Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 00:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас появилась такая тенденция - все новое это хорошо забытое старое.

Так и с чаем. Ведь этот напиток у наших прабабушек был очень популярен.

Я долго не решалась покупать Иван-чай. Сначала пробовала сама заготавливать. После первой попытки я влюбилась в этот чудесный аромат. Но, ко мне закралась мысль, все ли я делаю правильно (в плане заготовки, сушки листьев кипрея).

Решила купить чай в магазине и сравнить. У крупных производителей чая не хотелось покупать. Хотела попробовать именно тот чай, который заготавливают вручную, ну или хотя бы небольшими партиями.

Мой выбор пал на ИМ "Магазин Русского чая" [ссылка]

На этикетке написано:

Собран в ручную в экологических чистых районах Ярославской области и окрестностях национального парка "Плещеево озеро".

Про пользу этого напитка писать не буду, на просторах интернета есть куча статей на эту тему.

Сам чай упакован в обычный пакетик с липким краем (100 гр.). На нем есть этикетка и основной информацией. Состав, описание, изготовитель, рекомендации по хранению, срок годности и дата изготовления. Все по делу, ни чего лишнего.

Крупнолистовой ферминтированный иван-чай, соцветия кипрея

Чай состоит из высушенных листьев и отдельно соцветий. Причем, соцветия не перемешаны с листьями. Не очень поняла для чего это. На мой взгляд, каких то особых вкусовых качеств соцветия не придают.

Сам пакет не очень плотный, хранить чай в нем не удобно. Да и не правильно это. Поэтому сразу же после вскрытия упаковки, я перемешала листочки с цветками и пересыпала в более подходящую емкость для хранения. У меня это глиняные горшочки с крышкой.

Листья и соцветия практически все целые. "Мусора" нет. После заваривания листочки расправляются, видно что они целые.

Цвет чая темно зеленый, ближе к коричневому. Аромат.... волшебный, мне напоминает смесь меда и фруктов и чернослива.

Обязательно попробуйте этот волшебный чай!

Достоинства
  • ! аромат
  • Все листочки и соцветия целые
  • Натуральный продукт
  • Нет
Недостатки
  • Для себя не нашла
Янесса_87рекомендует