.09.2021 - 05:41
    💄 Как я пыталась попасть в свой идеальный цвет на осень и... промахнулась 💔 🎯 Но многие оценят его, как идеальный нюд💄
    В конце лета на меня напала прямо какая-то коричневая мания - очень захотелось на осенний период помаду тёплого оттенка, слегка с рыжиной, не слишком яркую, но и не бледную. Миссия почти невыполнима Плюс кожа после лета загорелая, надо было как-то попасть в тон.
  • 04.07.2021 - 17:23
    Матовые помады Jeffree Star в оттенках "Dirty Money" и "Blow Pony". Опыт использования в качестве подложки под тени, свотчи, макияжи и особенности применения ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу свое впечатление от использования жидких матовых помад Jeffree Star. Как известно, жидкие матовые помады Jeffree Star сертифицированы для использования на глазах, а не только на губах.
  • 19.07.2021 - 02:45
    Cloud Pout Marshmallow Lip Mousse #Fluff You - когда хочется скупить всю линейку и цена это сделать позволяет.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Сеголня расскажу о своём недавнем приобретении - суммовой помаде американского супер бюджетного бренда Wet n Wild Cloud Pout Marshmallow Lip Mousse’.
  • 08.09.2021 - 17:25
    Дорогой набор с фантастическими оттенками, которых практически нигде нет. Шикарные помады, текстура и стойкость.
    Приветствие. Jeffree Star-известная фигура в мире красоты, только ленивый может ее не знать. Я всегда засматривалась на этот бренд, на их ассортимент и не могла понять-могу ли я себе позволить данную роскошь или нет?
  • 02.08.2021 - 10:12
    👄 Чудесные наборы Eveline Oh! My Lips Matt Lip Kit обеспечат губам соблазнительный вид и безупречное матовое покрытие! Оттенки 03 - ROSE NUDE и 10 - BERRY ROSE. 👄
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я обожаю помады, в особенности матовые, потому что они отличаются особой стойкостью и красотой покрытия. В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о замечательном наборе «Oh!
  • 30.07.2021 - 13:37
    Единственный шоколад, который я не смогла полюбить! L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte, оттенок №842 - моя ошибка во всех смыслах
    Здравствуйте! Недавно я писала отзыв о своей любимой жидкой матовой помаде Лореаль. Купила я ее случайно, "на пробу" - в интернет-магазине, когда заказывала парфюмерию. В итоге, проба оказалась насколько удачной, что я захотела ее повторить - только, конечно же, в другом оттенке.