Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:12

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться лайфхаком, как можно отлично экономить семейный бюджет, однажды вложив в свое развитие.

▪️Сейчас огромное количество студий предлагающих свои услуги, за определенную стоимость, многие знают, что посещение салона выливается в немалую копеечку на сферу красоты.

Поэтому далекие 7 лет назад, мною было решено пойти на все курсы которые есть на рынке в этой сфере.
Но сейчас расскажу именно о ногтевом сервисе...

Не буду вдаваться в подробности обучения и прочего начну с главного, что необходимо для работы в домашних условиях:

Оборудование и материалы:

• Настольная лампа-без нее вы ни как не сможете проверить ровность своего покрытия, да и не очень удобно наносить материал при дневном свете.
  • Уф/LED лампа- я выбираю второе за скорость работы и за ее мощность, если та имеет сенсор это вдвойне хорошо.

• Аппарат для маникюр- с ним остается позади замачивание и распаривание загрубевшей кутикулы. Кстати по последним данным, замачивание перед маникюром не только плохо влияет на покрытие, но и достаточно травматично из за того, что ваша кожа разбухает и травмируется в момент среза.
  • Пылесос- тут вариант необходимости, только в удобстве. Долгое время я работала без него, и при снятии материала пыль летала везде. Поэтому для меня пылесос спаситель чистоты и отсутствие дискомфорта, что в момент нанесения, что нибудь да прилипнет к рукам.
  • Фрезы для аппарата- это относится к категории, если вы планируете приобретать данный девайс. Но все равно расскажу чуть о них:
  1. Фреза для снятия- я использую керамическую кукурузу, для меня она более долговечная и не шумит при работе. Чаще всего приобретаю на алиэкспресс, там они в разы дешевле, чем в обычных магазинах.
  2. Фреза пламя- их достаточно большое количество видов и размеров, использую с синей насечкой т.к моя кожа достаточно грубая и капилляры очень далеко, для тонкой кожи рекомендую красную насечку.
  3. Фреза шар- обычно я шлифую все неровности, но чаще необходимости в этом нет, но фреза имеет места быть.
  • Шайбер/апельсиновая палочка- первое я использую исключительно для отодвигания кутикулы перед началом маникюр, второе моя помощница в случае когда материал убегает.
  • Ножнички для кутикулы- я отдаю предпочтение именно им, т.к срез получается более легким и удобным. Так же ножничками проще сделать ровный срез, без откусывания кусочками. Но ввиду того, что я левша, данный инструмент выходит мне далеко не дешево. Для правшей приобрести данную продукцию можно в разной ценовой категории.
  • Расходные материалы- сюда входит и одноразовые пилочки,которые я предпочитаю больше нежели многоразовые. Безворсовые салфетки .Бафики.

Ну и конечно не обойтись без самих материалов:

• Праймер:

(Помогает сцепке материала и предотвращает отслойки)

❇️Кислотный- обычно используется при наращивании, либо перед покрытием геля, а так же для очень влажных рук.

❇️Безкислотный- подходит для гель лака, и для девушек с сухой ногтевой пластиной.

• База

(Непосредственно фундамент всего покрытия)

❇️Rubber base-достаточно густой материал, у каждого производителя своя вязкость и тут стоит выбирать, с чем работать.

❇️Base coat -обычная жидкая база, я часто креплю на нее слайдеры и стразы.

❇️Камуфлирующая база- имеет множество оттенков, можно использовать как самостоятельно, так и при французском маникюре.

( Не буду перечислять другие базы, как акриловая, силиконовая, с витаминами и прочее... т.к ими не работала и свойства их не изучала, но они есть)

• Топ.

(Назовем это финишем нашей ногтевой стройки)

❇️Rubber top - так же как и базе имеет густую текстуру и помогает выравнивать, все недочеты на этапе завершения.

❇️Coat top - более жидкая консистенция, что позволяет не перегружать всю картину при завершении.

▪️Так же топы разделяются на:

🔸С липким слоем- имеет остаточную дисперсию, чаще мутнеют при обезжиривании, но их можно использовать так же для крепления дизайна.

🔸Без липкого слоя- для меня лучший вариант, более яркий и блестящий финиш, отличная носкость. Раньше было принято считать, что данный вид подходил только для наращивания из за предрасположенность к трещинам. Но нынешний рынок и материалы позволяют создать универсальное покрытие.

• Цвет

В данном разделе каждый себе хозяин и выбирает на свой вкус и кошелек. Огромные ассортименты как в онлайн магазинах, так и в специализированных.

Теперь расскажу как выглядит мой процесс создания маникюра:

Мой набор перед покрытием основных материалов:

На столе всегда хаос, т.к творчество кипит😄

▫️Ношу я покрытие в среднем 2 недели т.к скорость роста достаточно велика.

♦️ДО:

Как я уже ранее говорила, я обладательница сухой кутикулы. Она достаточно быстро разрастается и поход в салон был бы для меня в разы чаще.

▫️Приступаю к снятию, аппаратом, что занимает у меня не более 5 минут, теперь не нужно сидеть и размачивать химией и не ни в коем случае-отгрызать.

♦️После снятия, картина еще не так хороша как хотелось бы:

Я не гонюсь за идеальной ровностью на этом этапе.

▫️Далее отодвигаю кутикулу шайбером и прохожусь фрезой под кутикулой, но без фанатизма, все что нужно фреза уберет и без усилий.

♦️После проработки фрезой руки уже принимают более нормальный вид:

Подпиливаю форму я на этапе снятия.

❗️Баф использую исключительно до среза,сразу после обработки аппаратом, это поможет избежать повреждений.

♦️Срез ножницами для кутикулы:

Тут есть ощущение, что скидываешь пару килограмм 😀:

Соответственно обработка на этом этапе и заканчивается.

Переходим к покрытию:

♦️База.

А теперь, то о чем я писала про лампу. С помощью круглой лампы видны все неровности базы, вы можете поправить материал до момента сушки, если заметите залом в отражении:

♦️Момент покрытия...

В этот период на моем столе хаос и внутрений творец начинает творить...

Маленький арсенал из коробок, медленно перебирается на стол:

♦️Завершение:

Потратив 2,5-3 часа я не только с маникюром, но и с сбереженным бюджетом.

Кстати хочу добавить, что топ не имеет остаточной липкости и маникюр выглядет более ярко и блестяще.

▫️И еще одно чудо средство для меня в момент маникюра, это кровоостанавливающие средства, ни кто не застрахован от пореза поэтому, такие составы придут на помощь и сделают ваш маникюр более аккуратным, купируя кровотечение одной каплей, создавая хорошую корочку и порез незаметен:

Подводя итоги:

Не обязательно быть мастером, чтобы делать маникюр. 7 лет назад я отучилась на азы которых не было в доступе в интернете. И с тех пор оттачиваю новинки и мастерство на себе. Один раз вложив средства я экономлю куда больше.

надеюсь мой отзыв был полезен, так же можно ознакомиться с гель лаками с которыми работать одно удовольствие

Достоинства
  • Дешевле чем салон
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
  • Укрепляет
Недостатки
  • Нужны навыки использования
  • Требует времени
MargoVeBBerрекомендует
14.04.2021
У Вас прям очень симпатичные ноготочки, я вот тоже в последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы домой лампу купить..
14.04.2021
Спасибо)Покупайте вы не пожалеете об этом никогда, это действительно очень экономит и самому делать интереснее, главное усидчивость и не сдаваться если с первого раза не получается.
Очень красиво получается!)
Спасибо
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 28.07.2016 - 04:00
    Бесцветный лак, который сделает ногти лучше.
    Прекрасный помощник в уходе за ногтями, лечении и устранении ногтевых проблем - это прозрачный лак для ногтей от CIEL. Я использую его в качестве прозрачного лака уже почти 2 года. За это долгое время средство во флаконе не высохло. Вообще даже немножко не загустело.
  • 19.11.2016 - 04:29
    Укрепляющий комплекс для ногтей, который помог мне отрастить ногти. Но использовать его можно только соло.
    Привет красавицы!   У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection .
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 09.05.2020 - 13:34
    Отличный аппарат, облегчающий уход за ногтями
    Мультифункциональный комплект для ухода за ногтями Wellneo TS-21235 я получила в подарок. До этого никогда не пользовалась такими приспособлениями.Коробка черного цвета с прозрачной вставкой через которую видно само устройство и набор насадок в коробочке.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 29.04.2021 - 11:42
    Моя энциклопедия - 5 лет с домашним шугарингом. Постараюсь рассказать все свои секреты и тонкости. Девушки, это не страшно! =)
    Здравствуйте! На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго .
  • 04.05.2021 - 00:35
    Жизнь с хроническим хейлитом: профилактика, как быстро избавиться от заед, какие средства использовать и чего делать НЕ надо!
    Добрый день всем, кто читает этот отзыв Здесь я хочу поделиться своей историей, опытом и знаниями, которые я пока что накопила за свою жизнь в борьбе за красивые губы. Так сложилось, что еще с детства у меня был диатез или, иными словами, атопический дерматит.
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?