Опубликовано 17 Январь, 2021 - 22:02

год или более

Аве!

В моем отзыве на монодиету, превратившую меня из 104 киллогамовой тети в девушку можно было отметить, что она постоянно сочеталась у меня с питьевой.

Мне так привычно, комфортно, в принципе, когда я берусь за диету - мне в какой-то степени нравится устанавливать себе пороги и рамки.

Питьевая диета - в какой-то степени жесткая (если смотреть на нее, как на ограничение в потреблении твердой пищи), а с другой стороны - довольно свободная (вы можете потреблять сладости, солёности, если хотите, молочку и проч. проч. проч. Smile ).

Вот он, мой максимальный вес. Эта цифра меня уже даже не пугает, скорее удивляет, КАК в 20 лет я могла на себе все это таскать?

104 кг при росте в 173 см
104 кг при росте в 173 см
Немного больше фото меня-тяжеловески вы можете увидеть в отзыве на монодиету, о которой я говорила ранее.

На спине около шеи появился горб - огромный бугор, про который мне говорили, что он от солевых накоплений и исправляется массажем. Он был виден даже через одежду. Массаж не помог - он пропал при первых скинутых 15-18кг.

Даже моё лицо было раздутым, будто бы опухшим ВСЕГДА, щеки приходили в движение и тряслись даже при ходьбе.

Множество тяжелых для меня событий произошло тогда, я попала в период постоянной депрессии. Возможно во всем я винила себя и стремилась всячески наказать - я решила измениться и похудеть и выбор пал на питьевую, которая периодически помогала мне скинуть вес, который потом я, конечно, наедала.

В этот раз я решила взяться основательно.

В моей монодиете в начале пути похудения питьевая шла 5 дней подряд. После я включала питьевые дни 1-2 раза в неделю. Иногда устраивала 7-дненые и 10 дневные марафоны.

Сперва это было такое наказание. Но я не истязала себя - вот мой рацион:

• кофе
  • чай
  • соки (выбирала овощные, нелюбимые, чтобы не впасть в КП (компульсивное переедание) - выбирала томатный сок, чтобы действительно утолять голод, а не обпиваться)
  • молочка (в основном кефир с корицей, ряженка, молоко добавляла в кофе)
  • домашние компотики

При сильном голоде приходилось выкручиваться, вот мои варианты:

• молоко/кефир + клубника/банан - и в блендер.
  • бульон куриный, варила с чесночинкой и морковью, после убирала все это и пила жидкость - это, наверное, самое сытное и радующее душу "блюдо" на диете.
  • супы пюре - сырные, грибные, какие угодно - я считаю это уже читерством и не особо честным блюдом на диете, но во времена жесткого голода считаю, что лучше съесть не густой, перебитый блендером суп-пюре, чем сорваться и снести полхолодильника.

Иногда сходила с ума - бывало, что пила рассол огуречный, жидкость из горошка, кукурузы, когда хотелось соленостей или чего-то такого.

Бывало, что потребляла покупные супы от горячей кружки, магги - они разводятся в стакане кипятком, я убирала сухарики и все лишнее, что кушать было нельзя. Не рекомендую их, потому что вредно. Но все же очень редко я пила и их. Кстати, борщ и сырный супы - самые вкусные. В каждом пакетике около 100кк. Насыщение - максимум на час. Однако порадовать вкусовые рецепторы иногда очень хочется.

Газированная вода как-то плохо на меня влияла - живот надувался, я старалась избегать.

Касательно алкоголя. Не рекомендуют, я выпивала - возможно если бы этого не делала, результат был бы еще лучше.

Об ограничении по времени - старалась после 21:00 не пить слишком много - кружку кофе или чего угодно другого - не больше, иначе утром ждал привес и отёки.

Иногда снились сны, что я ем торт или что-то еще. Очень часто хотелось просто чего-то пожевать. Это первые дня 3-4. Потом, гарантирую, будет легче.

КСТАТИ. Я каждый день ходила около 12т шагов, позже, гораааааааздо позже (опять же, в издевательство над собой) я добавила бег - самое ненавистное для меня действо - грудь (3-3.5 размер) всегда мешала мне в этом, больше 100 метров из-за отдышки я не могла пробежать, я НЕНАВИДЕЛА это всем сердцем - а сейчас это моя личная психотерапия - моя стандартная пробежка - 4км, летом удавалось пробегать рекордные для меня 10км. Пока все вокруг в сугробах и льде я просто мечтаю о том, чтобы пробежаться - выплеснуть все негативные мысли и просто отдохнуть (какая ирония) всем телом и душой. Это буквально эйфория - понимать, что ты преодолела эту дистанцию, смогла, победила себя.

Приходя домой после прогулок, еще тяжелой, настоящим колобком, очень голодной, я включала обзоры на еду, распаковку доставок суши, пицц - почему-то это насыщало меня морально, слюни текли, а картинкой я будто наедалась, попивая кефир или кофе параллельно.

По итогу хочу сказать, что ни одна другая диета не даст такого ощущения легкости, плоский живот по утрам и максимально быстро уходящие объемы. Они радовали меня до невозможности.

Под конец времени питьевой уже не хотелось выходить с нее. Если у вас есть какие-либо РПП, пожалуйста, будьте осторожны. Диета затягивает, потому что ты постоянно видишь отвесы и уменьшение объемов, однако останавливаться нужно, а также не забывайте выходить с диеты правильно. Если этого не сделать - могут быть проблемы с пищеварением, стулом и многие другие.

Сейчас (на середине моего пути похудения) я выгляжу вот так:

Можно заметить, что лицо больше не такое одутловатое:

Самое показательное фото для сравнения, наверное, в этом же платье, что и на самой первой фотографии - тогда оно буквально трещало на мне, а летом 2020 года уже висело:

За все время пока что мне удалось скинуть 27 кг. Вес сейчас - 77, но я в процессе всегда, хотя и делаю себе длииииинные перерывы, иногда по 2-3 месяца, когда я просто поддерживаю вес и позволяю себе отдохнуть и отойти от мыслей о калориях, своем теле.

Это помогает мне не впасть в РПП-истерику. Когда понимаю, что гуглю калорийность зубной пасты и всего в таком роде - срочно перехожу в режим отдыха. Это позволяет мне больше не набирать вес.

Стремлюсь к 66. Хочу сказать, что благодарность за сброшенные 27кг у меня не только питьевой диете, чередовала я её в основном с как раз таки монодиетой, а также интервальным голоданием, о котором скорее всего как-нибудь тоже напишу отзыв. Как только понимала, что уже в печенках сидит питьевая - перестраивалась на другой режим и всё шло как по маслу.

Надеюсь мой отзыв вам поможет!

Обязательно ставьте лайк, если вам было интересно или полезно. <3

Достоинства
  • Вес долго не возвращается
  • Достаточно быстро худеешь
  • Нет целлюллита
  • Очистилась кожа
  • Очищение
  • Подходит в качестве разгрузочного дня
  • Разнообразно
  • Уменьшается желудок
  • Хорошая кожа
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Голода нет, но есть хочется(чисто психологически)
  • По началу хочется пожевать
  • Только для идеально здорового человека
AVE ARIрекомендует
17.01.2021
Восхищаюсь вашей силой воли!
18.01.2021
Спасибо, для меня тема похудения и веса очень тонка и тяжела, потому так приятно читать такое! 🖤
01.02.2021
Добрый вечер подскажите а как выходить из нее и если можно было бы в личку пару вопрос спросить
18.01.2021
Автор красотка вообще ☺️Результат классный, тем не менее, никому не советую повторять подобную диету. Чревато гормональными сбоями, потерей женского здоровья и проблемами с кожей. Практически отсутсвие жиров в рационе ещё никого до добра не довело 😅
18.01.2021
Спасибо, не спорю, риски велики, но я изначально в 17-18 году за полгода набрала больше 30кг из-за маточного кровотечения (кажется, так называлось) и приема неправильно подобранных гормональных препаратов, потому постоянно отслеживаю этот момент.
Вероятно следует дополнить отзыв и написать о том, что нужно контролировать это и как минимум принимать дополнительно витамины, да и общие анализы было бы неплохо сдать (это в принципе всегда нужно отслеживать) Smile
18.01.2021
Кстати, не знаю, что из всего меня спасло - то, что я постоянно меняла питание, приём витаминов или какой-то боевой организм - но волосы у меня ничуть менее густыми не стали, а кожа только очистилась
🦾Просто шикарный результат! Вы умничка!
Асфальтобетонное терпение, упорство и желание достойны восхищения.
18.01.2021
Спасибо! ☺️ На самом деле в тот момент во мне что-то переключилось. Вокруг меня творился такой ужас и именно в этот момент я будто себя увидела со стороны и все стало иначе.
Не скажу, что у меня не бывает срывов - они бывают, крайне редко, могу пересчитать по пальцам, я принимаю их как сигнал организма и даю ему то, что он хочет, ни больше ни меньше и продолжаю работать дальше. 🖤
18.01.2021
Очень смотивировали меня!) буду пробовать такой метод. Года 4 назад на питьевой скинула 15 кг. Сильно не отразилось, просто была задержка неделю, все восстановилось, тем более я тогда ни анализы не сдавала, ни витамины не пила в силу подросткового возраста)) а сейчас можно с умом подойти и все правильно скорректировать в случае чего👌🏻 Спасибо за пинок!
18.01.2021
Я очень рада, что могу быть мотиватором для вас! Все в наших руках и я верю, что при грамотном подходе всё получится ❤️
18.01.2021
Нужная огромная выдержка, чтобы закрепился результат. Большая умничка.
18.01.2021
Да, действительно, обычно сложнее всего именно удерживать вес. Мне как раз помогает то, что я устраиваю себе периоды отдыха эти, за их время вес закрепляется и не растёт вверх. Спасибо большое! Smile
18.01.2021
Привет Ave Ari, я восхищаюсь вами, так держать, вы прелесть, словно превратились в Дюймовочку.
18.01.2021
Спасибо огромное 🖤 Я всё ещё на пути, возможно когда-то дополню отзыв ещё и покажу окончательный результат)
18.01.2021
Результат супер! Если не секрет, как у вас со стулом было во время диеты?
18.01.2021
Вообще должен быть якобы каждый день и когда его нет - нужно выходить с диеты, но считаю это нелогичным - откуда там набираться (🙈), чтоб прям было стабильно?
Первые дни питьевой (дня до 3-4) был ежедневный, потом был через день примерно. Никогда дольше не пропадал и никаких расстройств, типа запоров или поносов не было)
18.01.2021
Да, я читала, что это наоборот основная проблема.. но здорово, что у вас всё ок было, ттт!))
18.01.2021
Спасибо за отзыв, вы умничка, шикарные результаты
Спасибо, рада видеть снова ❤️❤️❤️
18.01.2021
Вы восхитительно выглядите и до и после, очень красивая! Добавила ваш отзыв в избранное, отличная мотивация для меня. Потрясающее преображение, просто вау!
18.01.2021
Благодарю от всего сердца, в такие моменты я счастлива от того, что могу мотивировать и подталкивать к действию других Shy
20.01.2021
Вы умничка!! Мотивирует!!
Вы год были на таком питании?
21.01.2021
Благодарю. Сложно сказать, сколько именно, 27 ушло именно за полтора года, но в которых я месяц-два-три - активно худела, а потом еще столько же отдыхала и поддерживала вес.
Думаю можно было и за полгода все это сбросить, но мне было очень важно не усугубить ситуацию с РПП
К сожалению я знаю что такое РПП (((
20.01.2021
Ой, а вы в максимальном весе красотка.
Восхищаюсь вами за такой большой сброс веса и особенно удержание. Сбросить, например, я могу и 30 кг, но совсем не могу удержать. У вас отличный результат! Цените свои усилия, удерживайте вес, вы молодец!!!
21.01.2021
если проблема с поддержанием веса есть - попробуйте такой же способ, что и у меня, однако нужно стараться не кушать больше нормы кк в любом случае..
спасибо за добрые слова <3
очень и очень круто! мне бы так ))
21.01.2021
вы всё сможете, главное начать)
22.01.2021
Обалденно невероятный результат конечно,но я б наверное так не смогла долго
22.01.2021
Спасибо, так ведь и я не подряд сидела на питьевой, максимальный срок был около 13 дней. Выбирайте способ, который будет вам комфортен и все получится <3
22.01.2021
Здравствуйте Ave Ari, вы самом деле выглядите очень прекрасно, но, не советую дальше продолжать, ну сидеть на диете, чтобы не портить себе здоровье. Анорексия не излечима, если переступить предел.
22.01.2021
Здравствуйте, Аида555! Благодарю за добрые слова, сейчас я как раз в том периоде отдыха, о котором писала в отзыве, который как раз и разграничивает для меня похудение и гонку за смертью, в виде анорексии.
Я пока что не планирую выбирать какую-то из диет, наверное, до марта или конца февраля. К тому времени планирую возобновить бег и выбрать более спокойное и щадящее похудение.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 16.01.2021 - 22:29
    Жесткая диета на гречке. Да, я похудела за 3 недели на 9 кг, но стоило ли оно того? Вернулся ко мне вес? Ела гречку или разбавляла с другими продуктами?- читайте в отзыве
    Привет . Постараюсь без предисловий и лишней воды. В 2015 году мой вес был 65 кг при росте 160. Лишний вес и моя фигура мне не нравились, я старалась заниматься спортом, сидела по 1-2 недели на каких-то диетах, но жалела себя и позволяла съесть шоколадку в день или устраивала себе «загрузочный»…
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».
  • 24.02.2021 - 07:56
    Творожно-яблочная диета для вкусной разгрузки. Основная идея, правила, мои дополнения к меню, расчет калорий, плюсы и минусы. И конечно, мой опыт. Сколько можно скинуть за 3 дня?🍏🥰
    Привет, меня зовут Надя и я люблю кушать.   Вот прям действительно люблю, и так, чтоб без больших перерывов. Вообще, для меня не кушать более 3х часов (не считая ночи) почти смерти подобно. И в целом, мой обмен веществ и расход энергии справляется с потребляемым количеством еды.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.