Опубликовано 16 Март, 2016 - 22:12

Приветствую всех заглянувших!

Я покупала осветляющий порошок Igora Vario Blond Plus Schwarzkopf для мелирования и омбре. Цену не помню, т.к. это было три года назад, а сейчас банка 450 граммов стоит около 900 рублей.

Поначалу использовала с родным оксигентом Schwarzkopf IGORA Royal 6%, потом приобрела Estel Professional ESSEX 9%. Сильной разницы не заметила, несмотря на то, что второй имеет выше процент.

За три года я делала маме пару раз омбре и пару мелирований на волосы 15-20 см, мама мелировала мои очень длинные волосы (ниже талии) четыре раза. Сколько осталось порошка видно на фото. Т.е. для бытового использования эта банка из серии "сколько раз буду красить, не знаю, но чтоб точно хватило" и "купил и забыл, зная, что всегда дома есть".

Банка имеет крышку, которая просто вставляется, утапливается в банку. Упоминаю об этом, потому что в первый раз не могла закрыть банку, крышку засовывала не той стороной. Видимо сработал "эффект блондинки". Внутри банки абсолютно прозрачная мерная ложка, её я в первый раз тоже не увидела, как ни странно. Сам порошок голубого цвета, не пылит, с оксигентом смешивается легко и без комков. Пропорции замеса следующие: одна часть порошка к двум частям эмульсии-окислителя.

В инструкции написано, что возможно осветление до 6-7 уровней. На моих фото максимальный результат с 9%-м окислителем и долгой выдержкой. Внимание! 12%-й оксигент с этим порошком использовать нельзя!

Первое фото - финальный результат, уже после окрашивания краской. Второе и третье фото - мокрые волосы сразу после мелирования. Четвёртое фото - в процессе.

БюджетныеРешениярекомендует