Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:26

В общем, решила я продолжить эксперименты по выбору идеального средства для посудомоечной машины. Жалко, что не встречаю в продаже что-то типа пробников. Согласна была бы покупать даже подороже, чем они выходили бы в большой упаковке, но одну-две штучки. И снова мне на помощь приходят знакомые девочки обладательницы посудомоечных машин. Так как все тоже что-нибудь ищут и пробуют, то решили делиться.

Итак, в очередной раз мне досталась таблетка Fairy Platinum all in 1. Так как наслышана, что средство смывается не очень хорошо с посуды, то решила мыть посуду не на обычном для меня быстром режиме, а поставила максимальный режим.

Посуда отмылась не просто отлично, а великолепно. Даже чайный налет на кружках, с которым я уже отчаялась бороться, исчез без следа. Все тарелки просто сверкают, беленькие-беленькие.

Но не может быть все идеально. Вместе со сверкающей посудой я получила жуткий запах средства на всей посуде. Даже не просто запах, еда тоже потом вся со вкусом Fairy Platinum была. Это просто ужасно и перечеркивает напрочь все плюсы чистой посуды. Чай, котлеты, макароны с синтетическим запахом химии - это не по мне. Дополнительно полоскать посуду я не хочу, совсем не экономия воды, времени и электроэнергии получается. Плюс само средство не из дешевых.

Поиск лучшего средства продолжается!

Достоинства
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Довольно сильный и стойкий запах
  • Дорого
УмнаяМашане рекомендует
  • 11.02.2015
    Вообще, я для посудомойки предпочитаю использовать порошок, почему, писала тут . Капсулы использую только тогда, когда машина на полной загрузке и выставлена полная программа. Потому что на короткой программе средство не выполаскивается.
  • 07.05.2019
    3 года назад обзавелась посудомоечной машиной Bosch. За это время перепробовала наверно все капсулы которые есть в магазинах от дешевых до дорогих. Как то наткнулась на капсулы Fairy Platinum All in 1 и все..
  • Средством для мытья посуды в посудомоечной машине Fairy Platinum All in 1 я пользуюсь совсем недавно, но очень довольна его результатом. Посудомоечная машина новая и я решила выбрать то средство, которое будет не только хорошо мыть посуду, но и заботится о самой посудомоечной машине.
  • 23.07.2014
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами впечатлением от использования новых капсул Fairy Platinum. В августе 2013 года у нас на промо была акция - раздача этих самых капсул бесплатно. В раздаточной упаковке было 3 штучки.
  • 20.07.2013 - 11:07
    Fairy Citron All in One. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. (много фото)
    Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи это сказано не про таблетки Fairy Citron All in One. По цене они дешевле, чем Finih, а по качеству гораздо лучше. Заказываю я их на финском сайте цена 620 руб за 100 штук. Что могу сказать моют отлично, запах очень тонкий ненавязчивый.
  • 12.03.2020 - 09:30
    Наглядный результат мытья посуды в фото. Моё впечатление о средстве. Достаточно хороший гель для мытья посуды, но не лучший. Я всё в поисках идеального средства для посудомоечной машины.
    Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодня я поделюсь с вами свои мнением о Средстве для мытья посуды в посудомоечной машине Finish гель all in 1. Ранее я уже рассказывала, каким средством для мытья посуды я пользуюсь, но так как я предполагаю, что таблетки оставляют царапины на посуде, я…
  • 06.11.2015 - 10:13
    Отличные таблетки, до роста курса по приятной цене! Что они сделали с моей посудомоечной машинкой - в отзыве!
    Это средство купила, когда ездили в мужем в Финляндию. 9,95 евро за упаковку из 105 штук - разве не чудесно, при курсе 45 рублей за евро? До этого всегда пользовались Calgonit порошком - друзья посоветовали нам как новичкам.
  • 04.06.2016 - 21:31
    Хорошо да не дорого!
    Я являюсь поклонницей совместных покупок, беру много товаров по смешным ценам, в т.ч. и бытовую химию. В этот раз решила попробовать закупку финских товаров из интернет- магазина Накса. Мне как раз нужны были средства для пмм, и я решила поискать там.
  • 06.11.2012 - 18:50
    Супер средство для посудомоечной машины!!!
    Современное средство! Пользуюсь месяц только но оно меня радует. Посуда просто сияет, ниче больше не добавляю. А упаковка - так вообще сказка. Удобно , быстро. Брала в интернет-магазине "КоШИК". понравилось обслуживание и цены. А средство еще больше.
  • 26.07.2011 - 00:33
    Шериданс для посудомойки! :) (фото посуды до и после)
    Долго искала этот гель. Я так понимаю, они обновили это средство и, как результат, получилось отлично! (см. первое фото) Мне не нравятся таблетки, т.к. они в коротком цикле не успевают полностью растворяться, а то и оставляют осадок на дне или посуде.
  • 27.08.2015 - 21:19
    2 фото-эксперимента с самыми проблемными видами посуды: Лента против Finish. + Хитрость для очень грязной посуды
    Про этот порошок я узнала тут, на айреке. Девушки писали, что это - достойная замена Finish , а по цене - в два раза дешевле . Уже на следующий день я держала в руках этот порошок, и решила поставить некий эксперимент, но о нем пойдет речь ниже.
  • 17.11.2019 - 12:32
    После пробных 3 капсул, взяла сразу аж 70 штук! Отмываем нагар и жир, которому уже 4 года
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я очень люблю экологичные таблетки для посудомоечных машин, впрочем как и средства для мытья посуды вручную.
  • 19.08.2015 - 13:35
    Шик, блеск, красота! Всё в одном! Посуда сверкает, как полированная, ни следа от воды, идеальный результат!
    Капсулы Somat я получила в подарок для тестирования. Раньше я применяла таблетки Finish, на каждый день использую бюджетный хороший вариант порошок+ополаскиватель+соль немецкой марки Domol (описала в других своих отзывах). Посудомоечная машинка у нас Bosch (подробный отзыв и много фото здесь).
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.
  • 24.05.2020 - 11:51
    Какой смысл переплачивать, если экологичный гель отмывает абсолютно также, как дорогие фирмы?! Отмывает реально всё. Наглядное до/после посуды, а также мой топ средств для ПММ.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Средстве для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC. Если Вы зашли в этот отзыв, значит Вы всё ещё в поисках бюджетного и экологичного средства для мытья в ПММ) Этот гель я заказала совершенно случайно.
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никона больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое. Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • Моя помощница уже 9 лет! Реанимация машины через год простоя. "Какие дорогие средства для нее"-говорили мне знакомые и коллеги. Надо просто знать,какие и где купить!И не придется стоять у раковины и мыть посуду!
    Когда мы купили свою первую квартиру, моей мечтой стала посудомоечная машина. И площадь кухни позволяла, в проекте кухни я ей выделила место... Долго выбирали, смотрели, оценивали. На то она и мечта, чтоб сбываться! Появилась у нас это чудо-машина.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 29.06.2020 - 04:37
    Я женщина, а не посудомойка! С появлением посудомоечной машины моя жизнь разделилась на до и после
    Я ненавижу мыть посуду! Вот просто терпеть не могу. Неприязнь зародилась давно и жила во мне много лет. Сначала мне не нравился не столько сам процесс, сколько то, что руки очнеь сохли и мне просто неприятно было ко всему прикасаться.
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 01.06.2020 - 13:27
    Очень качественная и чистая соль в крупных кристаллах. Копеечная цена и отличное качество.
    Соль для посудомоечной машины это необходимый компонент, который расходуется и требует пополнения. Некоторое время назад, рискнула купить не дорогую соль Clean&Fresh отзывы о которой, были вполне приличные.