Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 09:03

Всем Здравствуйте и Прекрасного настроения!

Для написания этого отзыва мне пришлось снова окунуться в атмосферу удовольствия от просмотра шоу "Один в один" и потратить на это часы, о чем я совершенно не жалею. Это были часы искренних эмоций.

Кстати говоря, никогда не смотрела эту передачу на ТВ, поэтому совершенно не в курсе кто какие занял места, просто выбирала понравившихся исполнителей и смотрела их выборочно на Youtube, целыми пачками.

Шоу "Один в один" создано для того, чтобы знаменитые личности (певцы и актеры в большей своей массе) могли создать образ другого знаменитого человека и спеть его песню. Но не просто спеть! А еще если надо и станцевать, симитировать полностью его движения, язык (и жестов в том числе), еще бы желательно не сфальшивить и не умереть от удушья в гриме. Задача не простая, как мне кажется. И в этом отзыве я отобрала лишь те номера, которые люблю. Мне не хочется обсуждать неудачников.

Поехали!

Руслан Алехно

До один-в-один мне совершенно неизвестный персонаж.

Белорусский композитор и исполнитель собственный песен

После его выступлений, познакомилась с его авторским творчеством и еще раз убедилась, что некоторым лучше петь чужие песни и копировать чужой стиль, тогда когда свой не настолько цепляет зрителей. И он оказался гениальным пародистом. Ему под силу практически любой жанр, что не часто встречается. Я с удовольствием смотрела практически все его выступления.

Наиболее удачные это Tarkan - Sikidim

Он буквально перевоплотился в знойного турецкого принца, уловил его акцент, движений, характерное произношение турецких слов,и прямо-таки был сексуален, хотя в повседневной жизни я бы даже не обратила на него внимания. Ну вот например:

А вот в гриме он хорош) Тем более, что у Руслана такое лицо ..мм..никакое.. и не запоминающееся, на котором как раз удобно делать какой угодно грим и он будет органичен. Скажем так - чистый холст.

Еще одно его просто Гениальное, не побоюсь этого слова, перевоплощение - это в Остапа Бендера, которого играл несравненный Андрей Миронов. Да это же просто реинкарнация! Вы посмотрите!

Жесты, взгляд, мимика, и эта дерзость, которая была присуща именно Миронову... как?! как это можно было это передать?!! Азарт великого комбинатора был впитан через воздух? Сколько пришлось тренироваться, чтобы так спеть?

И самое его одиозное, драматическое и очень ржачное выступление - это его выступление в роли Димы Билана под песню "Belive" с полной постановкой номера с Евровидения. Режиссеры номера внесли свои коррективы, чтоб номер смотрелся не трагично-дешевным, а более комичным. Получилось бомбически! Я смеялась от начала до конца. Потому что Алехно тут какая-то дикая смесь билана с молодым Меладзе Laughing out loud

Он очень здорово спел, голос прямо перенял, это дрожание билановское...его ломоту вечную на сцене! Это пять!

Тут даже карикатурно изобразили Плющенко на роликовых коньках с очень счастливым лицом))

Я очень люблю каверы на рок музыку. Но не абы какие, а качественные, а их так мало. И тут меня поразила девушка-комик Марина Кравец, исполнив полноценно песню Zombie (The Cranberries). Это было настолько мощно и заряжающе, будто я на концерте побывала!

Я специально посмотрела часть где с ней работали педагоги по танцу, вокалу и речи, это реально была крутая подготовка. Здесь работают мастера своего дела и они очень четко подбирают типажи под песни. Типаж в данном случае - это одно из важнейших решений. Человек может и поет хорошо, а ему типаж не подходящего певца подобрали и все летит в ТарТарары.

Земфира, кстати ей тоже удалась. Пройтись по року - было прекрасной задумкой, и воплощением, что в этой передаче не удавалось почти никому.

Третьим по счету меня поразил в самое сердце Виталий Гогунский. Да...так зовут того самого тупенького студента, из любимого нами когда-то сериала. Оказывается, он может выйти из амплуа тупого боксера, и очень круто запеть, как он это показательно сделал, перевоплотившись в Джо Дассена. Его вообще не отличить, жюри аж ахнули! Ну и я вместе с ними!

И да, пусть визуально не получилось дотянуть прямо на все 100%, но как только он открыл рот...я пропала. Эта походка, характерная рубашка с острым треугольным вырезом, брюки-клеш.

В перевоплощениях Гогунского я заметила одну интересную деталь: если он не учил язык, на котором поется песня, то вместо слов получается адская абра кадабра, похожая на проклятье на латыни - обычно это его песни на английском. Так он умудрился испохабить Queen. Кстати, Queen никто в итоге не смог изобразить даже мало-мальски отдаленно. Жаль. А вот когда Виталию пришлось петь Джо Дассена, сразу стало понятно, что он учил французский, он понимает слова, о которых поет, и точно знает как они произносятся. А ведь французский спокойно мог стать еще большей кашей, чем английский.

Дмитрий Бикбаев

Не спрашивайте кто это))) Я сама не знала, но вижу же, талантливый до фига! А оказывается, это парнишка, которого мы слышали очень давно. И вот он снова с нами.

с 2007 по 2010 год был вокалистом группы Бис вместе с Владом Соколовским

И если Соколовский опозорился на всю страну, то Бикбаев неожиданно показал нам свой актерский талан....показав нам практически настоящего Сергея Зверева, в присутствии кстати у сцены Самой Звезды)) как говорилось в комментариях к видео

очень сложно человеку, который умеет петь, изобразить того кто не умеет))

И я согласна с этим выражением! Но! Он безупречно это сделал! Помните ужимки Сергея и любовь к звездности? Вот тут прямо будто сам Зверев стоит и тащится от себя!

Гример тоже превзошел самого себя.... Если бы под видео не было бы написано кто поет, я бы решила, что это оригинал.)

А оригинальный Зверев сидел напротив и смотрел как его копия поет ему его же песню. Сюр, скажите вы Smile)

Жюри тоже кстати в шоке, как и звезда. Мне очень нравится наблюдать их искреннюю реакцию всегда, восторг или разочарование, но они всегда очень настоящие.

Юлия Паршута

Опять же, до момента "Один в один", я вообще не была в курсе кто это, а оказывается актриса. Но так как современные актрисы на мой взгляд вообще все одинаковые, я не запомнила, пока не набралась критическая масса просмотренных мною и исполненных ею талантливых каверов.

Юлия выбирала для перевоплощения сложные образы, не во всех конечно была сильна (Земфира, например не удалась), но в целом, было видно, что работала она на пределах своих возможностей. Особенно круто выглядел Меладзе - тут и персонаж сложный и перевоплощение в другой пол...это супер трудная задача!

Не дотягивающее, но явно лучше из мною услышанных каверов "Звенит январская вьюга", а какой лаконичный образ! Не так звонко как в оригинале, но она очень старалась!

За всю передачу были идеи выступлений, которые мне прямо ярко хотелось услышать, и то что не удавалось никому, примерный список таков:

• Майкл Джексон (его опошлили все, даже Тимур Родригез). Здесь он получался нелепым, непохожим и просто комичным
  • Рок (да ту же Арию). Был Кипелов...но мне хотелось провалиться от стыда. Queen - провалиться еще дальше!
  • Лирические песни великих певиц: Селин Дион, Лара Фабиан, Уитни Хьюстон..те чьи песни повторить сложно. Лажали все. И вот появилась Света Светикова с номер Лары Фабиан...и меня накрыли мурашки. Светикова реальная актриса, ей удалось передать не просто слова и эмоции...но и саму ситуацию, персонажа, то что он чувствует когда поет. Хотелось выть с ней навзрыд просто!!

Хотя нет вру! Однажды Цоя исполнил Денис Клявер (из Чай вдвоем).... это было гениально похоже... Настолько близкий тембр, громкость, четкой, дерзость...может последнего немного не хватило. Но лучше него Цоя вообще на моей памяти никто и нигде не изобразил, и на это шоу в частности.

Я смотрела праздничный новогодний выпуск "Один в один" вместо дурацкого сильно голубого огонька. Праздничный выпуск был лучшим подарком.

Кроме удачного выбор амплуа, работы с речью, голосом и походкой, режиссеры прекрасно поработали над визуальной частью номеров. Здесь каждая песня - практически точная копия из клипа звезды или короткий фрагмент из фильма, где звучала песня.

Я бы никогда не подумала, что Шура так лаконично впишется в роль атаманши из "Бременских музыкантов"). Правда местами он похож на Надежду Бабкину после очередной пластической операции, но это уже мелочи)

Что касается ведущего, то Верник весьма нейтрален, хоть я его и не особо люблю, благо его здесь совсем немного, он не успевает сильно выбесить))

Жюри здесь довольно мягкие, в большинстве своем в шоке и восторге) Бывает, конечно что критикуют, но мне тогда очень обидно становится за ребят, особенно если талантливо исполнили песню. Хотя знаете...тут и бездарных граждан хватало. Я не стала писать про неудачные проекты, потому что хорошие - это песчинки в горах песка, а неудачные выступления вы найдете, открыв первый попавшийся ролик.

Если так случилось, что вы еще не видели эту передачу, то очень рекомендую посмотреть хотя бы парочку талантливых роликов. Я каждый раз получаю удовольствие и включаю эту передачу когда хочется поднять настроение. и мне всегда удается.

Катя Конасова и ее "разоблачения"

Мила Левчук и ее Развод

Дно пробито, верх запаян: Самый провакационный канал Дудя

Канал Робины Гудиной (Алены Погребняк) и ее финансовая независимость

Канал о жизни домашней Пумы Месси

Достоинства
  • Безумо крутой грим
  • Выглядит очень забавно и смешно!
  • Живое исполнение песен
  • Замечательное и доброе шоу
  • Новизна, необычность, старание артистов
  • Один в один
  • Открыла для себя новых звезд
  • Отличные перевоплощения звёзд
  • Очень хорошо можно провести время
  • Постановки номеров
Miss Von Teeseрекомендует
Не смотрю музыкальные шоу, даже не знала, что там известные люди участвуют. Я бы глянула на Кравец, она мне нравится)
13.06.2020
Одно из самых любимых моих шоу... захотелось даже пересмотреть
13.06.2020
Очень интересно смотреть это шоу
13.06.2020
смотрела пару выпусков - интересно, но особо не следила за ходом передачи. немножко пугает этот грим, даже представить страшно, сколько слоев на них накладывают!
13.06.2020
Интересная передача, но ведущий мне не нравится иногда и образы получаются странными
14.06.2020
Это было гениально, пересматривала много раз с тех пор!