Опубликовано 13 Март, 2022 - 11:19

полгода или более

Всем здрасте))

Покупка этой маски была совершенно спонтанной, я не читала отзывы, я никогда не видела эту марку. Просто я умудрилась уехать отдыхать в Крым весной прошлого года и забыть косметичку с шампунем, маской и остальным уходом дома.

А поскольку мои волосы требуют мытья каждый день, а в крайнем случае через день (максимально в крайнем случае), то пришлось искать хоть что-то в ближайшем к гостинице магазине.

Большое счастье что в Крыму есть сеть Чистый дом, с ассортиментом которой я знакома (у меня в Ростове эта сеть тоже представлена). Однако, марку Каллос я никогда у нас не видела. По словам консультанта вещь очень достойная и я не пожалею о покупке.

Что ж, с тех майских праздников утекло много воды, и у меня почти кончилась банка, а значит пришло время поделиться своими впечатлениями.

🔴 Общая информация:

производитель Венгрия

объем 1000 мл

Место покупки Чистый дом

Где еще купить ozon, wildberries

цена 549 рублей (актуальная), 450 рублей (при покупке)

🔴 Описание производителя:

Маска Keratin - это маска для сухих, поврежденных и химически обработанных волос. Благодаря содержанию кератина и экстракта молочного протеина, маска с восстанавливающим и увлажняющим эффектом регенерирует естественную структуру волос, заполняет поврежденные кутикулы волос. Питает, защищает и укрепляет сухие, поврежденные волосы. В результате использования волосы становятся послушными, мягкими на ощупь и блестящими. Способ применения: нанести небольшое количество маски на чистые влажные волосы, выдержать 5 минут затем смыть теплой водой. Товар сертифицирован на территории ЕАЭС.

🔴 Упаковка:

Огромная банка белого цвета с удобным широким горлом

Маска для волос Kallos keratin
По периметру приклеена наклейка с полной информацией о товаре. Обратите внимание, что от капель воды (если маска стоит у Вас в душе или на крае ванны) отмыть банку будет сложно и она может потерять свой опрятный вид.

Маска для волос Kallos keratin
На другой стороне можно найти состав, пару слов о производителе и объем. Маска выпускается большой тарой в 1 литр

Маска для волос Kallos keratin
Сверху была наклейка-русификатор, но за время использования она пришла уже в непотребный абсолютно нечитаемый вид. Можно было сфотографировать упаковку в самом начале использования, но я о написании отзыва тогда не думала и лишь хотела поскорее вымыть голову.

Маска для волос Kallos keratin
На дне указана дата производства. Моей маске было полгода на момент покупки

🔴 Запах, консистенция, расход:

Она густая, беловатая.

В руках у меня объем столовой ложки. Этого как раз хватит на длину волос ~50 см.

Маска имеет нежный косметический аромат, никаких ярких нот и резких запахов. На волосах задерживается только до окончания сушки.

🔴 Мои волосы:

Единственное фото, которое я нашла до покупки маски было сделано в апреле.

На тот момент я осветлила волосы порошком из 7-8 уровня глубины тона в примерно 9. Безусловно длина стала более сухой. А теперь представьте, что к моменту покупки маски я еще 2 дня лазила по горам, была в очень ветренном Севастополе и к этому всему добавим майское солнце. Я мечтала, чтобы маска хотя бы распутала и слегка пригладила мне шевелюру.

Маска для волос Kallos keratin
А вот так выглядят мои волосы уже в марте, когда банка почти заканчивается. А с тех пор я летом делала чистку базы порошком и делала тотал блонд, который мне довольно быстро надоел и я затонировалась обратно в более пшеничный оттенок. Но не смотря на довольно агрессивные процедуры с волосами, я вижу, что качество волос у меня не ухудшилось.

На этом фото волосы спустя 3 дня после укладки перед мытьем. Они даже не расчесаны.

🔴 Использование:

Я наношу маску после шампуня примерно на 5-7 минут. Она обволакивает каждую волосинку, мокрые волосы прочесываются даже пальцами. По ощущениям не слишком она силиконистая, а скорее питательная.

🔴 Результат:

Смываю маску и отжимаю волосы, после заверну их в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу

Маска для волос Kallos keratin
После полотенца волосы выглядят более растрепанными

Маска для волос Kallos keratin
Но этот эффект пропадает, как только я беру расческу в руки. Посмотрите, как легко расческа скользит по мокрым волосам. Никакие спреи для облегчения расчесывания я не использую, это результат только после маски.

Маска для волос Kallos keratin
Затем сушу волосы феном и укладываю на круглую щетку. Посмотрите на гладкость полотна волос. Они будто после утюжка. Я в полном восторге!

Подводя итог:

Плюсы:

• очень бюджетная цена
  • большой объем
  • смягчает волосы
  • имеет накопительный эффект

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: консультант была права - вещь действительно очень достойная. Я ей доверилась, потому что она тоже была осветленная порошком блондинка и на своей голове понимала, что мне нужно. Спустя почти всю банку могу точно сказать, что маска имеет накопительный эффект. Раньше я не могла разодрать волосы спустя сутки после мытья, потому что многие другие маски имеют только видимый эффект и он очень краткосрочен. Здесь же даже по фото видно, что волосы стали более послушными и менее сухими, они больше не торчат во все стороны. Я очень довольна результатом. Более того, даже с нынешним ростом цен маска осталась с очень адекватным ценником.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
13.03.2022
Я её все не могу поймать, на Вайлдберриз она всегда раскупается просто в ноль. В корзине её держу наверное уже год 😁
13.03.2022
Вот сейчас она там в наличии за 432 рубля))
13.03.2022
У меня приложение пишет даже 427)) а на озон она почти всегда в наличии, но чуть дороже
13.03.2022
Мне тоже нравятся многие маски этого бренда 👌
13.03.2022
Я пока только эту попробовала)) но хочу еще банановую взять
13.03.2022
Ну просто бомба!! Мне точно нужна эта маска)
Спасибо за совет
14.03.2022
Так, видимо да, надо браааать
  • 16.01.2011 - 00:22
    средняя по качеству, но обладающая важным для меня плюсом маска
    Очень люблю пробовать новые средства для волос, эту маску купила в небольшом магазине проф. косметики, бюджетная линия производителя CEH:KO, всего в линии 4 маски с разными составляющими, банки объемом 1000 мл ( знаю, что сейчас уже выпускаются и меньшие объемы, в тубах).У меня маска с молочными…
  • 02.04.2012 - 03:06
    Отличная маска за смешные деньги(+рецепт)
    Примерно год назад первый раз купила эту масочку Индола для окрашеных волос в первый раз в парикмахерском магазине за очень небольшую цену примерно 120 рублей по скидке.Думала не подойдет да и ладно,за такую цену-то.В общем маска куплена.Маска упакована в тубу объемом 200 мл.По консистенции…
  • 07.08.2014 - 14:03
    Помимо своей главной функции выполняет еще с десяток моих желаний! Волосы просто съедают ее за 5 минут и каждый раз просят добавки (Фото маски, волос после)
    Здравствуйте, барышни! Давно пользуюсь масками «Домашние рецепты», очень полюбились многие. В них прекрасное соотношение качества с ценой, также они отличаются превосходным составом.
  • 24.08.2011 - 00:24
    пока лучшая
    Недавно начала краситься в блондинку. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Покупала маску от londa, понравилась. Но потом решила попробовать что-то новое и купила эту маску. Фирма неизвестная, но цена немаленькая. Когда нанесла на волосы, то поняла, что она того стоит.
  • 26.07.2012 - 16:54
    обычная
    Маска с кашемиром и коллагеном для поврежденных волос. Была куплена в Польше. Кстати как сама дешевая маска. Решила просто попробовать. Ну что я хочу сказать. Маска не плохая, волосы чуток оживляет, но для поврежденных волос ее маловато.
  • 24.07.2017 - 06:41
    "Гладкость и выпрямление волос", "шёлковое расчёсывание и блеск", "эффект "локон к локону" - и это все о ней!!!
    Это моё первое знакомство с белорусской косметикой. Вообще после корейских волшебных средств найти что-то действительно стоящее сложно, но здесь я попала в точку с этой маской.
  • 29.11.2015 - 14:34
    Превращаем волосы в шелковую гладь. Часть 1: МАСКА
    С уходовыми средствами для волос Orofluido мне хотелось познакомиться давно, т.к читала про эту испанскую марку много хвалебных отзывов. Поэтому, совершая покупки в ИМ [ссылка] , поспешила бросить в корзину маску и эликсир от данного производителя.
  • Ну давай же, ну еще хоть немного! Увы, эта слабачка безнадежна...
    Заказала данную маску исключительно из-за 100 положительных отзывов на Айреке. Мне нужна была хорошая увлажняющая маска, а рейтинг у сего белорусского чуда достаточно высокий (сейчас его подпорчу), да и цена бюджетная. Вот я и купилась... Место покупки: сайт Сима-ленд Цена : 92 руб. Объем : 220 мл.
  • 27.09.2015 - 20:45
    Не жалею, что купила. Стоит своих денег (+фото)
    Всем привет! Хочу рассказать вам об очень классной маске для волос. Покупала я ее для того, чтобы процедура кератинового выпрямления у меня продлилась как можно дольше. Но маска очень полюбилась и теперь, если я больше не буду делать эту процедуру, то маску все равно буду покупать.
  • 11.04.2022 - 16:58
    Маска быстрого реанимирования сухого и поврежденного блонда. Но применять советую в комплексе с другим шампунем.
    Всем привет. Для насыщения волос кератином я приобрела сразу 3 продукта из линейки KERATIN от Estel: шампунь, маску и кератиновую воду. Ну что сказать, привлекло меня слово кератин на упаковке, моим ломким обезвоженным волосам строительный материал в виде кератина просто необходим.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 28.07.2022 - 14:18
    Маска Kallos Color сомнительное средство для ухода за окрашенными волосами. Литр маски, а толку ноль - это вам Kallos Color
    Здравствуйте! Маска для волос Kallos Color Маски марки Kallos Color были моей давней хотелкой. Я читала отзывы на них на айреке и не могла поверить свои глазам - маска за копейки - целый литр и такой потрясающий уходовый эффект.
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 14.05.2022 - 10:27
    Что делает Kaaral Purifi Filler с сухими кончиками и как влияет на здоровую пористую длину. Аналог в 3 раза дешевле
    Всем привет! Kaaral выпустил маску для волос Purify Filler еще в прошлом году, новинка манила непривычными для обычной маски обещаниями - уплотнение волос без утяжеления, восстановление их структуры.