Опубликовано 6 Март, 2021 - 21:05

полгода или более
    184 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я уже писала отзывы о нескольких средствах из серии "Stem Cells" от белорусской марки "Liv Delano", - редкого гостя в моем косметическом арсенале) Сегодня расскажу о еще одном полюбившемся мне продукте, а именно - о маске с зеленой глиной, которую покупаю уже во второй раз, и, возможно, куплю при случае снова.

Цена - 184 руб.

Объем - 75 г.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Фото состава:

Оформление всей серии мне очень нравится: яркий глубокий изумрудный цвет в сочетании с серебристым серым, переливающиеся, как крылья жука-бронзовки крышечки) Средства выглядят привлекательно и броско)

Вся необходимая информация указана. Изначально маска еще была упакована в пленочку, защищающую от вскрытия.

Тюбик, правда, деформируется со временем, так что, почти опустев, как новенький он уже выглядеть не будет. Зато загрязнения с него легко стереть, а вот надписи не стираются, так что смотрится такая маска на полочке в ванной опрятно и аккуратно. Для меня это немаловажно)

Крышечка "флип-топ" из приятного, матового на ощупь пластика. Закрывается крепко, с громким щелчком, не протекает. Открывается легко, откидывается резковато, но бесшумно. Изнутри пачкается подсохшей маской. Дозатор тоже всегда будет испачкан, если не протирать. Сама по себе маска из него не выливается, при надавливании извлекается легко.

Запах свеже-травяной, отдает глиной, что неудивительно) В процессе использования маски ощущается интенсивно, на коже остается, пока маска не подсохнет. Меня не раздражает, поскольку я нахожу его вполне приятным)

По консистенции маска - как взбитый воздушный крем зеленоватого цвета, питательный и жирноватый, средней плотности, однородной текстуры, без комков и крупинок.

Моя кожа: экстремально жирная, чувствительная; расширенные поры, несколько мелких воспалений, но в целом - в неплохом состоянии)

Глиняные маски я люблю, использую их много лет разные ("Белита", "Спивакъ", "Riche", "Compliment", самодельные из аптечной глины), эта маска тоже показалась мне очень достойной)

До
После
Поры, до и после:

Процесс нанесения и использования:

- расходуется маска экономично;

- наносится легко (но плотным однородным слоем нанести ее не получится, только с разводами и проплешинами):

Сразу после нанесения
- не вызывает дискомфорта на коже, в том числе и на поврежденных и воспаленных участках;

- не вызывает раздражения и покраснения;

- на коже ощущается комфортно, даже если подсыхает (нет такой стянутости как от масок "Спивакъ", например);

- я держу маску на коже 10-15 минут, как указано;

- к моменту, когда нужно смыть маску, она подсыхает на коже, кое-где впитывается:

Спустя 15 минут после нанесения
Спустя 15 минут
Спустя 15 минут
- смывается не моментально, поскольку жирновата;

- смывается полностью, не оставляя липкой пленки на коже.

До
После
Наносится маска легко, в использовании комфортна, понравилась мне больше знаменитой "комплиментовской", обещающей "крио-эффект")

Поры, до и после:

Эффект:

- маска питает и увлажняет кожу;

- выравнивает рельеф и цвет лица;

- на ощупь кожа очень мягкая и гладкая;

- приятное ощущение чистоты и свежести;

- глубоким очищение не назову, но оно вполне достойное, и без пересушивания;

- маска матирует, отлично убирает себум;

- успокаивает покраснения и воспаления, но несущественно:

Мне очень понравилась эта масочка, пока что - единственный продукт из опробованных из серии "Stem Cells", который я приобрела повторно (хотя тоник и мицеллярка тоже очень хороши). Но я тут замахнулась на проф... Посмотрим, как поменяется мой уход за кожей)

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Выравнивает цвет и рельеф кожи
  • Комфортно ощущается на коже
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не вызывает покраснения
  • Не сушит кожу
  • Оформление
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Недостаточно глубокое очищение
Grayed_Out_Soulрекомендует