Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 12:49

год или более

✔ Всем Здравствуйте, и я надеюсь, у вас хорошее чувство юмора)

Отзыв конечно будет о блоге психолога, но тут без чувства юмора не далеко и кукухой будет уехать. Я наткнулась на сайт Вероники, когда кажется искала информацию про токсичные отношения, если мне не изменяет память. И заинтересовалась ее консультацией. Узнав стоимость, я слегка прифигела...100.000 рублей за час консультации по скайпу, и поняла, что узнаю все что мне нужно у нее в блоге ютуба, если конечно там есть то что мне нужно.

Тема блога

С самых первых дней, блог Вероники - это блог российского психолога, которая только начинала свой путь на ютубе и была очень стеснительная, первые ее видео умиляют и вводят в чувство приятия Вероники. Часть из старых видео она удалила, видимо такой скромной она не хотела бы чтоб ее видели. Сейчас же она - холеная, матерый психолог, который миксует реальные психологические темы с жутким хайпом и отделить зерна от плевел бывает супер сложно. И именно поэтому я перестала ее в какой-то момент смотреть.

Она разбирает животрепещущие темы, которые гуляют по социуму, дает консультации он-лайн самым эпатажным личностям, вроде Насти Рыбки и Робины Гудиной, и тем самым собирает миллионы просмотров.

Ее интересуют самые смачные темы, которые будут смотреть, вроде кого расчленил профессор и какая травма детства у него была, что он так поступил. Из обычного и даже медийного психолога она переросла в хайповую личность, которую хочется смотреть просто как передачу на тв, ради картинки и отвлечения, но никак не принимать ее идеи и особо размышлять над тем, кто она думает над ситуацией как психолог.

Чтобы понять о чем вещает Вероника, достаточно посмотреть одним глазком на список тем на канале.

♦ Оформление канала и качество картинки

Здесь ничего необычного, Вероника вещает из своего кресла в доме где живет, а живет она кстати в Мексике, о чем часто говорит в своих видео. И любит корить Россию, в том что здесь ну прямо очень фигово живется, но как я понимаю, клиенты -то у нее из фиговой России, с которыми она радостно работает по скайпу.

Вероника всегда холеная, загорелая, и любит рассказывать зрителю о том, как ее любит муж и делает ей каждый день массаж. Очень важная информация, не находите ли?)

Что касается лексики, так меня всегда удивлял тот факт, что чем человек становится известнее (а у нее уже более миллиона подписчиков), те более раскрепощенным в плане словарного запаса он может быть. Причем в самом нехорошем смысле. Она будет материться с экранов ваших компьюетров, поливать какашками и рассказывать о том, кто с кем и в каких позах занимается любовью, правильно это или нет. Знаете..это чувство ужасное, испанский стыд, кажется называется, когда говорит кто-то другой, а стыдно мне. Так вот говорит Вероника, а стыдно мне.

♦ Что полезного можно вынести из канала Вероники Степановой

Возможно из моих рассуждений вы подумали, что полезного здесь нет совсем, отнюдь. Полезное есть, но чтобы отделить зерна от плевел понадобится очень много сил и времени. А если быть точнее, то перелопатить весь ее канал в поисках информации и психологических типажах, или абъюзеров или обжорстве, которое можно преодолеть. Она дает некоторые неплохие техники о том как общаться с мужчинами, о том как женщине обезопасить себя от абьюза, но! Многие ее советы больше похожи на советы лайф стайл коуча, которые плохо вяжутся у меня с реальной психологической помощью.

После ее "публичных консультаций" и ответов на вопросы, я сделала для себя выводы о том, как обезопасить себя финансово в браке, например или как общаться с пожилыми родителями. Кстати, это одно из ее лучших видео! У нее в принципе есть целый ряд видео о том, как общаться со старшими родственниками, и ее видение этого вопроса как раз-таки совпадает с классическим психологическим подходом, к которому многие привыкли. Да, я понимаю, что подходы могут быть разные, но послушав Веронику, понимаешь, что порой ее взгляд на мир какой-то уж очень отдаленный. Может потому, что она живет теперь не в России?

Многие спрашивают ее в комментариях о том сколько стоит ее консультация, а узнав об этом, впадают в ступор. Вероника объясняет это очень прост - чем больше желающих с ней поработать, тем выше ценник, так отсеиваются ненужные элементы, и остаются только звездный слой общества и очень обеспеченные граждане. Хороший подход, я ее понимаю. Мне только интересно одно...Она с обеспеченными клиентами тоже какашками кидается и говорит так же хабально как со зрителем? Или за их деньги все-таки нет?

На последнем скрине Вероника еще 4 года назад, когда речь была чище, и видео больше по делу, безо всяких массажей уретры мужем и прочего шлака.

Что я могу сказать по итогу, через несколько лет эпизодических просмотров канала Вероники Степановой? Она харизматична, она знает себе цену и считает себя супер психологом, но она уже давно перешла грань профессионализма, став просто эпатажной личностью и самым узнаваемым психологом ютуба. Теперь я знаю точно каким Не должен быть психолог, и в какую сторону нужно раскручивать определенные психологические вопросы в своей жизни. В целом скорее не рекомендую, если у вас есть трудности, но если просто поржать, то да, включайте.

Достоинства
  • Видео выходят регулярно
  • Красивая женщина
  • Много разных тем
  • Харизма
Недостатки
  • Бывают пошлые темы
  • Не всем может понравиться
  • Нецензурная лексика
  • Странная женщина
  • Хайпожорка
Miss Von Teeseне рекомендует
30.06.2020
ну по тёте про пошлые темы сразу видно
30.06.2020
кто у нас тут знаток пошлых тем?))
кто? где? Davie
А я люблю Веронику Love
30.06.2020
Я с тобой согласна - Степанова это больше шоумэн, чем психотерапевт. Ее видосы стоит смотреть чисто как развлекательный контент, не несущий абсолютно никакой практической информации.
А порой она такую чушь может ляпнуть, я какое-то время в шоке пребываю Puzzled
100 000 рублей консультация??? Помнится, у Аленки Погребняк было видео, как она консультировалась у Степановой за 35 000... может, она за обзор ей скидку сделала Big smile
в общем, я ее не смотрю, лучше и правда Курпатова сто раз пересмотреть)
30.06.2020
Вероника просто говорит о том, о чем стесняются другие, к тому же она глубже копает любого "классического" и правильного психолога. Я покупала пару её платных видео, мне очень зашли, хорошо работают с практической стороны.
30.06.2020
спасибо, что прокомментировали, мне всегда было интересно как с практической стороны это выглядит у реальных клиентов и тех, кто покупает ее продукты.
30.06.2020
Она крутая в том плане, что возвращает с небес на землю, убирает иллюзии, заземляет в общем, с её помощью это происходит достаточно просто, со страхами, паническими атаками хорошо разбираться. Для меня - это её сильная сторона. А из минусов, у нее хватает ограниченных убеждений, особенно в теме отношений, я знаю полно примеров очень богатых мужчин, которые живут с простыми в социальном плане девушками, и ценят их, тогда как у Вероники эта тема всегда носит негативный характер, чуть ли не страшильный - что такие бросят/кинут/и оставят ни с чем. В общем тут я в ней не согласна, потому как многое зависит, что там в мозгах у человека, какова его сила личности.
30.06.2020
К сожалению, сейчас хайп и собирает наибольшее количество просмотров. Почитав об этом горе-психологе, я поняла, что меня бы не хватило и на одно её видео (может, столетней давности, да).
Пошлятина, бредятина и бесстыдятина - вот, что нужно людям Big smile фу на неё
Я смотрела ее ролики около года. Но в какой-то момент я поняла, что настолько человек занят самолюбованием и самовосхвалением, что перестал видеть все вокруг. Последней точкой стало то, что она обозвала французскую актрису с обычной внешностью – страшилой и посвятила целый ролик обсуждению ужасной внешности этой женщины. Я считаю, что Веро не раскрепощенная, а распущенная, при этом постоянно повторяет, что она культурная т.к. она родом из Санкт-Петербурга. И это не мешает ей крыть матом и тому подобное. Все границы разумного она переступила, такое ощущение, что у нее с головой плохо, очень плохо. Конечно, я отписалась, эта дама мне крайне неприятна.
У меня дочерины подруги ее раньше смотрели, а потом как-то перестали.
Про Мексику, у меня друг Мексиканец, и я в курсе как именно они там живут, ох на самом деле очень тяжко.
Смотреть точно не стану
30.06.2020
хочу поржать Big smile надо будет глянуть