Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 21:58

полгода или более

Всем привет.

Давно хотела высказать свое мнение о программе Беременна в 16. Я о той серии, что идет на канале Ю. Я на нее наткнулась случайно, когда стала смотреть Дом 2 на этом канале. О программе я конечно же знала и до этого, видела несколько раз. Но именно версия канала Ю меня добила окончательно.

Сразу скажу, что я не против раннего материнства. Я обожаю малышей и всегда только за роды и против абортов. В том числе и в таком раннем возрасте. Не вижу в этом ничего криминального и необычного. У нас в семье среди родственников были такие случаи, несколько беременностей до 18 лет и все прошло нормально. Мамы родили своих деток, конечно без помощи родителей там не обходилось, зато выросли отличные здоровые детки

Данный отзыв именно на эту передачу и его съемки, а на беременность в таком раннем возрасте. Конечно я не маленький ребенок и прекрасно понимаю что большинство современных реалити шоу это постанова. Но такой наигранности я пожалуй нигде не видела. Либо я мало видела шоу, либо это действительно самое неудачная в плане реалити программа

Передача идет на телеканале Ю. Всего на данный момент показано 4 сезона. В последнем всего 8 выпусков. Я посмотрела их все. Предыдущие сезоны не смотрела так подробно, скорее если случайно натыкалась пересматривая каналы. Подробно и от и до я посмотрела только последний сезон и мне этого хватило

Из того что мне понравилось это пожалуй финалы серий, когда рождаются маленькие малыши. Они такие крошечные и милые. Приятно смотреть как девушки ухаживают за ними, делятся своими впечатлениями от встречи с малышом. Такие моменты для меня очень трогательны. Приятно смотреть на героинь после родов

Так же понравилось что идет реальное описание нашей российской действительности. Пусть само шоу это сплошная постанова. Но смысл его очень даже реальный. Показывается как обычно реагируют мамы девушек и мамы парней, будущих пап, подруг и самое интересное, виновников всего этого, самих молодых людей. На всегда все так приятно и радужно, именно так как бывают в реальности, в таких ситуациях

А теперь что не понравилось в этом шоу.

Первое это актерская игра. Она ужасная. При чем каждый выпуск это разные люди, соответственно разные актеры, но все они из раза в раз играют плохо. Никто из участников не сыграл нормально. Складывается впечатление что это не семьи снимаются в шоу, а люди с улицы, которые впервые видят друг друга. В определенный момент я даже стала сомневаться действительно ли эти девушки были изначально беременны, а не как в кино. Ну будем надеяться что хоть это было правдой

Второе что мне не понравилось. Это огромное количество ляпок и несостыковок. Это прям через раз. Очень непоследовательный сюжет. Например как объяснить что герои ходит все девять месяцев в одной и той же футболке. Или что на улице все 9 месяцев одна и таже погода и одно и тоже время года. Несостыковочка получается

Или например я не поняла тот момент что актеры исполняют сразу несколько ролей одновременно. Одна из героинь приходит в женскую консульстацию. Там ее встречает врач гинеколог. Она к нему приходит несколько раз за программу и на последнем посещении он отправляет ее в роддом на наблюдение. Потом она едет туда, начинает рожать и вдруг среди нескольких акушеров вновь появляется эта же актриса. Как такое может быть.

Несостыковок и не объяснимых моментов очень много на самом деле. Сразу и не вспомнишь. А вот во время просмотров серий, сразу их замечаешь, при чем самые мелочи. Почему организаторы этого шоу держат зрителей за дураков, я не понимаю. Смотреть на самом деле очень неприятно, потому что для меня самое настоящее неуважение к зрителю

Передача мне совершенно не понравилась.

Выше двойки ставить не буду.

К просмотру не рекомендую.

Достоинства
  • В камеру попадают российские реалии
  • Полезно посмотреть адекватным людям
Недостатки
  • Актёрская игра
  • В целом плохая актёрская игра
  • Выдуманные истории
  • Искажение истории
  • Много несостыковок
  • Непоследовательный сюжет
  • Плохой монтаж
  • Сплошные ляпы
regina1992reginaне рекомендует
01.06.2021
Во-первых, последний сезон самый неудачный, нудный и неинтересный, он правда постановочный (хотя беременные настоящие, и парни тоже, вы действительно думаете, что девочки разыграли беременность и роды? Ужас какой-то Вы же сама мама, как такое можно было сыграть?
Во-вторых, судить по 1 сезону ( самому провальному) - это глупость.
В-третьих, если посмотреть прошлые сезоны, у всех истории разные, и есть довольно интересные, поучительные. Это наши уже решили сделать какую-то пропаганду ранней беременности, ещё и кастинг постоянно объявляют на новых рожениц.
В-четвёртых, я уже сказала, отзыв необъективен.
В-пятых, я уже писала 100 раз, что невозможно провести всю параллель от начала беременности, встречи, знакомства и первого секса до родов, естественно, девочки на передачу приходят уже беременными, а не залетают в процессе съёмок,как вы могли подумать.
В-шестых, события реконструируются, где-то подписывается сценарий, чтобы была видна картинка происходящего. Если придёт девочка и скажет: "Я залетела от Артура" и снимут только роды, какой толк будет от передачи, какой интерес, вы удивляете меня своей нелогичностью.. Angry |( !
02.06.2021
Наверное не стану смотреть и тем более, что и вы тоже не рекомендуете.... Smile
смотрела пару выпусков, один ничего так был, второй ужасно нудный
больше не смотрела
02.06.2021
Плохого ничего не скажу о передаче, смотрю часто довольно таки. Это надо показывать подросткам, потому что то, как сейчас девочки себя ведут на улицах - это что то. Уму непостижимо как. Надо хотя бы наглядный пример показать им, если родителей не хотят услышать или не могут. По многим причинам такие непослушные растут, но факт он будет, ем Никак не задумаются о своём будущем и особенно неподготовленной взрослости своей. Поэтому передаче лайк. Пусть хотя бы так подумают возможно многие из тех, кто сидит и без стеснения попы свои оголяет, и это самое безобидное, что реально увидишь гуляя в парке с ребёнком, уходить не успеваешь от таких парочек.