Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 14:46

несколько раз
    Стоимость: 150 руб. за 4 фиолки. 50 мл – 9891 руб. при авторизации на сайте, 10 990 руб. – без 100 мл – 14 391 руб.

Привет, я – Натали, и я завсегдатай сайта Пробник, благодаря которому за 4 года охоты получила огромное количество разных бесплатностей. Веду отзыв-дневничок халявы, где регулярно обновляю и фиксирую свою коллекцию полученного без-воз-мезд-но (то есть дадом).

Этой осенью по новости на Пробнике я получила промо-код на заказ четырех пробников ароматов-новинок 2020 года от Armani из их нишевой коллекции Armani Privé Les Eaux объемом 2 мл каждая:

The Yulong Armani Prive отзыв
Оплатила доставку и меньше, чем через пару дней побежала за своей симпатичной, аккуратненькой коробочкой от ИМ Armani Beauty.Упаковано всё было идеально от и до. На коробке была наклейка для контроля вскрытия.В щедром слое нарезанной бумаги я еле нашла заветное содержимое:И вот они, желанные – четыре красивые матовые малюськи с ароматами:Очень рада, что вся эта мини-прелесть теперь украшает мой парфюмерный поднос:

Кстати, предлагаю посмотреть ВИДЕООБЗОР моей КОЛЛЕКЦИИ ПАРФЮМЕРНЫХ МИНИАТЮР.

Часть 1

Часть 2

Сегодня буду поделиться впечатлениями о последнем аромате, который я тестировала на себе и который, увы, не стал моим 100%-м фаворитом, но, тем не менее, вызвал уважение.

Giorgio Armani Prive – The Yulong

The Yulong Armani Prive отзыв

The Yulong – новый аромат роскошной коллекции Les Eaux, воспевающей красоту чудес природы. Композиция построена на удивительном контрасте черного и зеленого чая, приглашающем прогуляться по высокогорным чайным плантациям и насладиться великолепием гор Юйлун.

Общая информация об аромате

Для кого: для женщин и мужчин.

Для меня он – чисто мужской. Девушку в этом аромате не вижу категорически.

Группа аромата: фужерные зелёные.

Это описание с Фрагрантики. Забавно, что официальный сайт Armani Beauty относит аромат к группе цитрусово-древесные. И то и то кажется мне одинаково близким к правде.

Год создания аромата: 2020.

Парфюмер: Julie Masse.

Концентрация: туалетная вода.

Страна: Франция.

Доступные объемы: 50 мл.

Цена

На дату написания отзыва расценки на сайте ИМ Armani Beauty такие:

50 мл – 9891 руб. при авторизации на сайте, 10 990 руб. – без;

Цена 1 в 1 идентична ценам на другие ароматы из этой коллекции в таком же объёме. Небюджетно, но если вспомнить, это ниша, всё встаёт на свои места. Другое дело, что это ниша от Армани – бренда однозначно люксового, который в нише я представляю, на самом деле, слабо, хотя это уже четвертый аромат из коллекции "Армани Прайв", с которым я знакома.

Мой набор-ассорти из четырёх фиолок суммарным объемом 8 мл с доставкой в выбранный Почтомат "Халва" недалеко от дома обошёлся мне всего лишь в 150 рублей.

Упаковка

Мои сплэшики живут каждый в своей матовой картонной коробочке стильного и лаконичного чёрного цвета. Внутри коробочки есть перегородка, чтобы фиолка не болталась. Название каждого аромата нанесено на красивую золотую квадратную плашку.

Конечно, с полноразмером это не сравнится – он выглядит невероятно эффектно, дорого-богато, статусно и элегантно: прозрачный флакон с квадратом в основании из толстого, тяжелого стекла с фирменной для Армани крышкой-камушком.

The Yulong Armani Prive отзыв
И вся эта роскошь живет в коробке-шкатулке.
The Yulong Armani Prive отзыв

Ароматы заключены в узнаваемые флаконы из прозрачного стекла, символизирующие неиссякаемое обилие света в легендарных сказочных садах эпохи античности.

На каждой моей упаковке есть необходимая базовая информация об аромате:

на дне – страна изготовления, батч,и штрих-код.

Оформление

У меня это обычные пробирки из прозрачного, добротного глянцевого стекла.

На моём сплеше есть пластиковая крышечка, закрывающаяся плотно, до щелчка:

Распылитель. Как правильно наносить аромат из пробника, если распылителя нет?

Распылителя на моих фиолках нет. Под крышкой, сверху пробирки, сделаны 5 точек-отверстий, как в солонке или перечнице:

Получается, что наносить парфюм можно только намазом.

Здесь есть важное правило! Не пытаться растереть аромат на запястьях после нанесения, не втирать его – это может разрушить ароматные молекулы и аромат будет звучать слабее!

Наносим каплю-другую – ждём, пока они сами впитаются, и только так.

Цвет

Здесь дизайнеры дали волю фантазии и постарались на славу. Цвет каждого аромата неслучаен. Все вместе они складываются в красивую радужную палитру:

The Yulong Armani Prive отзыв
The Yulong – аромат нежного, свежего, прохладного зелёно-голубого оттенка.Цвет не очень насыщенный – так что следов на одежде он не оставляет.

Пирамида аромата, впечатления, ассоциации

Лично я воспринимаю такую информацию гораздо лучше в визуальном виде. Поэтому всегда стараюсь делать коллажи на каждый "уровень" нот. Давайте разложим всё по ароматным полочкам!

Верхние ноты: Мандарин, Кардамон и Петитгрейн.

Верхние ноты – это сплошь взрыв цитрусов. Больше всего – лимона. Но кроме этого я буквально вижу, как сюда положили не заявленные в пирамиде табачные нотки. Соотношение цитрусов и табачных листьев для меня здесь где-то 65/35. Да, так много здесь чего-то сигаретного. И – все это укутывает дымка.

Но, скорее всего, то, что я принимаю за аромат табачных листьев – это древесные ноты чёрного, настоявшегося, крепкого чёрного чая, который как раз и заявлен в сердечных нотах.

Ноты сердца: Зеленый чай, Черный чай, Жасмин и Апельсиновый цвет.

Когда аромат доходит до сердца, а происходит это очень быстро, меня накрывает удивительно гармоничным сочетанием звонкой свежестью цитрусов и окутывающей терпкостью чаёв. Лимон из верхних нот быстро уходит, его сменяет апельсинчик.

Такое сочетание мне однозначно приятно, если говорить об аромате абстрагированно. Оно для меня довольно экзотичное. Таких ароматов на себя я не ношу. И этот чайно-свежий дымчатый поток уносит меня в нулевые, в какие-то акватические, свежие классические ароматы от KENZO, которыми в ту пору пользовался мой брат.

Приятно, что сердце звучит долго и красиво, не теряя своей сочности около трех часов.

Базовые ноты, или Шлейф. Продолжительность их звучания составляет 6-8 часов. Обычно базовые ноты раскрываются спустя некоторое время после сердечных, но могут заявить о себе и после их испарения.

В The Yulong это:

Ветивер, Амбретта и Ирис.

Если в верхних и сердечных нотах у мня ещё были какие-то сомнения, то в базе становится понятно, что аромат – чисто мужской. Думаю, больше всего этому способствует горьковатый, брутальный ветивер. Больше ничего из заявленного я не чувствую. Как будто к сердцу подмечали горечь, и аромат притих, пошёл на убыль.

Юйлун – аромат, который сидит довольно близко к коже и шлейфит очень умеренно, больше всего – в течение первого часа после нанесения.

Стойкость

На коже запястий отчетливо продолжаю его слышать и после 4-х часов. Даже спустя 12 могу едва-едва расслышать шлейф.

Если выбирать для аромата время года и температуру – то сложно остановиться на чем-то одном. Он абсолютно универсален.

Возраст – от 20 и до +бесконечности, по моим ощущениям.

Время суток – для меня аромат однозначно вечерний. Не ночной. Кажется, что гармоничнее всего он будет звучать примерно с 17 до 22.

Плюсы от меня получает, потому что:

невероятно гармонично сочетает в себе свежесть цитрусовых и томные, дымчатые, обволакивающие чайные нотки

красиво раскрывается

экзотичный и приятный

качественный

потрясающе красивый флакон!

хорошая стойкость.

Из минусов...

сложно представить на девушке

может показаться резковатым

похож на множество других, классических мужских ароматов

завышенная цена.

Как итоги

The Yulong для меня – сказка со счастливым концом и чаепитием в финале. Послушав аромат впервые из фиолки, я решила, что он – один-единственный, который не понравился из присланных мне четырёх ароматов. Но это не так – скорее он просто не мой.

Его нужно разносить, не судить о нём по первому впечатлению. И тогда окажется, что за колкостью и грубостью унисекс-аромата скрывается красивая, сбалансированная, дымчатая и терпкая от чайных нот, но в то же время приятная, даже нежная, освежающая, цитрусовая история.

Все мои ароматы из коллекции Prive посвящены путешествиям, ингредиенты для нот собраны где-то в заповедных и красивейших уголках планеты. И да – The Yulong – единственный аромат, который смог мысленно перенести меня на склоны гор Юйлун – на родину одного из самых прекрасных сортов черного чая.

Черновик этого отзыва провалялся у меня почти три месяца с оценкой в 2 звезды. Разносив аромат, я ставлю ему уверенную, твердую четверку. Одну звезду снимаю за то, что аромат скорее не унисекс, а больше подойдет мужчинам и по этой причине я не вижу его на себе – пользоваться им на постоянной основе я бы не стала и полноразмер не приобрету. Но знакомству действительно рада.

Кстати, мой любимый, исключительно женский, парфюм с ноткой зеленого чая – это "Ангел и демон" (Ange ou Demon le Secret) от Givenchy.

Надеюсь, отзыв был вам интересен, красив и полезен!

Ваша iNatalie 💋💋💋

Больше моих отзывов о парфюмерии:

Громкая Новинка-2020! Giorgio Armani – MY WAY на какой аромат похож, кому точно понравится и куплю ли я полноразмер

Достоинства
  • Гармоничный аромат
  • Дорогое звучание
  • Качественный
  • Красиво раскрывается
  • Нежно-цитрусовый
  • Освежающий
  • Переносит на склоны гор с чайными плантациями
  • Стойкий
  • Терпкие нотки черного чая
  • Хорошая стокость
  • Экзотичный и приятный
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не унисекс
  • Похож на много других ароматов
  • Чисто мужской
@iNatalieне рекомендует
С удовольствием посмотрела всё видео, очень информативно! Laughing out loud а я миниатюрки заказывала на Элегантике и БьютиДепо, цены не дороже, чем с рук покупать, в оригинальности не сомневаюсь Smile и выбор большой, только один минус - сложно остановиться, когда сразу столько всего видишь Big smile
11.12.2020
Спасибо за интерес))
Ооой, я сама вообще не знаю, как останавливаться! Торможу себя только идеей: не покупать новых миниатюр, пока не написаны отзывы на все ароматы, что уже есть. Но... Она уже несколько раз с треском проваливалась)
Когда вижу, что в 15 минутах ходьбы кто-то продает миниатюру, например, Moschino за 150 рублей, я не раздумываю ни секунды Big smile
Элегантику и БьютиДепо посмотрю обязательно, спасибо! Я ещё многое видела на Randewoo, но ни разу там не заказывала. Сравнивала цены буквально сегодня утром – там значительно дороже по сравнению с ценами, за которые покупала я.
13.12.2020
Ох, жаль, что он Вас разочаровал, я его тестила, но он мне тоже не понравился. У меня есть другой аромат из этой же линейки в полноразмере, вот он очень классный, "Armani Prive Pivoine Suzhou" называется, тоже писала о нем отзыв Smile
13.12.2020
Ну, он не то, чтобы меня однозначно разочаровал. Аромат очень достойный и его точно оценят любители чая, дымки, терпкости в парфюмерии. И однозначно – те, кто любит унисекс. Это просто не я) Поэтому поставила аж 4, а не 2, как сначала хотела. Он качественный, звучание нот очень натуральное.