Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 15:00

От Батуми ожидала большего. Много мусора, бездомные животные, много где воняет. Всегда надо смотреть под ноги, когда идешь, риск упасть велик, дороги плохие. Правил дорожного движения там нет, ты должен подгадать момент и прочитать по глазам водителя, готов ли он остановиться или нет. В принципе так по всей Грузии. По красоте местности Тбилиси мне понравился намного больше, Батуми скорее напоминает крымский город с менее развитой инфраструктурой. На автовокзал лучше не ходите, там жизнь остановилась лет 50 назад, та же вонь, мусор, даже совдеп отдыхает. Сервис как повезет, зависит от места. В нашем отеле, заявленном как 3 звезды, не убрали ни разу. То что понравилось, так это канатная дорога - стоит посетить. И еще съездите на водопады, они шикарны. И ни в коем случае не едьте из Батуми в Тбилиси на маршрутке, если хотите, чтобы не пострадала ваша нервная система. Выбирайте электричку, только билеты берите заранее. Резюме: побывать стоит, но не больше чем 1 раз.

Достоинства
  • Богатая история
Недостатки
  • Низкий сервис
МARRI_OMIрекомендует
20.08.2018
Спасибо
  • 18.11.2021
    Всем привет. Не понимаю как может не понравиться этот чудесный городок. Я им просто очарована. Очень милый и компактный город. Мы отдыхали несколько раз в Грузии. Очень понравилось. Вкусное вино , красивые виды. В Батуми мы останавливались на 3 дня . Я осталась очень довольна.
  • Удивительно и потрясающе красивая страна, новые современные здание необычных форм, одно из знаменитых "достопримечательностей " Батуми является Макдональдс очень интеренсное по строению здание, всем советую посетить, что касается еды, она везде натуральная и очень вкусная, цены абсолютно везде…
  • 24.04.2017
    Знакомство с Грузией у меня началось с фильма "Любовь с акцентом". Посмотрев его, я поняла, что очень хочу побывать там. И вместо заезжанного Крыма, мы поехали в Батуми. За несколько месяцев купили билеты на рейс "Белавиа" Минск-Батуми, забронировали жилье и стали с нетерпением ждать отпуска.
  • Всем привет) Хочу рассказать о своем отдыхе в Батуми) Начну с того, что я не любитель моря, пляжа и т.д. Мне больше по душе горы. Но т.к. моя тбилисская подруга устала от столичных будней (меня же вполне устраивал отдых в Тбилиси) мы отправились к морю.
  • 17.08.2017 - 14:32
    Надоело в Батуми - поезжайте на водопад Махунцети
    Всем привет! В сентябре 2016 состоялась славная почти трехнедельная поездка по Грузии, да будет благословенна эта прекрасная страна! В этом отзыве хочу познакомить вас с одной из достопримечательностей, находящихся недалеко от курортного города Батуми - с водопадом Махунцети.
  • 07.10.2022 - 21:37
    Полёт над Батуми. Чудесные виды со смотровой площадки
    Всем привет! Канатная дорога "Арго" в Батуми - это место, которое обязательно стоит посетить. Море эмоций от того, на какой высоте над землей оказываются кабинки, а также от эффектнейших видов, которые открываются - обеспечено.
  • 01.02.2020 - 19:21
    Удивительная страна - Грузия. Здесь есть все и даже немного больше. Вот и Батуми удивил своими поющими фонтанами.
    Приветствую Вас!   Ох, Грузия, ты моя любовь навеки. Ты так разнообразна, ты так уникальна, в тебе столько неизведанного! Вот признайтесь, вы знали, что в Батуми есть свои Поющие фонтаны ? Или слышали только о фонтанах Лас-Вегаса и Дубай? Ну максимум о Пражских?
  • 03.10.2022 - 19:00
    Стоит ли посетить музей изобразительных искусств в Батуми? Обладают ли грузинские художники и скульпторы уникальным стилем?
    Добрый день!   Адрес и часы работы. Стоимость входного билета.   Музей расположен около парка 6 мая и недалеко от площади Европы, то есть в самом центре города Батуми.
  • 04.10.2022 - 17:30
    Самый красивый парк в Батуми. Зооуголок с кошачьими лемурами, южноамериканскими попугаями и детскими аттракционами.
    Добрый день!   Адрес и часы работы. Стоимость посещения. Центральный парк Батуми находится в самом сердце города и работает ежедневно круглые сутки. Посещения парка бесплатное, что удивительно, так как на его территории находится зоопарк.
  • 05.10.2022 - 18:19
    Самый необычный и футуристичный пляж в мире. Почему рекомендую его для отдыха в Батуми?
    Добрый день!   Адрес пляжа и часы работы. Центральный пляж Батуми находится около Цеетрального парка и музея искусств Аджарии, то есть найти его не составит труда, так как его протяженности составляет более десяти километров.
  • 07.10.2022 - 19:51
    Почему стоит посетить площадь Батуми в Грузии? Явно не только из-за Макдональдса...
    Добрый день!   Где находится площадь Европы в Батуми?   Площадь расположена в центре города Батуми и поэтому добраться до нее не составляет никакого труда. Путь с центрального пляжа города занимает 10-15 минут и при этом здесь находится центральный Макдольнадс.
  • 10.10.2022 - 23:58
    Стоит ли посетить "Парк Чудес" в городе Батуми, Грузия? Стоимость билетов на аттракционы.
    Добрый день!   Адрес, часы работы и стоимость входных билетов на аттракционы.     Посещение парка абсолютно бесплатное. Стоимость билета на колесо обозрения составляет 10 лари (4 USD), а подъем на смотровую площадку Алфавитной башни стоит 20 лари(8 USD).
  • 12.10.2022 - 21:01
    Здесь вы найдете все для комфортной остановки в пути! Кафе-столовая, универсам, туалеты, детская площадка, заправочная станция.
    Всем привет, друзья! Сразу отмечу, что отдых наш удался! Столько впечатлений и положительных эмоций я давно не получала. Море Черное, море Средиземное, потрясающие и завораживающие виды вокруг, включая Военно-Грузинскую дорогу, новые города с богатой историей, гостеприимные люди, национальная кухня …
  • 05.10.2022 - 18:19
  • 07.10.2022 - 19:51
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 03.10.2022 - 19:00
  • 01.10.2022 - 20:50
    В солнечный Тбилиси через портал в ад в Верхнем Ларсе
    Всем привет! Давно собиралась посетить Грузию, но все как-то не складывалось. Так вышло, что сентябрьские события подтолкнули к этому "путешествию". Как добраться? Первый вариант - авиа. Из России самолеты напрямую в Грузию не летают.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.