Опубликовано 12 Январь, 2017 - 19:36

Хочу пожелиится своим опытом увеличения губ с помощью контурной пластики.

Природа не наградила меня пухлыми губами, но мне всегда хотелось ими обладать. Учитывая, что у меня довольно крупные черты лица (большие глаза, немаленький нос 😅), то по моему мнению губы тоже стоило немного "подогнать", чтобы стать чуть красивее и гармоничнее ☺

Больше года я только собиралась. Нет, то что я боялась не сказать. Дело было не в страхе, а скорее в сомнении. И вот, я все таки решилась прибегнуть к помощи косметолога, подумав, что в любом случае, что такой способ увеличения губ, во-первых не на всю жизнь, а во-вторых в случае если мне критично не понравится, гель из губ без особых проблем выводится специальным препаратом, растворяющим гиалуроновую кислоту (Гиалуронидаза).

Косметолог был выбран сразу, поскольку моя сестра и мама делали у неё множество процедур, в том числе и губки. Т.е. работу косметолога я смогла увидеть вживую и оценить по достоинству)

Перед самой процедурой косметолог мне всё рассказала, каким препаратом будем колоть, какое обезболивающее будет применено, какие противопоказания (их, к счастью, не оказалось), и какие ограничения нужно будет соблюдать после процедуры, а именно: в течении 2-х недель никаких тепловых процедур (бани, сауны, горячие ванны, горячие пища и напитки),поцелуи, оральный секс, не давать лишнюю мимическую нагрузку ( ни петь, сильно не смеяться и вообще постараться бережно относиться к губам). Кроме того, косметолог мне рассказала о возможных побочных эффектах и последствиях (они случаются очень редко, но всё же случаются, даже под рукой самого профессионального профессионала).

Препарат был выбран Volume Princess, австрийской фармацевтической компании, объём 1 мл. В отличии от аналогичного препарата Сугрджидерм, препарат Принцесс не содержит в своем составе ледокаина, поэтому необходимо дополнительное обезболивание. Однако, принцесс плотнее других препаратов, создает хороший объем, отлично меняет форму губ и лежит в губах дольше своих гиалуроновых собратьев.

Препарат был вскрыт при мне, была вручения коробка для ознакомления, на которой находится наклейка с серийным номером (она отдается пациенту), срок годности и подробная информация о составе. В коробке шприц с препаратом и две иглы для инъекций.

Далее меня обезболили, но название я не запомнила, препарат на подобии Эмлы. Причём, язык онемел сильнее самих губ, на которые непосредственно и наносился препарат.

Перед процедурой меня сфотографировали, вручили зеркало и дальше пошло обсуждение какой результат я хочу получить, какую форму и т.д. Параллельно косметолог показывала куда и как будет делать инъекции красоты. Во время процедуры у меня в руках все время было зеркало и мы согласовывали почти каждый шаг, каждый вкол.

Говоря откровенно, было больше чем неприятно. Обезболивание помогло, как мне кажется, только при введении препарата. Но сам прокол, и то как игла входит в губу очень неприятно... В некоторые моменты наворачивались слёзы. Но длится сам процесс недолго, мне кажется всего я провела в кабинете косметолога минут 30, это и с обезболиванием, и с обсуждением и т.д..

В губы мне было введено изначально 0,6 мл препарата, кроме того Косметолог посоветовала вколоть немного в носогубные складки, по 0,1 мл было введено в носогубные. После этого, косметологом было предложено вколоть оставшиеся 0,2 мл. препарата через 2 недели, чтобы гель улегся, и спал отек, и можно было подкорректировать форму. Я конечно согласилась, посчитав такой подход рациональным.

Для заживления и ухода была назначена мазь Траумель. Стоит недешево, в районе 700 рублей. Но такая мазь была у моей мамы, поэтому мазь покупать не пришлось.

Никакой боли после процедуры не было, никаких неприятных ощущений тоже. Читала, что у некоторых девочек после процедуры даже температура поднималась, так организм воспринимает посторонние вторжение.Но ничего такого у меня не было.

Но на следующий день появились синяки..) не сказать, что очень сильные, но они были. Прошли быстро, за 2 дня. Губы казались чужими и неуправляемыми😅 но это чувство тоже быстро прошло.

В течении двух недель я строго соблюдала все ограничения. После обезболивания губы сильно шелушились, очень очень сильно. Я их мазала кокосовым маслом, и оно очень помогло.

Через две недели пошла на дополнительную коррекцию. Подкорректировали форму, меня обезболили другим препаратом, потому что я сказала, что губы от прошлого просто безбожно облезали. И в этот раз обезболивающее оказалось более действенным, практически никакой боли я не почувствовала, по сравнению с первым посещением небо и земля)) кроме того, губы больше не облазили! Но на самом больном участке (верхняя губа, на двух самих высоких точках) все таки было очень чувствительно.

За процедуру я отдала 10 000 рублей, потому что по знакомству) вообще стоит 14.

Результатом я осталась ооочень довольна, считаю чтотзв небольшие деньги и немного страданий можно стать чуть ближе к идеалу))

Из минусов отмечу следующее: все таки болезненность, и то что гель продержится в районе одного года-это все таки не очень много.

Фото результата до, после первой процедуры, и после доп.коррекции

Достоинства
  • красиво
  • можно исправить небольшую природную ассиметрию
  • результат заметен сразу
Недостатки
  • не совсем безболезненно
  • со временем прийдется повторить процедуру
Kukoshkaрекомендует
13.01.2017
Хороший результат!
13.01.2017
Да, с 1 мл. я тоже считаю, что это хороший результат. Ну тут уже все зависит от профессионализма косметолога и от особенности губ. У некоторых 1 мл. даже и не заметно.
  • Всем здравствуйте! Наконец я собралась написать этот длиннопост. Постараюсь быть по возможности краткой) Изменения происходили в три этапа:) 1. Как я это делала в первый раз; 2. Как я это делала второй раз (косметолог накосячила); 3.
  • 27.12.2014
    Вот и я тоже решилась на увеличение губ с помощью гиалуронки. Свои губы у меня изначально не особенно маленькие, но, к сожалению, совершенно не того объема, который хотелось бы иметь.
  • 18.01.2017
    У меня тонкие обычные губы, я давно мечтала о процедуре, много читала на эту тему, смотрела видео. Затем стала искать мастера. Вопреки всем советам не искать мастера в Интернете - я сделала именно так!
  • Здравствуйте,девушки) Увеличить губы я хотела давно, но боялась как и многие...И вот под новый год наконец-то решилась на эту процедуру. Записалась на прием к косметологу и там мы с ней обсудили препараты, она мне посоветовала препарат производства Израиль "Renaissance Ultra Deep".