Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 19:55

один раз
    700 рублей

Горная поляна находится в Пермском крае, близ деревни Усьва. Необходимо заехать в саму деревню, и проехать к жд мосту. Есть не организованная стоянка(зимой практически не чистится). Машину оставляем и проходим под мостом, по тропинке, сразу увидите базу. Она расположена на берегу реки Усьва.

Через нее идет путь на Усьвинские столбы. На базе имеется два домика, на 5 и на 4 человек. Строится двухэтажный, на большую компанию. Один домик самостоятельный, а второй совмещен с баней(на первом этаже банька, на втором спальные места). Так же есть две типа беседки, для палаток. Очень удобно, т. к. палатку разбиваешь не на земле, плюс есть крыша, в случае дождя.

Спуск к речке рядом с баней.

Так же есть столик с лавочкой на улице, в случае хорошей погоды, можно там от обедать.

Можно развести костер, либо воспользоваться мангалом.

А теперь о содержимом домика! В домике создан уют, пол чистый, заходить в него надо без обуви, в носках или же шлепках. Есть холодильник, газовая плитка, чайник электрический. Вода питьевая и техническая. Умывальник, с подогревом воды. Посуда. Печка, столик, посадочные места, кровати двухяросные. Постельное белье. Также настенные часы, фото в рамках и зеркало! (первая база отдыха на которой я увидела зеркало).

Хозяин базы приветлив, доброжелателен, все покажет расскажет, даже помог сумки донести до домика. Общительный, не назойливых.

Заплатили мы 700 руб за человека, это были будни(в выходной подороже) . Нас было трое. Вообще оплачивается койко-место, и потому мы думали, что к нам могут подселить кого-то, но Александр, хозяин базы, этого ни сделал(пришел мужчина, которому нужен был ночлег, его он отправил в отель, находящийся в этой же деревне). Бронирование лучше делать заранее.

Дрова предоставляются как для печки, так и для костра. Есть даже уголь.

Единственный минус: тропинки на самой базе, в сухую то погоду нормально, а вот после дождя, грязные, скользкие, опасные, т. к. находятся под уклоном.

Рядом с базой находятся Каменный город, усьвинские столбы, полу заброшенные города юбилейный и шумихинский, также пару пещер. Есть что посмотреть и где побывать.

Достоинства
  • Есть все, что надо
  • Недорого
  • Чисто, уютно
Nadin_aRtikрекомендует
  • 26.06.2012 - 11:34
    Мой комплекс имени меня (фото)
    Отдыхали в июне на этой базе (а не на комплексе). Поговорив с администартором по телефону получили вполне себе приятные впечатления и это же подтвердил сайт базы.
  • С каждым годом все хуже
    Отдыхали семьей с 02.01.12 по 09.01.12. Приехали в этот оздоровительный комплекс во второй раз - прошлогодние зимние каникулы провели здесь же. Привлекает место расположения в живописном лесном массиве, и в то же время недалеко от Москвы - до нашего дома всего полтора часа.
  • 16.05.2017 - 19:27
    Стоит ли отдыхать на БО "Зеленая поляна"? Плюсы и Минусы.
    Решила затронуть тему отдыха, т.к. в интернете немного отзывов о таких местах в Белгороде, и думаю, мой не будет лишним. Захотелось отдохнуть на природе, но с комфортом на майские праздники, стала выбирать исходя из финансовых и временных возможностей. Т.к.
  • 30.01.2018 - 12:50
    Если Вы приехали кататься на лыжах и сноуборде, вам сюда. Отель расположен очень близко к подъемникам. На фото обозначено местоположение отеля и подъемников.
    Отель "Джан - Туган", поляна Азау, с. Терскол. Отель в основном для проживания горнолыжников и сноубордистов зимой.   Расположение. Поднимаясь в Приэльбрусье на своем авто или автобусе, Вы сначала проезжаете с. Терскол, а после него уже заезжаете на поляну Азау.
  • 21.06.2018 - 22:29
    Отличное соотношение цена-качество
    Бронировали с мужем эту гостиницу на 11 дней, с начала июня. Погода и море +24!-температура воды) к тому моменту уже радовали)Теперь о самом гостевом доме.
  • 31.07.2018 - 09:08
    Круче гор могут быть только горы!
    Вы устали от городской суеты? Вас достали люди? Тогда вам сюда! Самое спокойное и умиротворенное место на земле... Отель "Горный хрусталь", что расположен в Красной поляне, недалеко от Сочи и вблизи горнолыжных курортов Горки город и Роза хутор.
  • 20.08.2018 - 21:29
    Просто находка для любителей бюджетного, но комфортного отдыха в горах!
    Летняя поездка в Кабардино-Балкарию для нашей семьи уже традиция! От вида невероятных горных пейзажей каждый раз захватывает дух. А сколько маршрутов и природных красот! Каждый раз мы останавливаемся у знакомых, а в этом году вышло так, что нам нужно было найти отель или апартаменты.
  • 13.10.2018 - 19:58
    Домик в горном Крыму: Бахчисарайский район, село Соколиное, подаривший нам сладкий сон, волшебный воздух и все необходимое, что можно себе представить от подобного отдыха. Обрамленный горами дом на берегу реки Коккозки пленил меня
    Отдых в Крыму Вот и закончился отпуск 2018, часть из которого прошла в горном Крыму. Спешу поделиться отзывом о месте, которое гостеприимно приютило нас почти на 10 дней: коттеджи у горной речке в селе Соколином Бахчисарайского района Крыма.
  • 01.04.2019 - 11:54
    Сарай Гара
    30 и 31 марта 2019 мне посчастливилось побывать в этом замечательном месте. На сайте Booking можно прочитать подробное описание. Все верно. Даже хочу сказать, что в реале мне даже больше, чем на фото понравилось. На поляну Азау у нас был трансфер (если брать такси - 200 р).
  • 19.02.2021 - 19:40
    Отличное место для отдыха при длительной стыковке и когда нет желания и сил гулять по Москве.
    Прилетев в Москву из США и после 3 утомительных пересадок меня ждал еще один перелет до родного города. А на обратном пути моя стыковка в Шереметьево была более 20 часов и так как мне нужно было делать два ковид теста, настроения гулять по городу не было, хотелось просто отдохнуть перед очередным…
  • 15.05.2021 - 20:59
    Алёна - недорогой отель для непритязательных гостей. Что нужно знать перед бронированием и к чему быть готовым?
    Привет всем! В этом году я решила отдохнуть на юге нашей необъятной страны. Это была моя первая поездка в Сочи. Поехала я одна, поэтому искала более дешёвые варианты жилья. Туроператор предложила отель Алёна 1.
  • 25.02.2021 - 17:43
    ♥ Джаккузи на балконе с видом на море и яхты в центре Сочи!!! Номер за 12 тысяч в сутки, стоит ли своих денег? Отель Марина Яхт, его плюсы и минусы в огромном отзыве ♥
    Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной…
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 20.03.2021 - 19:18
    Супер! Церковь Воздвижения. Масленица. Пруд с утками. Вечерние шоу. Дни рождения. Всё включено и даже настроение! Полный видео отчёт с фото. На два дня все отвалите от меня.
    Раз в году, мы с подругой делаем перезагрузку - едем на пару дней отдыхать в какой-нибудь парк-отель (пока нет возможности летать). На этот раз им оказался отель "Воздвиженское", который находится на юге Подмосковья по Симферопольскому направлению в 74 км. от МКАД.
  • 17.03.2021 - 18:28
    С намеком на турецкий ALL INCLUSIVE! Пансионат «Приветливый берег» в Геленджике – лучшее по соотношению «цена-качество» для русского юга! Сплошные плюсы, малюсенькие минусы, которые, в общем-то, и не минусы вовсе! ЦЕНА ОТДЫХА+МНОГО ФОТО!
    В Пансионате «Приветливый берег» мы отдыхали летом 2020 года, в июле. Отдыхом осталась довольна вся семья, несомненно, рассматриваем этот пансионат как вариант отдыха в последующем. А теперь по порядку. Предисловие. Выбор на пансионат «Приветливый берег» пал совершенно случайно.
  • 05.04.2021 - 18:30
    Там чУдный дух, там Сказка ждёт... и русская Италия! )) -2020 год
    Санаторий им.С.Орджоникидзе (не действующий в настоящее время) - неформальная достопримечательность города Сочи , и всего Краснодарского края, хотя в оф. списках он всё же есть.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 22.02.2021 - 17:40
    Прекрасное расположение, красивый новый отель, но очень плохое обслуживание
    В отеле "Триера у моря", находящемся в центре Анапы по адресу Пионерский проспект, дом 2д, мы отдыхали в сентябре 2019 года. Начну с момента бронирования. Я изначально рассматривала только отели в самой Анапе рядом с песчаным пляжем и нашла этот вариант.