Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 11:42

События фильма происходят в мрачном будущем, где человечеству катастрофически не хватает ресурсов. Правительство Испании принимает кардинальное решение - устранить детей и беременных женщин, как имеющих наименьшую ценность и потребляющих наибольшее количество ресурсов. У беременной Миа и её мужа Нико уже забрали дочь, поэтому они пытаются сбежать из страны в попытке спасти своего нерождённого ребёнка.

Корабль попадает в шторм, и Миа оказывается абсолютно одна в открытом море внутри грузового контейнера, который день за днём постепенно наполняется водой...На тему выживания в открытом море снято много фильмов. На чём только не дрейфовали по волнам их герои - обломки кораблекрушения, гидроциклы, даже целое бунгало, унесённое штормом в океан, но грузовой контейнер лично я встречаю впервые. Пожалуй, главной героине повезло - это даже не плавсредство, а целый плавучий дом.У фильма затянутое начало, но дальше события накаляются. С какими только проблемами не сталкивается Миа, временами проявляя находчивость, временами наоборот. Вишенкой на торте является эпичная сцена родов(уважаемые модераторы, это есть в трейлере!), которая впечатлила бы меня намного сильнее, если бы я никогда не видела "Апокалипсис" (2006) Мэла Гибсона. Там молодая девушка в полном одиночестве рожает прямо в яме с водой посреди тропической грозы. На мой взгляд очень похожа не только ситуация, но даже ракурсы камеры.Другие триллеры: Подводный капкан(2023) ○ Девушка в хижине(2023) ○ Девочка в подвале(2023) ○ Чтение(2023) ○ Бостонский душитель(2023) ○ Остров иллюзий(2022) ○ Дурная кровь:Возвращение(2022)

Green Foxрекомендует