Опубликовано 4 Май, 2022 - 07:45

месяц или более

Любимые слова каждого человека в этом мире - это «Распродажа» и «Акция».

Конечно, уже давно понятно, что все акции и распродажи нацелены на то, чтобы привлечь покупателя и чтобы он не просто скупил то, что уже давно залежалось на полке, но и прихватил по пути что-нибудь совсем не акционное. Особенно популярна такая акция в гипермаркетах и супермаркетах больших торговых сетей.

Наверное самые популярные - это «Лента» и «Магнит». Как-то «брыкалась» в эту среду ещё и «Пятёрочка», но как-то я смотрю не зашли ее акции покупателям. По крайней мере заходя в магазинчик не вижу их.

Естественно, маркетологи понимают, что основная аудитория - это родители с детьми. Даже если детям не надо какую-то акционную безделушку, то родителям точно надо! 😁 Прямо по себе сужу! 😅

В этом плане хорошо продвинулась торговая сеть «Магнит». Сначала это была посуда, потом ножки-вилки-ложки, а когда «закинули» на пробу детскую акцию с игрушками - начался такой ажиотаж, что игрушки не то, что скупали по акции - их даже покупали.

«Скрепыши», «Скрепыши 2», «Приручи дракона», «Миньоны», «Тролли», посуда с героями мультфильмов… может у нас что-то ещё было. В общем, все это у нас лежит дома.. ну, просто мы попали на эти самые акции в тот возраст, когда нам все это было срочно нужно, а отказать малышу я не могла.

6 апреля 2022 года в сети магазинов «Магнит» стартовала новая акция «Магнитополис», которая состояла из 8 наборов конструктора со скидкой до 83%

По своим правилам играй, крутой город собирай!

Период акции: с 06.04.2022 года по 26.07.2022 года.

О конструкторе:

Kid Bricks ― это конструкторы для воплощения самых ярких идей.

Все детали имеют яркие цвета, хорошо скрепляются между собой и держат конструкцию.

Игра в конструктор развивает многие навыки ребенка: мелкую моторику, фантазию, абстрактное мышление, чувство композиции, внимание и усидчивость. А еще лучше играть в конструкторы всей семьей!

К каждому набору прилагается инструкция.

Условия акции лояльности «Магнитополис»:

В рамках акции лояльности «Магнитополис» обменяйте с 06.04.2022 по 26.07.2022 необходимое количество накопленных цифровых или бумажных наклеек Магнитиков (условия выдачи и использования цифровых и бумажных наклеек Магнитиков размещены на сайте) на скидку для приобретения акционных товаров из коллекции «Магнитополис».

Собрав 10 бумажных или электронных «магнитиков» можно купит один из наборов от 149 до 999 рублей.

Собрать «магнитики» можно набрав товаров в магазине. Один «магнитик» - 250 рублей.

Я надеялась, что мой ребёнок уже вырос (как ни как через 5 месяцев нам 9 лет) и мы пройдём стороной мимо этой акции. Но не тут то было. Ещё до начала акции он увидел рекламу на стене при входе в «Магнит у дома».

Электронных «Магнитиков» на момент начала акции у меня было уже более 600. Хорошо, что сейчас можно пользоваться ими и не скупать товары на 2500 рублей (хотя что такое 2500 рублей, когда мы продуктов порой на неделю-две на 10 000 рублей приобретаем за один поход в магазин), а просто открыть приложение «Магнит» и использовать накопленные «Магнитики».

Как-то в обеденный перерыв я пошла до магазина в поисках салфеток и зашла именно в «Магнит». Возле кассы я увидела картонный стенд с полками на которых стояли акционные конструкторы.

Подойдя по ближе я посмотрела на конструкторы и на их стоимость. В принципе, не дорого за такое количество деталей. Прикинув, что моему ребёнку могло бы понравиться, я взяла, на мой взгляд, самый интересный конструктор «Грузовик Магнит»

Грузовик Магнит ― очень важный транспорт в Магнитополисе. Именно он привозит продукты с фермы, чтобы в магазине всегда была еда! А еще водитель грузовика с радостью катает жителей Магнитополиса по его окрестностям и с удовольствием рассказывает попутчикам о лучшем городе.

Количество деталей: 214 штук.

Розничная цена: 1999 рублей.

Ну, не-е-е-ет! Такое количество деталей и за такую стоимость - это очень дорого!

Цена с бумажными магнитиками: 599 рублей.

Цена с магнитиками по карте (электронные магнитики): 499 рублей.

Естественно бумажных я уже сто лет в магазинах не видела и воспользовалась электронными. Для этого нужно зайти в приложение на смартфоне «Магнит», на главной странице находим раздел «Акции», заходим в него и выбираем раздел «Выберите товар из коллекции».

Находим картинку с грузовиком и нажимаем на неё, выбираем красную надпись «Показать купон». Открывается страничка с QR-кодом, который нужно показать на кассе и следом саму бонусную карту, которая есть здесь же в приложении.

Встретив вечером ребёнка со школы я радостно вручила ему коробку с конструктором…

Я думала, что он безумно обрадуется!
Во-первых, такие конструкторы он безумно любит собирать с трёх лет. Он порой в инструкции по сборке мельком заглядывает и собирает достаточно сложные конструкторы. Мы даже на робототехнику ходим несколько лет.

Во-вторых, грузовик «Магнит» - это же реально прикольно! Эти большие красные фуры стоящие у магазинов или едущие по городу.

Но… «Мам, я хотел Магазин». Блин-и-ин! Ребёнок смотрю прямо подрасстроился и я решила купить ему ещё и магазин. Вот теперь счастью не было придела.

Мы зашли в ближайший магнит и приобрели конструктор «Магазин Магнит»

Место встречи изменить нельзя! Для всех жителей Магнитополиса это место ― главный магазин Магнит. И не удивительно, ведь там всегда чисто, светло, красиво, а любезные работники заряжают своей позитивной энергией и всегда готовы помочь!

Количество деталей: 182 штук.

Розничная цена: 1999 рублей.

Тоже стоимость завышена, на мой взгляд.

Цена с бумажными магнитиками: 599 рублей.

Цена с магнитиками по карте (электронные магнитики): 499 рублей.

Давайте теперь поподробнее расскажу о каждом наборе. Начнём с конструктора» Грузовик Магнит».

Упаковка: стандартная картонная коробка заметного красного цвета, под стать цвета магазина, с изображением собранного конструктора и человечком в фирменной форме сети магазинов «Магнит».

• 214 деталей;
  • 1 игровая фигурка;
  • 1 набор наклеек.

На упаковке сразу показано, что собранный грузовик длинной 22 см. Не нужно гадать какой грузовик получится на выходе.

Содержит мелкие детали.

Детали конструктора находятся в трёх разных запаянных пакетиках.

Инструкция цветная и вполне понятная для ребёнка. По крайней мере для моего. Набор наклеек яркий и предназначен непосредственно для украшения самого грузовика.

Кстати, если инструкция потерялась, то можно скачать ее на официальном сайте. На любой конструктор из акционных наборов.

Описывать сборку не буду, но ребёнок собрал машину первую и достаточно быстро. Вот такой большой красно-синие-белый грузовик у него получился.

Дверцы в машине открываются, а колёса крутятся. В кабину можно даже усадить водителя (пластмассовую фигурку человечка одетого в фирменную форму магазина).

Задний борт грузового кузова открывается и закрывается, как настоящий. То есть можно прям реально инсценировать игровой момент с погрузкой и выгрузкой продуктов.

Детали прочные, но немного тяжеловато сцепляются. Во время первой игры немного подразвалился и мне пришлось помочь ребёнку и поприжимать отвалившиеся детальки.

Фура от кузова так же отсоединяется.

Ещё одним приобретением в этот день стал конструктор «Магазин».

Упаковка: такая же красная картонная коробочка, как и у грузовика, только изображён на ней уже магазин с двумя встречающими Вас продавцами.

• 182 детали;

• 25 см фасад здания магазина;
  • 4 прилавка по 6 см и 1 всего 3 см.

Содержит мелкие детали.

Вновь три пакета с деталями.

Инструкция цветная, понятная для ребёнка. Набор так же содержит листок с наклейками. Достаточно много наклеек.

После сбора набора получается фасад магазина.

У него есть большие окна, большие створчатые двери, которые открываются, вывеска магазина, с боковой стороны место под продуктовую тележку. У дверей магазина нас встречают две игровые фигурки человечков: парень, одетый в фирменную форму магазина и девушка, словно только что вышедшая из магазина "Магнит Косметик".

За фасадом магазина нас ожидают:

1. Витрина с фруктами и овощами (две связки бананов, два пучка брокколи и авокадо).
  2. Касса.

3. Холодильник-витрина с рыбой (с наклейкой).

4. Открывающий свои дверцы холодильник.

5. Продуктовая тележка, которая до этого стояла на специально отведенном месте у фасада магазина).

6. Холодильник-витрина с птицей и мясом.

7. Две витрины в виде лотков, на одной из которых лежит батон.

8. Витрина с бутылочками и импровизированными товарами, популярными в продуктовых сетях магазинов "Магнит", сделанных из деталек конструктора.

Неплохой игровой тандем "Магазин" и "Грузовик". Нам в силу возраста он нужен был лишь бы собрать. Играть, естественно, мы им не играем. Собрали и стоит.

Но это нам не помещало приобрести еще два набора из этой акции, которые нам были просто необходимы, как сказал мне сын.

Конструктор "Пикник"

Самая модная точка города ― парк Магнитополиса! Именно здесь молодежь проводит свое свободное время и устраивает веселые пикники. Здесь можно разделить местную пиццу с друзьями, а еще попробовать свои силы в катаниях на скейтборде, ведь отдыхать тоже нужно по своим правилам!

Количество деталей: 45 штук.

Розничная цена: 899 рублей.

Что? За 45 деталек? Да я куплю за такую стоимость конструктор с куда большим количеством деталек в любом магазине игрушек. Я, конечно, все понимаю "маркетинговый ход" и всё такое, но что совсем с ума то сходить?

Цена с бумажными магнитиками: 149 рублей.

Вот такая стоимость куда более логична.

Цена с магнитиками по карте (электронные магнитики): 199 рублей.

Упаковка: оранжевая картонная коробочка с изображением на ней парнем на скейте и девушкой, сидящей под деревом на лесной полянке в окружении всех атрибутов для пикника.

• 45 деталей;

На упаковке показана длина игрового набора:

• 8 сантиметровая полянка с деревом и импровизированным островком пикника.

Содержит мелкие детали.

Внутри небольшой картонной коробочки уютно расположился всего один пакетик с детальками. Совсем не удивительно, если учесть, что их всего 45 штук.

Так же в коробочке можно найти инструкцию по сборке данного набора (не забываем, что ее так же можно скачать с официального сайта сети магазинов "Магнит") и небольшой листочек с наклейками.

Собирается такой небольшой набор одним махом. Достаточно интересный получается, если им играть в тандеме с двумя предыдущими: приехала фура с продуктами, разгрузилась, затем двое с пикника пришли в магазин (естественно, чтобы сходить на этот самый пикник), продавцы им помогли с выбором и отбили все продукты на кассе, а затем девушка с парнем отправились на пикник.

Кстати, на скейте может кататься не только парень, но и девушка: конструкция игровых фигурок сделана как раз под скейт и любой другой конструктор. Хоть продавцы с магазина или водитель с фуры могут на нем кататься, а он реально катится.

Единственное, что смущает в фигурках - это то, что у девушки губы словно носик и получилась девушка-кошка.

И, надеюсь, крайний в нашей коллекции набор "Парк развлечений". Вот он нам, по словам сына, был просто необходим! Ну-ну, до сих пор просто так стоит собранный.

В Парке Развлечений нет никаких правил, только нескончаемое веселье! Здесь столько аттракционов, что каждый житель обязательно найдет то, что ему по душе. Испытать удачу на колесе фортуны и выиграть суперпризы, полетать на веселых самолётиках или отведать вкуснейшее мороженое ― выбор за тобой!

Количество деталей: 130 штук.

Розничная цена: 1499 рублей.

Тоже, конечно, очень бредовая стоимость за 130 деталек.

Цена с бумажными магнитиками: 499 рублей.

За 500 рублей тоже бы не взяла.

Цена с магнитиками по карте (электронные магнитики): 399 рублей.

За 400 еще бы подумала, если бы ребенок не просил очень сильно и "козырял" передо мною хорошим оценками (жаль, что не поведением еще).

Упаковка: картонная коробочка с изображением самого последнего момента заката городским парком развлечений.

• 45 деталей;

• 15 см длинна основного крутящегося и качающегося аттракциона в парке:
  • 8 см длина игрового колеса;
  • 4 см длина ларька с мороженным.

Содержит мелкие детали.

В коробочке три пакетика с детальками игрового конструктора.

Так же подробная инструкция по его сборке и листочек с наклейками для каждого аттракциона и ларька с мороженым.

Основной аттракцион - это движущаяся, крутящаяся и качающаяся конструкция из двух космических кораблей с открытым верхом, в которой катаются двое молодых людей (естественно, девушка и парень, как практически в каждом наборе).

Игровое, реально крутящееся колесо.

Стойка-ларек с мороженным.

И так, у нас 4 игровых набора из 8 возможных новой акции «Магнитополис». Было бы нам 5-6 лет, то он бы "зашел" нам именно в игровой форме, а так просто стоит собранный, как говорится, "ради отведения души".

Рекомендую? Да. Слышала, что очень многим такая акция пришлась по душе, тем более в толь тяжелое время повышения цен, в частности и на конструкторы для детей. Качество деталей достойное и можно совмещать с любым другим конструктором не зависимо от фирмы.

Serena39рекомендует
04.05.2022
Классные наборы👍
04.05.2022
Я бы, наверное, сама кинулась играть, но вовремя мозг сообщил мне, что возраст уже не тот и давненько 🤣
22.07.2022
Спасибо! Очень полезный отзыв!
Вам спасибо за оценку! 😘
22.07.2022
А с обычным лего детали совместимы?
22.07.2022
Да, хоть с Lego, хоть с китайским дешевеньким конструктором.
  • 17.11.2021 - 21:16
    🐦 Акция "Счастливые Клювики" из серии Дети о Планете в ОКЕЙ - готовим корм для птиц, фотографируем и что-то выигрываем 🐦 Хорошая идея, но реализация немного подвела
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Об акции "Счастливые Клювики" серии "Дети о планете" в магазине Окей я узнала по факту: на кассе после оплаты покупок мне протянули два каких-то голубых конверта.
  • 15.12.2021 - 21:36
    Актуально для покупателей магазина Магнит. Каждый день выигрываем скидку на товары, а еще есть шанс выиграть дом и другие ценные призы!
    Здравствуйте! Я часто посещаю магазин Магнит, поэтому периодически слежу за акциями, которые проводятся в магазине. Уже ранее я участвовала в акциях от Магнит "Все для волшебства рядом" , а также в акции скрепыши и скрепыши 2 . С начала декабря 2021 года запустили акцию С Новым домом! .
  • 05.03.2019 - 18:11
    Первый заказ удался! Выбор, цены, сервис, скорость - в десяточку. Хотите натуральные аметисты, гранаты, топазы в серебре и золоте?
    Надо же, маленькая капелька или узорчик на ушах могут так дополнить образ! Любуюсь своими новинками из Сибювелирторг, с благодарностью к Алении , которая буквально сопроводила процесс выбора и покупки украшений на этом сайте (вот ее отзыв на этот магазин с фотографиями заказанных изделий) -…
  • Этот сайт-хорошая находка для мамочек и папочек!Дешевые цены и большой ассортимент детских товаров.А в нашем городе еще и бесплатная доставка.
    Привет всем заглянувшим!Сегодня я расскажу об одном из самых понравившихся мне интернет-магазинов.Интересное название у него-Папина радость.Наткнулась я на этот сайт случайно в поиске более дешевых цен на подгузники в просторах интернета и больше с ним не расстаюсь по сей день.Мне сразу приглянулся …
  • 17.08.2017 - 10:19
    ШУТИТЕ ЧТО ЛИ??! Из Таиланда С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ по ВСЕМУ МИРУ! Просто ОГРОМНЫЙ магазин тайских вкусняшек, кремиков и сандаликов ❤🙂 Подробно расскажу о МОЕМ ЗАКАЗЕ +рекордные сроки доставки
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о замечательном тайском магазинчике и, конечно, же о моем интересном заказе - поэтому усаживайтесь поудобнее!
  • 24.07.2017 - 11:19
    Koreanature.ru - интернет-магазин корейской косметики. Большой выбор, грамотный консультант, наличие разнообразия корейских брендов - да, так бывает!) Знакомлю Вас с удачным ИМагом корейской косметики KoreaNature.ru + МОЙ ЗАКАЗ
    Приветствую!   Корейская косметика - одна из самых любимых из всех остальных видов, которыми я когда-либо пользовалась. Поэтому, мне очень приятно искать и находить удачные интернет-магазины, где она представлена.
  • Сайт Справмедика поможет найти самые дешевые лекарства в аптеках вашего города. Попробуйте его, и вы удивитесь, как много вы переплачиваете за лекарства
    Где дешевле купить лекарства? Таким вопросом, наверняка, задавались многие из вас, особенно с учетом того, что разброс цен на одни и те же таблетки цен может быть на сотни рублей! А это очень ощутимо для кошелька.
  • 16.07.2019 - 15:16
    Очень быстрая и удобная оплата. Шикарное обслуживание и один из лучших магазинов в Калининградской области.
    Магазин Элефант (Elephant) попался мне случайно на глаза, когда отдыхала в Светлогорске. Кстати очень красивый город! Природа и воздух, как я люблю это место)Ассортимент достаточно большой, оформление и выкладка товара тоже порадовала. График работы тоже очень удобный.
  • 🎄Бестолковые фанерные заготовки или непаханое поле для полета фантазии? В чем смысл акции «Твори волшебство» от ГМ «Окей», стоит ли в ней учавствовать... Покажу НАШУ коллекцию украшений. 🎄
    Как то мы уже давно привыкли что все «очень заманчивые акции» торговых сетей это очередной повод «впарить» нам ненужные ноу-нейм товары.   Классическая схема - купи товаров в нашей сети на мульен, за что получишь кучу «жизнено необходимых» наклеек и буклет, сделай из них аппликацию и обменяй на…
  • 08.04.2022 - 11:06
    Lego наложил на нас санкции. Пфффф... У нас теперь есть Магнитополис - новая акция Магнит! Покажу наш грузовик, сравню с Lego и проведу тест на совместимость.
    Приветствую!   Акционной продукцией Royal Kuchen завалены полки и витрины в магазинах Магнит, особого спроса на неё уже нет, и вот началась новая, более интересная акция. Игрушки! Да не просто игрушки, а конструкторы, где можно собрать грузовик, лодку и даже самый настоящий магазин Магнит!
  • 21.04.2022 - 15:20
    Самый дорогой конструктор из коллекции Магнитополис. Подробно о Kids Bricks Ферма.
    Всех приветствую! Этот отзыв я посвящу одному из конструкторов Kids Bricks, которые можно сейчас приобрести, участвуя в акции сети магазинов "Магнит". Я уже рассказывала о самой акции, мой отзыв можно прочитать здесь Новая классная акция от Магнита! Лего-конструкторы Kid's Bricks.
  • 08.08.2022 - 12:54
    Первый коробочный сервис, который мне полностью угодил! Обзор летнего флагманского выпуска 2022 для СПб и коробки-коллаборации с салоном Artmebeauty
    Всем привет! Мне очень нравится идея бьюти-боксов, где в одной коробочке можно найти кучу разных средств, как знакомых, так и нет. Но мне как-то вот не очень с ними везло. Свое знакомство с бьюти коробками я начала в 2014 году с приобретения очень популярного на тот момент Глэмбокса.
  • 23.07.2022 - 16:49
    Последние 4 дня, чтобы успеть на акцию Магнитополис. Показываю сборку Пекарни. Как купить за 399 рублей? Прекрасные конструкторы, которые не отличить от Лего.
    Всем здрасте))   Именно благодаря Irecommend я узнала о проведении акции Магнитополис в магазинах Магнит Дома собралась довольно большая уже коллекция этих конструкторов. В первую очередь сын просил купить ему магазин и ферму, позже добавился грузовик.
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 18.03.2022 - 21:33
    90 процентов женщин там не носят трусы? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 08.08.2022 - 13:57
    Хотите потерять тысяч 50? Свяжитесь с Avito. Сервис с хитрыми схемами, обманом покупателей и продавцов.
    Сразу говорю, пишу этот отзыв на эмоциях, а точнее в диком бешенстве.   Услугами Авито я пользовалась лет 7 точно. Ещё месяц назад я очень любила этот сервис . Познакомилась с ним я после того, как решила начать «расхламление».
  • 18.07.2022 - 09:59
    Семена брокколи "Вырасти с Лентой" провалялись год и потом были высажены в открытый грунт. Что из этого получилось.
    В прошлом году в гипермаркете Лента проходила акция "Вырасти с Лентой". При покупке на сумму более 1200 рублей на кассе в подарок выдавали семена. Акция проходила в период с 9 марта по 28 апреля.
  • 15.03.2022 - 07:35
    Будь проклят тот день, когда я увидела эту рекламу.
    Добрый день! Увидела бы я раньше отзывы об этой "программе", может всё бы сложилось иначе и я не стала бы тратить своё драгоценное время на этот обман, но увы.