Опубликовано 19 Август, 2014 - 08:22

В этом году мы отдыхали в Греции и, в нашем отеле как раз был «fishpedicure», - пилинг (или педикюр) рыбками Гарра Руфа. Я ходила мимо неделю, смотрела на рыбок, посетителей и девушку, работающую в салоне. Обратила внимание, что вода в аквариумах всегда чистая. Прочитала в интернете разные мнения о пилинге рыбками от «ой, как здорово» до «рыбки могут быть носителями инфекции», и к концу отпуска решила, что хочу попробовать.

Пришла, заплатила деньги (10 евро -15 минут, 15 евро – 30 минут). Мне помыли ноги с мылом и дали резиновые шлепки, чтоб пройти 2 метра до аквариума с рыбками. После того, как я села и погрузила ноги в аквариум, рыбки подплыли и начали кусать мои ноги. Сначала было немного щекотно, потом я привыкла. Почему-то вместо того, чтоб «обгладывать» подошвы моих ног, где у меня «беда-бедище», рыбки постоянно пытались пролезть между пальцев. После окончания пилинга, я пришла в номер, еще раз помыла ноги с мылом (помним истории про инфекции) и намазала кремом. Не могу сказать, что есть какой-то заметный эффект, но один раз («для галочки») попробовать можно.

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Необычно
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
  • Высокая цена
  • Не гигиеничная процедура
  • Опастность инфекционных заболеваний
  • Эффекта выраженного пилинга нет
Laktrissaрекомендует
19.08.2014
Рыбок для пиллинга слишком мало, за что они там деньги берут?))) Я никогда не пробовала это, да и желания не возникает) не люблю рыб)
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 12.01.2018 - 19:03
    Миндальный пилинг в салоне - эффект после процедур в разных клиниках. Пилинг фирмы SESDERMA и MediDerma
    Привет всем любительницам красивой кожи! Миндальный пилинг мне посоветовала одна из лучших косметологов города, запись к ней почти на месяц вперед. Конечно, я решила последовать ее совету. Мне 30 лет.
  • 19.02.2015 - 22:23
    Деньги на ветер и ужасное лицо на пару месяцев( Нелицеприятные фото!
    Дано: ужасная кожа, расширенные поры, периодические высыпания, подкожники, пятна от прыщей. Начнем с того, что к пилингам я всегда относилась весьма положительно, но до этой зимы делала только поверхностные. Курсами, естественно.
  • 11.03.2015 - 06:51
    Эффективная процедура, но только у граммотного косметолога (много букв и "кровавых" фото)
    Итак, в вечной погоне за красотой и идеальной кожей - и не надо говорить, что такого не бывает, - я отправилась в салон на пировиноградный пилинг (Medicontrolpeel 40).
  • 10.02.2016 - 13:42
    Пилинг глубокий, но без выпадения из социума! Фото чудо-эффекта после одной процедуры!
    Немного о пилингах в принципе... Показания к ним очень многочисленны. Врачи-косметолои назначают их при следующих эстетических проблемах: -акне и жирность кожи - возрастные изменения (гравитационный птоз, морщины) - пигментация любого происхождения (веснушки, поствоспалительные пятна, пигментные…
  • 20.02.2017 - 20:33
    Дорого, но эффективно!!!
    Сейчас на дворе конец зимы, и это время, когда еще можно успеть сделать химический пилинг на лицо до того, как появится припекающее весеннее солнце. Живу я на Средней Волге, поэтому еще пока можно делать.
  • 22.07.2018 - 12:59
    Что за диковинка - турецкий мыльный массаж в хаммаме (пилинг тела Кесе)? Хорошо ли ложится после пенного массажа -пилинга загар, как говорится в немногочисленных отзывах?
    О турецком мыльном массаже в хаммаме, во время которого проводят пилинг тела Кесе, очень мало отзывов. В сети на момент процедуры я нашла буквально несколько развернутых мнений, а было жуть как интересно, что же меня ждет под таким заманчивым названием "пилинг в пене" (пенный массаж).
  • 29.11.2018 - 05:56
    Все об PRX-T33 пилинге: показания, противопоказания, эффект. Как проходит пилинг, а также отличие PRX-T33 пилинга от Ретиноевого (желтого) и других пилингов. Фото до и после.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о нашумевшем пилинге PRX-T33. Для России это совсем молодой пилинг, но все начиная от косметологов и заканчивая блогерами его рекомендуют. И так, давайте сначала раберемся что это такое и для чего. А после я поделюсь своим опытом.
  • 31.10.2019 - 16:39
    Обновиться и сбросить кожу? Вам сюда. Поэтапные фото, полная хронология
    Всем привет! Пришла осень - время кислот. Сегодняшний отзыв посвящен виноградному пилингу (пировиноградная кислота 50 ). Он намного мощнее миндального, хотя все равно относится к категории поверхностных.
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 14.01.2022 - 00:13
    ➤Ответ волосо-маньяка стажем 10 лет:отращиваем длину, останавливаем выпадение, делаем волосы мягкими и шелковистыми. Расскажу про уход для сильно поврежденных волос, и как правильно его подобрать. Действенные маски для роста волос, и шампунь от выпадения.
    Привет всем! Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО. У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 28.10.2021 - 07:17
    После кислот лицо не узнать. Как правильно использовать фруктовые кислоты и где их взять. Мои средства бюджетные и не очень. Много наглядных фото результата.
    Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые. Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо.
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50