Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 19:51

Во Вьетнам, на замечательный остров Ньячанг мы отправились осенью 2017. Мы попали на конец сезона, поэтому с погодой нам повезло. Мы отправились на отдых всей семьей, то есть муж, я и наш малыш в возрасте 1 год и 9 месяцев. Отдыхая с малышом, нужно быть готовым к тому, что не так много мест куда можно сходить. Остров развлечений одно из тех мест куда можно и нужно сходить, хотя бы для того что бы сменить обстановку и узнать как обстоят дела с развлечениями на Ньячанге. Мы выбрали пасмурный день, как раз после дождя, да бы не обгореть, так как прекрасно понимали, что намерены провести там весь день. Экскурсию покупать на посещение данного острова не стали, так как отель находился в километре езды от места отправления на данный остров, да и дешевле было купить самим билет туда.

канатная дорога

Мы сели в такси, нас довезли до места назначения, но не выпустили. Стали предлагать купить билет у местных, по такой же цене, как и на станции отправления. Мы конечно были удивлены наглостью местных жителей, но так как ничего не теряли, то купили билеты у них. они обошлись нам в 790 000 донгов каждый, ребенок бесплатно.

зоопарк

Мы выехали в 10 часов, народу на станции отправления было не много, в основном китайцы. Очередь двигается быстро. В кабинку фуникулёра запускают по 6 человек. Достаточное количество, чтоб не тесно. Самое прекрасное в поездке на этот остров развлечений, конечно поездка над морем на фуникулёре с прозрачными окнами. Дух захватывало от красоты. Поездка длится около 10 минут. Добраться до острова кстати можно еще на катере.

колесо обозрения

Итак, что же представляет собой данный остров развлечений?

вид с колеса обозрения

Вы найдете здесь парк аттракционов. который возможно вас разочарует. Аттракционы слабенькие, американских горок, и подобных, захватывающих дух вы здесь вряд ли найдете. Конечно вы найдете здесь стандартные карусели, которые есть в любом городе, Самый популярный аттракцион здесь катание на электро санях, которое длится порядка 10 минут, а в очереди придется отстоять 1 час, я не преувеличиваю, будьте к этому готовы. Лично нас больше всего впечатлило колесо обозрения, оно огромное, с прозрачными стеклами и кондиционером внутри. Поездка на нем длится 15 минут.

аквариум

Так же стоит посетить аквапарк. Он здесь достойный. В Аквапарке найдете много горок, разной высоты, на свой вкус. Но если же вы не любитель экстрима, можно прокатится на ватрушке по "ленивой реке". Для отдыхающих с детьми отличный вариант. Для детей так же есть специальный бассейн с искусственными волнами. Но он грязный. Горки и бассейн работают по графику, кстати аквапарк работает до 16.00, так как темнеет во Вьетнаме рано.

интересные локации

Вы можете посетить комнату с игровыми автоматами, часть которых не работает. Есть 4D кинотеатр. Есть детская игровая комната, батуты для взрослых.Обязательно сходите с ребенком в аквариум "Подводный мир". Ребенок будит в восторге, аквариум огромный. А вот "шоу русалок" которое проходит там в определенное время, в 15.00, нас не впечатлило. Русалки-вьетнамки, просто спускались и поднимались на дно прозрачного бассейна. Никакого сюжета в их действиях не было. Так же можно посетить шоу дельфинов, фонтанов. Если вы любитель пляжного отдыха, здесь есть пляж с белоснежным песком. Песок привозят специально из Камрани. Песок действительно отличается. он более мягкий и нежный. Волны присутствовали на пляже, и конечно же мусор тоже.

выставочный зал с цветами

В верхней части острова, вы найдете зоопарк и невероятное количество, теплиц, выставочных залов с различными растениями, насекомыми. птицами. Что касается еды, ее нельзя провозить на остров, но здесь можно найти кафе и даже рестораны. Цены не особо отличаются, от тех что в городе. в основном конечно продают фастфуд, но есть повторюсь и ресторан. Еще здесь есть улица с магазинами, где можно приобрести вещи, сувениры. Так как темнеет рано в 17.00 около канатной дороги уже очередь на фуникулеры. Желающих остаться очень мало. Хотя бы потому что, выставочные залы уже все закрыты, аквапарк закрыт, работают только аттракционы. В общем, посетить данный остров стоит, но один раз. Второй раз мы бы туда не поехали.

Достоинства
  • Всё включено за один билет
  • Есть аквапарк
  • Есть дельфинарий
  • Интересная канатная дорога на входе
  • Красивая территория
  • Песок на пляже
  • Разнообразие развлечений
Недостатки
  • Бывают очереди на некоторые аттракционы
  • Очередь на электросани
  • Разный график работы атракционов
Сония Можайскаярекомендует
  • 30.12.2018 - 16:34
    Улыбчивые скаты, приятная прохлада и стеклянный круговой туннель. Уютный океанариум на острове Vinpearl.
    На острове Vinpearl всегда есть чем заняться. Это как вьетнамский "Диснейленд" с аквапарком, кучей аттракционов, отелем, собственным пляжем и океанариумом. Он оставил у нас самые яркие впечатления.
  • 19.02.2019 - 15:36
    Рай на земле
    Очень хотелось написать отзыв ещё во Вьетнаме. Не успела.( И теперь он будет немного печальным. Доехать до стильной одиннадцатиэтажки, расположенной на острове, рядом с городом Нячанг (местные произносят Не Чанг) можно либо на катере, либо по канатной дороге.
  • 31.07.2018 - 07:31
    11 000 слов о "Ништянге": самые красивые места, незабываемая экскурсия, азиатская кухня, покупки и много красивых фотографий
    На создание этого отзыва я потратила 19 дней, три из которых были потрачены впустую, так как Irecommend завис из-за большого количества фотографий, категорически не хотел их сохранять, а в один день пропали и фото и текст.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 16.01.2014 - 20:07
    Новый СПА центр 100 ЯИЦ в Нячанге
    Дорогие мои путешественники! Советую посетить новый СПА комплекс и грязелечебницу «100 Яиц» на юге Нячанга. Входной билет стоит от 120000 донг. Оптимально брать за 300000 донг. Сюда входит: грязевая ванна в виде Яйца; душ Шарко, джакузи с минеральной водой, бассейны, рукотворный водопад.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 25.01.2019 - 23:06
    Хочешь очиститься от грехов иди пешком, нет грехов поезжай на байке. Место во Вьетнаме, где можно прогуляться и помедитировать.
    Здравствуйте! Откровенно говоря, путешествие во Вьетнам оставил во мне очень двоякие впечатления, вроде и места я нашла красивые например: Далат или чамские башни , но в то же время желания возвращаться сюда у меня не возникло.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 27.04.2022 - 11:52
    Вот уж куда не собирались...но очень рада, что собрались! Бюджетно, а столько впечатлений! О видах, достопримечательностях и местном алкоголе...
    Отзыв пишу по свежим впечатлениям. Начну по порядку. Неделю отпуска, "назначеную" на март 2022 мы с мужем планировали провести вдвоем в Египте или Турции )) Давно не отдыхали вдвоем, без детей....вот и думали урвать недельку.
  • 14.06.2022 - 13:04
    Место, обязательное к посещению💛Три способа пройти бесплатно!Покажу, где фоткаться. Здесь всё - орлиные скалы, агурские водопады, сероводородные ванны, ресторан и гора Ахун, родник и пещера. Как посетить всё бесплатно и за день! Шикарные фото 🎇
    Всем доброго времени суток   В этом парке я бываю очень часто. Здесь расположены сероводородные источники, на них я и езжу оздоравливаться! Много положительных отзывов, вот и я лечусь На мой взгляд дорогу к основным достопримечательностям можно смело назвать тропой здоровья! Она довольно сложная.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 27.03.2022 - 11:03
    Абхазия глазами НЕ туриста. Инструкция по применению.
    Здравствуйте. Свое знакомство с Абхазией я начала много лет назад. Но по-настоящему ее рассмотреть удалось значительно позже, когда попала туда на длительное время. Как добраться. Республика Абхазия находится на берегу Черного моря. С России туда можно добраться несколькими видами транспорта.
  • 19.05.2022 - 23:05
    Куда поехать летом,на море,на машине? предлагаю в Дагестан. На Каспий
    Если вы еще не определились с летним отдыхом, хочу предложить вам Каспий.А именно - Дагестан Делюсь нашим маршрутом, опытом, ошибками. И так. Нас 4 семьи. Всего 11 человек (включая детей) так как не все могли поехать на машине, компания разделилась. Часть летит на самолете.
  • 15.06.2022 - 06:27
    Пицунда - это место, где можно отдохнуть от городского шума, насладиться живописными видами, надышаться целебным воздухом. Плюсы и минусы отдыха в Пицунде.
    Приветствую всех заглянувших!   Мечта посетить маленькую горную страну Абхазию не покидала меня долгие годы. Много я была наслышана о ней хорошего и не очень. Природу этого края практически все хвалили и даже восхищались, а вот к сервису у многих оставались вопросы.