Опубликовано 19 Август, 2014 - 08:22

В этом году мы отдыхали в Греции и, в нашем отеле как раз был «fishpedicure», - пилинг (или педикюр) рыбками Гарра Руфа. Я ходила мимо неделю, смотрела на рыбок, посетителей и девушку, работающую в салоне. Обратила внимание, что вода в аквариумах всегда чистая. Прочитала в интернете разные мнения о пилинге рыбками от «ой, как здорово» до «рыбки могут быть носителями инфекции», и к концу отпуска решила, что хочу попробовать.

Пришла, заплатила деньги (10 евро -15 минут, 15 евро – 30 минут). Мне помыли ноги с мылом и дали резиновые шлепки, чтоб пройти 2 метра до аквариума с рыбками. После того, как я села и погрузила ноги в аквариум, рыбки подплыли и начали кусать мои ноги. Сначала было немного щекотно, потом я привыкла. Почему-то вместо того, чтоб «обгладывать» подошвы моих ног, где у меня «беда-бедище», рыбки постоянно пытались пролезть между пальцев. После окончания пилинга, я пришла в номер, еще раз помыла ноги с мылом (помним истории про инфекции) и намазала кремом. Не могу сказать, что есть какой-то заметный эффект, но один раз («для галочки») попробовать можно.

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Необычно
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
  • Высокая цена
  • Не гигиеничная процедура
  • Опастность инфекционных заболеваний
  • Эффекта выраженного пилинга нет
Laktrissaрекомендует
19.08.2014
Рыбок для пиллинга слишком мало, за что они там деньги берут?))) Я никогда не пробовала это, да и желания не возникает) не люблю рыб)